кавалер

2 копейки 1925 г. R.

В теме 63 сообщения

Спасибо всем участникам, тема занимательна, вопрос хотя и не совсем,но думаю закрыт.

Если у кого есть желание продолжить,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и юмор помогает нам жить.

...и у меня 500ка на месте.Скажете тому человеку,что это Ярослав цену занизил.(50т.р.) ;)

пс.Ну и напоследок,привезти Вам те двушки,если продавцы будут на слете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и у меня 500ка на месте.Скажете тому человеку,что это Ярослав цену занизил.(50т.р.) ;)

пс.Ну и напоследок,привезти Вам те двушки,если продавцы будут на слете?

Да посмотреть на те двушки желание есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине "Нумизмат" на Таганке уже давно лежит "двушка" 1925 года в состоянии ощутимо лучшем, чем показанная автором темы, за 37.500. А показанная здесь, на мой взгляд, раза в два хуже. И если та, магазинная, никому не нужна за 37.500, то эта, по логике вещей, никому не будет нужна в два раза дешевле, т. е. за 18.750. Так что моё мнение по показанной автором темы монете - от 15.000 и, возможно, чуть больше.

На самом деле этих "двушек" 1925 г. за последние годы нашли столько, что я уже вообще не считаю эту монету редкой. Раньше 5 копеек 1933 встречались реже, чем сейчас эти 2 - 1925. А пятак 1933 раньше не считался редкой монетой. По градации Узденикова это было бы (.) = монета, встречающаяся реже обычных. Или "Р", но без степени редкости - по Мошнягину и Дашевскому.

Ещё одна особенность рыночной стоимости этой 2 - 1925 - то, что в слабом виде их нашли море разливное, а качественных, красивых монет практически нет. Соответственно, слабые такие монеты стоят сейчас уже совсем дешево, а красивые и за большую цену не очень - то найдёшь. Эта монета по - прежнему редка. Но только в высокой сохранности.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине "Нумизмат" на Таганке уже давно лежит "двушка" 1925 года в состоянии ощутимо лучшем, чем показанная автором темы, за 37.500. А показанная здесь, на мой взгляд, раза в два хуже. И если та, магазинная, никому не нужна за 37.500, то эта, по логике вещей, никому не будет нужна в два раза дешевле, т. е. за 18.750. Так что моё мнение по показанной автором темы монете - от 15.000 и, возможно, чуть больше.

На самом деле этих "двушек" 1925 г. за последние годы нашли столько, что я уже вообще не считаю эту монету редкой. Раньше 5 копеек 1933 встречались реже, чем сейчас эти 2 - 1925. А пятак 1933 раньше не считался редкой монетой. По градации Узденикова это было бы (.) = монета, встречающаяся реже обычных. Или "Р", но без степени редкости - по Мошнягину и Дашевскому.

Ещё одна особенность рыночной стоимости этой 2 - 1925 - то, что в слабом виде их нашли море разливное, а качественных, красивых монет практически нет. Соответственно, слабые такие монеты стоят сейчас уже совсем дешево, а красивые и за большую цену не очень - то найдёшь. Эта монета по - прежнему редка. Но только в высокой сохранности.

Спасибо, Вы совершенно правы- в СОСТОЯНИИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавалер, ну стоимость Вы, вроде, выяснили... Теперь на аукцион?

Старт -> 30тыр

Желающих -> нет.

500 рублей советова -> в карман

Монету -> обратно хозяину

...и делать-то ничего не надо, даже сканы готовы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините господа, но смешно читать когда такая толпа знатоков ни разу не упомянула что монета ПОВРЕЖДЁННАЯ вся перепаханная на обеих сторонах гвоздём неопытного дилетанта при попытке её почистить. Не потёртая в обращении, а изнасилованная и изуродованная. Монета не такая редкая чтобы человек способный заплатить 30000 рублей купил такого инвалида. Даже 15000, даже 10000. Если у него есть такие деньги потратить на маленькую медную игрушку, то у него найдётся и 45000 заплатить за приличную или 90000 за красавицу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавалер, ну стоимость Вы, вроде, выяснили... Теперь на аукцион?

Старт -> 30тыр

Желающих -> нет.

500 рублей советова -> в карман

Монету -> обратно хозяину

...и делать-то ничего не надо, даже сканы готовы

ну да, хорошо получилось бы,но вопросов больше нет абсолютно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините господа, но смешно читать когда такая толпа знатоков ни разу не упомянула что монета ПОВРЕЖДЁННАЯ вся перепаханная на обеих сторонах гвоздём неопытного дилетанта при попытке её почистить. Не потёртая в обращении, а изнасилованная и изуродованная. Монета не такая редкая чтобы человек способный заплатить 30000 рублей купил такого инвалида. Даже 15000, даже 10000. Если у него есть такие деньги потратить на маленькую медную игрушку, то у него найдётся и 45000 заплатить за приличную или 90000 за красавицу.

как всегда в точку, готовы думаю платить и более 90+

но предложений нет, увы

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей советова -> в карман

Монету -> обратно хозяину

...и делать-то ничего не надо, даже сканы готовы

А кто кавалеру даст монетку на руки без денег?

Я ведь доп.фото буду просить каждый день с сегодняшней газетой. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я прикупить для разминки штук хотя бы 5 таких "красавиц" по 90.000 рублей. Л.Ф,, к сожалению, уже покинувший наши стройные ряды чуть больше, чем полтора года назад, покупал себе для коллекции практически идеальную такую монету, насколько я помню, за 25.000 долларов. Должен сказать, что таких монет я видел в своей жизни всего две. Их в таком виде просто не бывает. И при распродаже своей коллекции он за неё какие - то сопоставимые деньги и получил. И учтите, что за время его владения монетой произошел кризис конца 2008 - начала 2009 гг., цены на многие монеты уже существенно поползли вниз. Такие "красавицы" - монеты аукционного уровня, либо кандидаты на "приват - сделки". На обычном, "обывательском", уровне их просто не найти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 25 евро, насколько знаю, никто не готов был заплатить.

А так полностью согласен с Вашими словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, у кого Л. Ф. купил ту "двуху". Там хозяин и сам не пытался называть 25 евро. Он просто сказал, что хочет 25 долларов и без торга. Л. Ф. покряхтел - покряхтел и купил. А вот кому он её потом продал, я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru