overshtag953

2 копейки 1761г

В теме 62 сообщения

Самая красивейшая 2к1759(сетка) была у Баккена. С языком. К сожалению только аверс, в каталоге тоже одна сторона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, попробую вставить Вами присланное изображение монетки, прости, что не сразу, просто долго любовался

post-10842-13295277762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, попробую вставить Вами присланное изображение монетки, прости, что не сразу, просто долго любовался

Да когда эта монета продавалась я по фото понял, что это сетка т.к. штемпеля другие, но кризис и жаба помешали стать хозяином раритета. Монета была куплена как красивый брак, а потом новый хозяин обнаружил, что там сетчатый гурт. Цена "немного" изменилась - опять не сошлись. Живьем она в разы красивее чем на этом скане вся светло желтая блестящая без дефектов - шедевр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSE, эта двушка ушла по дешевке. И это был не 1 подарок на том ауке. Как в поговорке:"в чужих руках только детородный орган увеличивается". А двушка знаковая, стоит на обложке дополнения Баккена к каталогу Брекке. А они ее в групповой лот запихнули. :rolleyes: За сколько продали жемчужину баккеновской колл-и, имхо, знаете. После той продажи он Горному не то что коллекцию, свои старые тапочки продавать бы не доверил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По дешевке, конечно, я тыщу ставил. Вечером и в плохом настроении. Перебили на шаг.Так, что дешевка относительная.

Кстати лот из двух монет был вторая монета баксов 20 стоила.

Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дешевке, конечно, я тыщу ставил. Вечером и в плохом настроении. Перебили на шаг.Так, что дешевка относительная.

Кстати лот из двух монет был вторая монета баксов 20 стоила.

За 600 евро она ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну правильно, я же не в евро ставил а курс тогда был 1,4 плюс проценты. Я-то ставил тыщу на руки.

Сейчас смешная цена, наверно.

Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она и тогда смешной была, если учитывать цену, по кот. Была продана в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GSE. Монета очень красивая, мне кажется, не нужно быть профи в штемпелях. У меня и опыта такого как у Вас нет. Тут по следам видно явные остатки крестовика, а намека на облачную копейку нет. А крестовиков без сетки, но с надписью я не знаю. Видел такую же 1759, с такими же следами пятака по центру, но не желтую. Их у нас не бывает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Мало шансов при таких следах, что была и облачная. Жалко что вторую сторону нет возможности увидеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на вторую сторону тоже хотелось бы полюбоваться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял, все видели только никто не торговался. А что там на той стороне смотреть? не понял? вензель там и дата 1759.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru