Numismatica2014

Каким тиражом выходили копейки 1997-2003 годов?

В теме 62 сообщения

Если мешки с 50 млн штук выкинут..., будет экс.

Или Все его будут и дальше складировать в кладовки?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешки с 50 млн штук выкинут..., будет экс.

Или Все его будут и дальше складировать в кладовки?))

Привидите пример хоть одного экс-раритета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привидите пример хоть одного экс-раритета.

По монетам России не приведу, а вот на примереодной малЭнькой, но гордой страны,  LEO83 дело говорит... есть две монеты (единичными раритетами они конечно не были, но благодаря небольшим тиражам определённая цена на них держалась), а вот перед сменой валюты их всплыло какое-то количество (относительно, конечно) и цена достаточно просела (на одну монету в два раза, на вторую - в шесть раз).

По прошествии года цена в итоге вернулась к той, что была... но достаточно показательно это всё было. 

Разница то только в абсолютных цифрах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из области "Эры копа" была R4 стала R2. Если вещь раритет то её не может быть мешками априори.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если монета была отчеканена тиражом 30 000 экземпляров (не реальным, а максимально заявленным), и 10 лет единственным способом для её получения была покупка набора и выковыривание её из оного, а за месяц до отмены лата всплыло порядка 100-120 (а может и более) таких упаковок - post-15112-0-01885100-1418663516_thumb.jpg, то к какой категории редкости её относить? :sleep:

 

кста... сам набор стоил 21 лат (30 евро), монета, выковыринная из набора продавалась по 7 лат (10 евро), сейчас её цена 5 евро - бери, не хочу.  :D

 

я уж не и знаю, к какой R её относить...  по мне, к чему её не относи, какие имена ей не присваивай, на реальное положение вещей это название не повлияет... а повлияет только кол-во монет на рынке... превысит это количество количество желающих её приобрести - цена упадёт... не насытит нумизголод всех желающих - чуть приспустится и  останется

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У раритетов так же как у Олимпийских чемпионов нет приставки "ЭКС".

Читаем моё сообщение в посте № 47 об обычном рубле регулярного чекана 1999 ММД. Когда вышел юбилейный рубль 1999 "Пушкин", то оба двора такой монеты оказались простыми, а вот монета регулярного чекана (не юбилейная) СПМД встречалась редковато и стоила 1 доллар (около 30 рублей). А рубля регулярного чекана 1999 ММД долгое время вообще не было известною. Потом один из торговцев, которые на Таганке стояли, сказал, что в мешке с московским "Пушкиным" ему попался 1 экземпляр обычного рубля 1999 ММД, который он, недолго думая, продал за 100 долларов. Чуть позже у одного моего знакомого откуда - то появилось сразу 4 таких монеты. И за две из них ему при мне давали по 200 долларов (тогда около 6.000 рублей) за каждую монету. Но он ни одной монеты не продал. А ещё через полгода эти рубли регулярного чекана появились в обращении в количестве. И я за них с тех пор больше, чем по 90 копеек не даю.

С монетами СССР было почти то же самое. Из обращения никто не находил 1 рубль 1969, 15, 20 и 50 копеек и 1 рубль (не юбилейный, ессно!) 1970 и 15, 20, 50 копеек и 1 рубль 1971 г.  А потом была возрождена традиция Ленинских коммунистических субботников и после этого эти все монеты появились в обращении.

От такъ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, какое отношение имеет возрождение традиции Ленинских коммунистических субботников к встречаемости этих монет ?  :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю чуть более трагикомичную историю с рублями 1999 ММД.

Было время, кода они чуть ли не легендарными были, известно было 7 штук.

Один парень решился-таки и прикупил себе за 200 баксов рарик и не прошло и двух недель (а может и двух дней - за давностью уж и не помню), как ему на сдачу в седьмом у дома их 7 штук насыпали..

Но с другой современкой я таких историй что-то не припоминаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, какое отношение имеет возрождение традиции Ленинских коммунистических субботников к встречаемости этих монет ?  :help:

Так всё проще простого. Провели такой субботник по всей стране, в том числе добрались и до закромов ЦБ, где извлекли на свет божий часть мешков с дефицитом и нечаянно отправили их в обращение. Кстати, эти монеты потом буквально в течение 1 месяца почти все выловили, а через три - четыре месяца их уже практически невозможно стало найти в обращении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, столько чеканить монет, чтобы они хранились, "тупо" в ЦБ, десятилетиями...?И, зачем, чеканить, каждый год, если раз в 5 лет, ну или какой другой период, на чеканить по-больше и потом перерыв сделать?

А зачем, столько чеканить монет, чтобы они хранились, "тупо" в ЦБ, десятилетиями...?И, зачем, чеканить, каждый год, если раз в 5 лет, ну или какой другой период, на чеканить по-больше и потом перерыв сделать?

А зачем, столько чеканить монет, чтобы они хранились, "тупо" в ЦБ, десятилетиями...?И, зачем, чеканить, каждый год, если раз в 5 лет, ну или какой другой период, на чеканить по-больше и потом перерыв сделать?

Зачем-зачем? Посмотрите на ценник этого сайта, почем там монеты 2011-12 года СПМД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки! Каким тиражом выходили номиналы 1 коп,5коп,10коп,50 коп с 1997 по 2003 годы? Время уже прошло и это не может быть государственной тайной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Numismatica2014

Не надо поднимать старые темы, без особой на то причины.  Прочтите эту ветку с самого начала, и вы найдёте ответ на ваш вопрос. Да и ,вообще, все ваши вопросы(не только в этой теме), больше похожи на набивку постов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru