Капит@л

п Проект Федерального закона

В теме 194 сообщения

Ну... это...если подберёзовики с МД искать?

Я другое имел ввиду! :D

Я-то за грибами с корзиночкой, а там по плану cyTyr33u эти(!!!):

А кто посмелее, матёрые - объединятся в ОПГ, купят волыны и продолжат копать. Так во все времена было - кто-то был бесправным крепостным, а кто-то - вольным лесным разбойником.

:uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другое имел ввиду! :D

Я-то за грибами с корзиночкой, а там по плану cyTyr33u эти(!!!):

:uzi:

Они на подосиновики не позарятся. А вот на что поценнее... могут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстате"(с)

ОПГ - Отдельная Поисковая Группа?! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас всех очень напрягло слово "металлоискатель"? Не вижу других поводов сильно так возмущаться абсолютному большинству копателей.

Я понимаю эти поправки так, что они направлены на ужесточение ответственности за варварские раскопки археологических объектов,

за их уничтожение бессовестными артелями копателей-мародёров. Я не увидел там ничего, что касается поиска в неохраняемых законом местах,

на местах боёв, или старых деревнях, по полям или лесам.

А вот могильники, городища, или культовые места рыть, за это надо наказывать и наказывать жёстко.

Для тех, кто не очень понимает о чём говорит, необходимо найти и заучить несколько понятий.

Археологический раскоп - одно из них.

Ваши ямки по краю поля, никакого отношения к этому не имеют. Успокойтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Явка с повинной----НАГРУЗИ СЕБЕ СРОК :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передёргивай, я такого не говорил. Иногда сдаются по-мелочи, дабы избежать бОльших неприятностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... это...если подберёзовики с МД искать?

Там кроме МД еще есть РПД, АВС и СВТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это совсем не так просто. Судя по той галиматье, что там прописана, теперь невозможно построить дом в большинстве деревень. Начал фундамент копать-старые кирпичи-историческое наследие-землеройная техника-нары. Как только чего нашел-сразу это что-то становится на охрану. Кто менту должен объяснить, является территория АКР или нет? Написано - МД-штраф или срок. Никто не будет разбираться.

Подождем пока взвоют газовщики, канализационники, электрики и прочие кроты подзкмные. Им же тоже нельзя. И как теперь будут поисковики работать, что честь страны восстанавливают, находя и захоранивая наших бойцов? Про них же Сам сказал что типа молодцы. А теперь нельзя? Или им все-таки можно будет? Тогда у нас сразу поисковых отрядов ниибацца появится. Даже там, где последняя война была между мамонтами и саблезубыми белками.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается,дом построить можно где угодно и как угодно,а на месте исторического наследия-особо отделённым "историческим наследникам" и нам,мне,.....ю,моя дачная жизнь построена на болотном говне,который продала за 700 рублей моя любимая страна,не родина,а страна. Причём искали самые кислые почвы,которые надо раскислять лет 20,на которых ни х...я не растёт,простите отвлёкся от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все это совсем не так просто. Судя по той галиматье, что там прописана, теперь невозможно построить дом в большинстве деревень. Начал фундамент копать-старые кирпичи-историческое наследие-землеройная техника-нары. Как только чего нашел-сразу это что-то становится на охрану. Кто менту должен объяснить, является территория АКР или нет? Написано - МД-штраф или срок. Никто не будет разбираться.

Подождем пока взвоют газовщики, канализационники, электрики и прочие кроты подзкмные. Им же тоже нельзя. И как теперь будут поисковики работать, что честь страны восстанавливают, находя и захоранивая наших бойцов? Про них же Сам сказал что типа молодцы. А теперь нельзя? Или им все-таки можно будет? Тогда у нас сразу поисковых отрядов ниибацца появится. Даже там, где последняя война была между мамонтами и саблезубыми белками.

Ничего этого не будет. Не парься.

Газовики, и иные работники по прокладке сетей работают на основании геоподоснов со сроком давности не более полугода.

На них все должно быть нанесено. Если ненанесено, взятки гладки. Равно как и по поводу фундамента. Управление картографии и кадастра для того и существует, чтобы на этапе формирования земельных участнов все обременения вносить в кадастровый паспорт (и они вносят поверь) без которого права собственника на ЗУ никогда не возникнет.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягают три дополнения. 1-Незаконная добыча археологических предметов. 2-Уклонение от обязательной передачи обнаруженных предметов. 3-Незаконный оборот археологических предметов. Преобретение,дарение,мена,залог. И по барабану,где ты все нашел. Главное,что это у тебя в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,что такое археологический предмет? На МЯУ много этих предметов?А в альбомах,тоже археологические предметы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,по поводу не беспокоиться. Дополнение к статье 45 кажется. Использование металлодетектора и иного поискового оборудования пригодного для обнаружения объектов археологического наследия и археологических предметов возможно исключительно на основании разрешения(открытого листа)....А Вы говорите успокойтесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягают три дополнения. 1-Незаконная добыча археологических предметов. 2-Уклонение от обязательной передачи обнаруженных предметов. 3-Незаконный оборот археологических предметов. Преобретение,дарение,мена,залог. И по барабану,где ты все нашел. Главное,что это у тебя в руках.

:beer: о том и речь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатенький камрад смеется- этот закон для вас нищих принимают, нас этот закон не касается, у нас всё схвачено, один звонок и менты- полицаи быстренько от меня уедут вас бедноту ловить. У нас в Ульяновской области много деревенских с мд металлом собирают,зарплаты то грошовые- вот их наверное первым делом отлавливать начнут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего этого не будет. Не парься.

Газовики, и иные работники по прокладке сетей работают на основании геоподоснов со сроком давности не более полугода.

На них все должно быть нанесено. Если ненанесено, взятки гладки. Равно как и по поводу фундамента. Управление картографии и кадастра для того и существует, чтобы на этапе формирования земельных участнов все обременения вносить в кадастровый паспорт (и они вносят поверь) без которого права собственника на ЗУ никогда не возникнет.

Порадовали твои слова. Особенно "Должно быть нанесено". Не далее как позавчера искали с соседом 10-кВ кабель на его участке. И геоподоснова у меня есть. Свежая. И схема эп. А кабель в 10 метрах нашелся и на другой траектории. Чувак чуть не полыхнул вместе с лопатой. А как зимой люки под снегом ищут, видел?

Опять же по поводу фундамента. У меня на новоприсоединенных территориях прут находки. И монетосы, и пуги, и кресты. Теоретически там никакого акра нет и быть не может. Практически теперь же я сам обязан хабар сдать, и участок свой наделить обременением в виде следов селища. Которое я уже повредил с помощью землеройной техники.

Это в Саратове никого не жило сплошняком, а что у нас, что в Рязани например поср. . . выйти нельзя чтобы либо в селище, либо в городище не угодить. И 99% из них не только никуда не нанесены, а вообще неизвестны. И не стали бы известны, не копай мы. А как копают настоящие архи, нам другой человек расскажет, или его полномочный представитель.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон принимается часто у нас годами.

а иногда в пожарном, ударном порядке. От текущей линии партии зависит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягают три дополнения. 1-Незаконная добыча археологических предметов. 2-Уклонение от обязательной передачи обнаруженных предметов. 3-Незаконный оборот археологических предметов. Преобретение,дарение,мена,залог. И по барабану,где ты все нашел. Главное,что это у тебя в руках.

Правильно напрягают. Расплывчатые формулировки дают не по рассеянности или глупости, как наивно полагают некоторые, а именно для того, чтобы дышло закона повернуть так, как надо власти здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно для того, чтобы дышло закона повернуть так, как надо власти здесь и сейчас.

А при той власти могли закон и задним числом принять, если нужно было, под одобрительные возгласы "трудящихся" в прессе.

Власть всегда против людей. Не было в истории такой власти, которая была бы хороша для большинства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А при той власти могли закон и задним числом принять, если нужно было, под одобрительные возгласы "трудящихся" в прессе.

Власть всегда против людей. Не было в истории такой власти, которая была бы хороша для большинства

Да, при той власти такой случай был - когда при хрущёве приняли задним числом закон об изменении ответственности за спекуляцию и валютные операции, после чего расстреляли ряд валютчиков. Но, во-первых, это был локальный случай, а во-вторых, моё отношение к хрущёву ты знаешь - он был немногим лучше нынешних.

Что касается "любой" власти. Советская власть была хороша именно для большинства. Для подавляющего большинства.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская власть была хороша именно для большинства. Для подавляющего большинства.

То-то она в 91-м так позорно сдулась, и никто её не стал спасать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То-то она в 91-м так позорно сдулась, и никто её не стал спасать.

Так об этом позаботился именно хрущёв в 1956-м... Именно с того времени власть сменилась качественно. Только заметили это слишком поздно. Ту власть, которую не стали спасать в 91-м - уже и не стоило спасать. Другое дело, что передавать её надо было другим людям.

И ещё - многие из тех, кто в 91-м свергал власть, сейчас об этом жалеют. Ты в курсе? К примеру, мой старший брат и его старший сын даже были награждены первой медалью новой власти - за защиту Белого дома.... Спустя несколько лет мой брат отправил эту медаль ельцину по почте. Дошла или нет - не знаю.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть золотой век начался разгоном НЭПа и закончился смертью Сталина. Ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть золотой век начался разгоном НЭПа и закончился смертью Сталина. Ясно

Ты ярлыки не клей. Золотого века в нашей стране не было никогда. Ни в том смысле, в каком ты его видишь, ни в каком-либо другом. Но именно при Сталине СССР развивался поступательно, динамично, и такими темпами, каких мировая экономика не знала никогда и нигде. Впрочем, мы несколько отклонились от темы, т.ч. предлагаю продолжить в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.ч. предлагаю продолжить в ЛС.

:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru