нахалёнок

мысль по поводу биржи

В теме 225 сообщений

моя ищо не приехала-вынужден...

 

 

три недели ещё... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и это знакомое лицо

post-4-0-04180700-1473783360.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое слыхал, что где то в инете можно/нужно собрать туеву хучу подписей, и, якобы, набрав некое количество можно попытаться изменить закон.

Кто то в курсе где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на американском чендж орг. не сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

сейчас на мыло пришла рассылка:

Могут ли следователи по решению суда изымать все, что захотят? Нет, этого делать нельзя, так как если суд в постановлении не указал, какие предметы и документы подлежат выемке, то такое решение незаконно >> Но вот мой совет: не спешите указывать на незаконность действий правоохранителей сразу на месте. Пусть они поглубже увязнут в нарушении. Когда они будут готовиться к передаче дела в суд, обжалуйте решение суда об удовлетворении ходатайства о выемке. Если вышестоящая инстанция его отменит, то все доказательства, которые «накопали» следователи, станут недопустимыми.

 

к  нашей теме, это никаким боком 

это Вам для размышления по поводу изъятия;

Изъятие производилось Протоколом обследования зданий, сооружений, помещений и т.д., в рамках ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности". Работники ФСБпояснили, что проводят данные действия в соответствии с постановлением о проведении оперативно-розыскных мероприятий, которое вынесено на основании получения оперативной (секретной) информации от посторонних лиц о совершении мною сделок с предметами археологии. 

В судебном заседании я предоставил судье цифровой фотоархив изъятых предметов (после приобретения я фотографирую предмет), где имеется дата и время фотографирования. Последняя фотография датирована 31.05.2014 года. Судью это не убедило, он потребовал сообщить информацию о продавцах, предъявить чеки. Сообщать информацию о продавцах и предъявлять чеки я отказался. т.к. не хочу подставлять людей. Я заявил, что встречался с незнакомыми продавцами лично, оплачивал наличными. 

В соответствии с презумпцией невиновности конечно же ФСБ должно предъявить доказательства о совершении мною сделок после введения ст. 7.15.1 КоАП РФ, данных доказательств у них нет и не может быть. Однако, судя по настрою судьи и негативному отношению ко мне, я предполагаю, что коллекцию конфискуют просто на основании факта хранения. 

В настоящее время административное производство приостановлено, т.к. назначена повторная экспертиза изъятых предметов

Изменено пользователем алекс31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал, почитал темку то и думаю, а вот этот транспарант зеленого цвета который выгорел давно на солнце долго будет висеть над входом? Год с небольшим зарегистрировался, думал его только что повесили, присмотрелся, а он с неполной датой, он же вечный! Хитро конечно, но все же, ведь есть п. 25.0 Устава. И ведь напишут "Нововведения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе вешали его в прошлом году. но многие до сих пор его не увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннер висит с сентября 2014. Дата там подразумевается - 1 октября 2014. Думаю, до 2019 пусть повисит. С десятилетия форума до его пятнадцатилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Почитал тему. Есть постановление ВС РФ, которое сможет отчасти ответить на некоторые рассотреные в этой теме вопросы. Полный текст прилепить не получилось, но кому интересно может по дате и номеру дела легко его найти в сети.

post-36669-0-14333800-1474186071_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Действия жрущих, пьющих на мои налоги и проч. что своровано, на хохряк не прокатывают, хвала провидению. Но! Если эти твари жрущие, пьющие за счет людей моей страны пойдут воровать коллекцию целенаправленно они подготовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Почитал тему. Есть постановление ВС РФ, которое сможет отчасти ответить на некоторые рассотреные в этой теме вопросы. Полный текст прилепить не получилось, но кому интересно может по дате и номеру дела легко его найти в сети.

Так этот пример с полным текстом здесь уже приведён, тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=196072&page=6 пост #136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот пример с полным текстом здесь уже приведён, тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=196072&page=6 пост #136

Совершенно верно. Спасибо.

Будет время, прочитаю и ту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошла седьмица как зодчий изваял тему, неужто никто из седовласых не подведет черту своим заржавленным акинаком или нет сил ножны снять с клинка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение:

 

1) Форум надо оставить.

Закрывать не как нельзя, новички которые будут приходить в нумизматику, где по Вашему будут учиться и у кого? Не все ходят в клубы. Кто то живет в район центрах, кто в деревнях, а кто на другом конце страны, где даже и денег не видели. Так же сейчас очень много копий монет, которые новички не смогут сами определить подлинность. И им требуется помощь спецов, т.е ВАША. Кто им подскажет, если не ВЫ. Еще раз повторяюсь, не все живут в городах, и не у всех есть клубы.

 

2) Биржу надо оставить.

Биржа нужна, хоть какая она не была, но она нужна. В продаже продаются не плохие экземпляры, люди покупаю, и пополняют свои коллекции. При этом уверены, что купили 99.9% оригинал, а не фуфел. Потому что на форуме продажа копий запрещена, и прикасается на корню. Сейчас практически доверие к торговым площадкам приравнивается к 0, что там только не творится. Взять такой же newAuction, доверие не какого. Что стоит одна набивка рейтинга.

 

3) Ввести нововведение в правилах по отношению к копарям.

Чтобы было меньше слов о найденном артефакте. Т.е исключить слова связанные с копом. ( нашел, копал, разберал дом, найдена вон в том месте.....). Наказывать при этом строго.

Здесь на форуме есть ТС Kuzaleksser, так он со своей копаниной всех достал. Таких надо пресекать на корню. Кстате что то давно его не видно было, к зиме должен появиться, как сезон кончится.  

 

4) Ввести нововведение по отношению к новичкам.

Считаю что нужно ужесточить, до 100 постов. И сделать так, чтобы не только покупка была не доступна, но и даже просмотр самой бирже. Не чего там смотреть, что там есть, пока не наберут 100 постов. Будет меньше любопытных глаз. Любые действие новичков, с разрешением администрации.

 

5) Помощь юриста- обязательно нужна.

 

ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ ВЫСКАЗАННОГО: БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫДЕЛЮ, ОТНОШЕНИЕ К БИРЖЕ, НАДО НЕ ТОЛЬКО ДОСТУП ОГРАНИЧИТЬ, НО И ТАК ЖЕ ПРОСМОТР. 

 

Особо не пинайте, я высказал только свое мнение, и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И сделать так, чтобы не только покупка была не доступна, но и даже просмотр самой бирже. Не чего там смотреть, что там есть, пока не наберут 100 постов. Будет меньше любопытных глаз

 

 

Что за условность 100 постов? Почему именно столько надо наболтать, чтобы попасть в биржу?Ведь может же человек быть читатель, а не писатель. Тогда уж логичней на дату регистрации смотреть.

А  "меньше любопытных глаз" , так и  меньше потенциальных покупателей. Для биржи это не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за условность 100 постов? Почему именно столько надо наболтать, чтобы попасть в биржу?Ведь может же человек быть читатель, а не писатель. Тогда уж логичней на дату регистрации смотреть.

А  "меньше любопытных глаз" , так и  меньше потенциальных покупателей. Для биржи это не есть хорошо...

Поясню. 

1) Вы же как то 50 сообщений набрали. Значит сможете и 100 набрать. Если вы заинтересованы. Пускай читает в свое удовольствие, кто ему не дает.

2) По поводу 100 постов, предложил сам Пастырь, я его поддерживаю. Это ограничение для биржи. Оно не как не влияет на читательность.

3) По поводу "меньше любопытных глаз" так не чего на бирже глаза мозолить. Меньше видишь и меньше знаешь, оно как то крепче спиться. Меньше любопытных варвар, там будет. В том числе, тех кто зашел на 5 минут. Как вы считаете, это там нужно? А потом пишут в соц. сетях и видео снимают, что продается и за сколько на ЦФН. А потом возможно предъявление со стороны властей.

4) Потенциальные покупатели не пострадают, 50 постов набрали, значит можно постараться и 100 набрать. Если ты конечно заинтересованное лицо, чтобы попасть на биржу.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ......УДЕЛИТЕ К ЭТОМУ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЕ, ЧЕМ К ЧИТАТЕЛЬНОСТИ.

 

ПРИ ПОКУПКЕ НА БИРЖЕ, С ВАС НЕ КТО % НЕ БЕРЕТ, НЕ С ПРОДАЖ, НЕ С ПОКУПКИ. ВСЕ ДРУГИЕ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ И ИНТЕРНЕТ АУКЦИОНЫ ВЗЫВАЮТ ПРОЦЕНТ. ЗДЕСЬ НЕТ.

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ САМИ, И ДОРАБОТАЙТЕ МОЮ МЫСЛЬ, К ЧЕМУ Я ЭТО ВАМ СКАЗАЛ. ПОДРОБНО ПИСАТЬ НЕ БУДУ. 

ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ К ЧЕМУ Я ЭТО СКАЗАЛ, ПИШЕТЕ В ЛИЧКУ ТАМ ПОДРОБНЕЙ РАССКАЖУ.

А ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ДУМАЛОСЬ ВОТ ВАМ ССЫЛКА: И СЛОВА: власть, налоги, процент. кражи.

 https://www.youtube.com/watch?v=sgBTi7Pb_zE

ВОТ ВАШИ ЛЮБОПЫТНЫЕ ГЛАЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты нужны дабы понять что за человек пришёл на форум, бывает достаточно и пяти для понимания, а бывает и тысячи мало, всё относительно. Теперь вернёмся к бирже,это придаток форума и по большому счёту мозги там не нужны, а лишь толстый кошелёк и желание к совершенствованию.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счёту мозги там не нужны, а лишь толстый кошелёк и желание к совершенствованию.......

Насёт "мозгов" понятно, насчёт кошелька тоже. А что значит "желание к совершенствованию" при отсутствии мозгов и наличии толстого кошелька - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насёт "мозгов" понятно, насчёт кошелька тоже. А что значит "желание к совершенствованию" при отсутствии мозгов и наличии толстого кошелька - не понятно.

А вы считаете, что для набивания альбомов обязательно нужны мозги, ошибаетесь, они там второстепенны, особенно при наличии толстого кошелька...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что для набивания альбомов обязательно нужны мозги, ошибаетесь, они там второстепенны, особенно при наличии толстого кошелька...........

а есть альбомы с указанием разновидностей ? пусть даже самых основных, таких как перепутки аверсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Форум был до биржи и совсем даже не умирал, а наоборот процветал, было интересное общение, была жизнь. Потом в качестве приложения, и где-то бонуса, Хозяин создал биржу при форуме и как результат форум стал при бирже и практически все темы свелись к "скоко стоит". ИМХО отказ от биржи в любой форме будет на пользу форуму, число юзеров конечно во много раз уменьшится, но форум опять станет Форумом нумизматов. Иначе за что в свое время Koran пострадал? Михаил не помните ли случайно кто и за что его в барыжничестве обвинял? То есть в том, к чему сейчас свелся весь смысл существования форума.

Прочитайте этот пост и если вы его поймёте, как и то что я имею виду, значит не всё потеряно.......

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте этот пост и если вы его поймёте, как и то что я имею виду, значит не всё потеряно.......

я читал этот пост... 

могу сказать одно - меня в первую очередь привлекла биржа на данном форуме...

но помимо биржи (где я в основном покупаю, а не продаю) я и читаю много, стараюсь разобраться в разновидностях и в определении подлинности монет...

а таких как я тут не мало, ведь выставляемые тут монеты на 99% уже имеют гарантию подлинности...

насчет "скокастоишников" уже была тема и там все обсосали...

это полностью моё ИМХО и сужу со своей точки зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал этот пост... 

могу сказать одно - меня в первую очередь привлекла биржа на данном форуме...

но помимо биржи (где я в основном покупаю, а не продаю) я и читаю много, стараюсь разобраться в разновидностях и в определении подлинности монет...

а таких как я тут не мало, ведь выставляемые тут монеты на 99% уже имеют гарантию подлинности...

насчет "скокастоишников" уже была тема и там все обсосали...

это полностью моё ИМХО и сужу со своей точки зрения...

Я пришёл сюда не ради биржи, поэтому мы немного по разному оцениваем происходящее и как итог- недопонимание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришёл сюда не ради биржи, поэтому мы немного по разному оцениваем происходящее и как итог- недопонимание......

пришли в одно место, но разными путями... изначально меня интересовала только биржа, сейчас биржа идет в качестве дополнения к пополнению моих скудных знаний в нумизматике... ведь всегда приятно иметь наглядный пример изучаемого предмета... так что биржа нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли в одно место, но разными путями... изначально меня интересовала только биржа, сейчас биржа идет в качестве дополнения к пополнению моих скудных знаний в нумизматике... ведь всегда приятно иметь наглядный пример изучаемого предмета... так что биржа нужна...

Ни кто не спорит, биржа нужна обязательно, но она должна быть лишь дополнением, а не смыслом жизни форума и приходящих сюда товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru