нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

коллеги, подскажите, кассеты серии HMB CAPS под капсулы внешнего диаметра 25 мм есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, подскажите, кассеты серии HMB CAPS под капсулы внешнего диаметра 25 мм есвнешнть?

Именно таких не нашел, но посмотрите сами.

Такой внешний диаметр у "родных" капсул на 18мм и на 19.5мм. Теоретически может подойти и бокс для "родных" капсул на 19мм (внешний диаметр 25.5мм).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(внешний диаметр 25.5мм).
кассета с ячейками такого диаметра безусловно подошла бы, но ведь не могу найти - буду признателен, если дадите ссылку; хочу в едином стиле с кассетами HMB CAPS 26 для монет, на 35 ячеек, Leuchtturm, в которых храню памятные двухевровые 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кассета с ячейками такого диаметра безусловно подошла бы, но ведь не могу найти - буду признателен, если дадите ссылку; хочу в едином стиле с кассетами HMB CAPS 26 для монет, на 35 ячеек, Leuchtturm, в которых храню памятные двухевровые 

MB есть, а HMB мне найти не получилось :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MB есть, а HMB мне найти не получилось
вот и у меня такой результат  :mellow: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не придется. Если "заболеют",то обязательно "вылечу" 

:pooh: Домик,ГВСкам,в нем им уютнее)) и лечить не придется.За рецептик кстати"доктор" спасибо,применил на другом материале,порадовал результат.Мы все разные,да и взгляд,вкус ...Мне супруга сказала,увидев черный планшет-На пурпурном или красном смотрелось бы лучше...-Посмотри этот цвет?Открыл ей сайт производителя-Да,он,классный...Так вот я об этом,а меня мой черный с золотом радует. 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

За рецептик кстати"доктор" спасибо,применил на другом материале,порадовал результат.

Да ради Бога,Олег :beer: Рад,что у тебя получилось :) В зависимости от степени загрязнения можно повторять "процедуру". Вот на досуге "Елец" ушатанный,одну биметалл и две ГВС,"реанимировал" в качестве очередного эксперимента. На тех выходных 1961-1991 СССР "мучил и истязал" 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тех выходных 1961-1991 СССР "мучил и истязал"
Привет,а с честным народом поделиться?Фото до и фото после,ну и ежели не жалко,рецептик) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,а с честным народом поделиться?Фото до и фото после,ну и ежели не жалко,рецептик) ;)

Олег,всё примерно так же с уксусом и пастой. Только процесс более долгий. После 2-3 замачиваний и моек убираем красноту йодом,моем пастой и опять в уксус. Потом моем с пастой и сушим. Некоторые правда полностью "реанимировать" не удалось. Фото не делал,но получается примерно так же,как и с этой,которую ты уже видел... Обрезал специально,чтобы ты не ругался  :)

До...

post-33475-0-47099500-1416150111_thumb.png

post-33475-0-11932100-1416150120_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После...

post-33475-0-49803900-1416150155_thumb.png

post-33475-0-82294500-1416150161_thumb.png

post-33475-0-04722600-1416150176_thumb.png

post-33475-0-58830300-1416150183_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После...
Мне нравится,следующим летом на солнышко их,наберут приятную патину),респект!!! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вполне живая монетка, стал - наяренный кусочек металла

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вполне живая монетка, стал - наяренный кусочек металла

+100500

 

Валенком тоже самое получилось бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОШМАР ПРОСТО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была вполне живая монетка, стал - наяренный кусочек металла

 

+100500

 

Валенком тоже самое получилось бы

Во-первых я её ничем не "наяривал",валенка,асфальта,пасты ГОИ,щётки и иже с ними тут и в помине не было. Во-вторых монета не из набора или чьей-то коллекции,а из гаражной копилки времён СССР. И если вам нравится класть в коллекцию грязные монеты,то ради Бога кладите,пусть гниют дальше. В-третьих,если вам не понравилось,то приведите свои примеры с фотографиями до и после чистки. Ну в общем как-то так.

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых я её ничем не "наяривал",валенка,асфальта,пасты ГОИ,щётки и иже с ними тут и в помине не было

А если нет разницы - зачем так трахаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых я её ничем не "наяривал",валенка,асфальта,пасты ГОИ,щётки и иже с ними тут и в помине не было. Во-вторых монета не из набора или чьей-то коллекции,а из гаражной копилки времён СССР. И если вам нравится класть в коллекцию грязные монеты,то ради Бога кладите,пусть гниют дальше. В-третьих,если вам не понравилось,то приведите свои примеры с фотографиями до и после чистки. Ну в общем как-то так.

Во-первых - это не та тема, чтобы здесь расписывать способы чистки.

Во-вторых - в коллекцию обычно кладут монеты подобного уровня в основном в несколько другом качестве.

В-третьих - зачем что-то изобретать в способах чистки, если они давно озвучены и проверены людьми более осведомленными в предмете. Тем более что способы более адекватные в отношении к монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была вполне живая монетка, стал - наяренный кусочек металла

Может быть у меня недостаточно знаний,но...

Вижу себе монету с не убитым полем,да грязь с временной патиной сошла вместе, если монетку положить и забыть,изредка переворачивая,думаю что патина вернется и монета будет отличная,сейчас да,как куренок ощипанный.

Время вернет,поправьте если не прав. 

Олег.

p.s. фото по передаче цвета,уверен искажают действительность...

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у меня недостаточно знаний,но...

Вижу себе монету с не убитым полем,да грязь с временной патиной сошла вместе, если монетку положить и забыть,изредка переворачивая,думаю что патина вернется и монета будет отличная,сейчас да,как куренок ощипанный.

Время вернет,поправьте если не прав. 

Олег.

p.s. фото по передаче цвета,уверен искажают действительность...

+146%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать в дискуссию, но советую задуматься над тем, что патина - это изменившийся со временем верхний слой монеты, а не грязь. И смывая патину, Вы смываете этот самый верхний слой... Соответственно, все разговоры на тему того, что "время вернет" содержат в себе весьма спорную мысль.

P.S. Еще раз скажу - дискутировать не собираюсь. Просто задумайтесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё,больше не хочу говорить на эту тему. Всем спасибо за отзывы положительные и отрицательные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

что патина - это изменившийся со временем верхний слой монеты, а не грязь.

Не спорю,это даже при отсутствии знаний, понимаю. Жаль  ув. Титов не отметился,было бы интересно мнение,аль приговор.

С таких монет как убрать грязь не нарушая патины?!

 

Я всё,больше не хочу говорить на эту тему.

Все нормально,"Истина где то рядом"  :beer:

Да и потом хранение монет важный фактор,вот и написал,время рассудит.

С ув.Олег.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю,это даже при отсутствии знаний, понимаю. Жаль  ув. Титов не отметился,было бы интересно мнение,аль приговор.С таких монет как убрать грязь не нарушая патины?!

1) И не отметится, потому как нехрена засирать темы, не предназначеные для этого. По чистке тем много - идите в... те темы.

2) Как убрать - в тех темах тоже много перетерто по этому вопросу. Немного усидчивости и трудолюбия - и сами всё прочитаете и найдёте =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не предназначеные для этого
 
Согласен,увлеклись не в том месте.
На счет "хрена",Чапаев спокойнее ... :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело с продукцией немецкой компании Safe, просьба помочь. Хочу купить для хранения монет их кофр с планшетами под холдеры:

 

http://www.safe-album.eu/images/006350nova.jpg

 

... но вместо холдеров хочу использовать капсулы Leuchtturm Quadrum. Соответственно вопрос: поместятся ли капсулы в эти планшеты и не будут ли выпирать, мешая закрытию пластиковых корпусов планшетов?

 

И еще вопрос касательно система Beba от Safe:

 

http://www.safe-album.eu/images/006100bebamaxikopie.jpg

Читал отзывы немцев - очень довольны и пользуются не один десяток лет. Кто-нибудь из форумчан имел дело с такими боксами? Если да, каковы впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru