OOO

Как изменились цены на российскую нумизматику за последние 10 лет?

В теме 146 сообщений

Это не я переврал, а Вы скобки забыли поставить. :)

А мне грустно. В УБ даже заходить смысла почти нет. Все общения и дела в группах у входа. А внутри уныние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут на обществе один товарищ все время байки травит, как ему предлагали в 90-х отличные рублики Петра и его ближайших родственников за 50-100 долларов. Эх, где те рублики, и те цены, разумеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут на обществе один товарищ все время байки травит, как ему предлагали в 90-х отличные рублики Петра и его ближайших родственников за 50-100 долларов. Эх, где те рублики, и те цены, разумеется...

Если учесть, что в 1990-х под словом "отличное" понималось не совсем то же самое, что сейчас - то Ваш товарищ не очень далёк от истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если к тому же вспомнить покупательную способность 50-100 долларов в России начала 90-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заметил Ярослав и Brios -это всего лишь деньги и они обесцениваются, в 2000 я в автобусе за 15 копеек ездил по уч-му, сейчас, по уч-му 7.50 , т.е. проезд подорожал в 50 раз-поэтому рост цен закономерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если к тому же вспомнить покупательную способность 50-100 долларов в России начала 90-х.

В 1993-ем я МЕЧТАЛ зарабатывать $100 в месяц.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья реально бестолковая - прочитав такую любой жеалющий инвестировать в монеты развернется и побежит куда подальше от монет.

недооцененным оказалась советская юбилейка и рублевые комплекты 1961-1991. Вот на чем можно было сделать за 5 лет 5000-1000%. знать бы только прикуп ;(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская юбилейка (комплект 64 шт) 5 лет назад стоила 3500, сейчас 9000. Откуда 5000-1000% ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская юбилейка (комплект 64 шт) 5 лет назад стоила 3500, сейчас 9000. Откуда 5000-1000% ?

я говорю про комплект обычных рублей. в 2006 или 2007 я брал его за 600 руб и продавал по 800. сколько он стоит сейчас?

Барселону и комплект новоделов купил у пастыря примерно в 2006 за 1000 руб каждый.

возможно надо говорить о 6-7 годах, чтобы быть точным. Но в любом случае рост большой. Аналогичных был на червонцы 70х-80х. можно было покупать по 3тр с чем-то. Чейчас 15тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

статья реально бестолковая - прочитав такую любой жеалющий инвестировать в монеты развернется и побежит куда подальше от монет.

недооцененным оказалась советская юбилейка и рублевые комплекты 1961-1991. Вот на чем можно было сделать за 5 лет 5000-1000%. знать бы только прикуп ;(

Да -статья реально ни о чем-смысла в подобной рефлексии нет Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1993-ем я МЕЧТАЛ зарабатывать $100 в месяц.....

Мечта сбылась или всё ещё стремишься к ней?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта сбылась или всё ещё стремишься к ней?

Попробуй угадать с трёх раз :)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1993-ем я МЕЧТАЛ зарабатывать $100 в месяц.....

Да, я хорошо помню, как меня, в сентябре 1993 года, деликатно заманивали на работу, в одну «крутую» фирму, типа, да, работы много, ответственность большая, да, люди выползают с работы, почти в двенадцать ночи – но, ты же посмотри, сколько им платят! :) Им платят целых сто долларов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я хорошо помню, как меня, в сентябре 1993 года, деликатно заманивали на работу, в одну «крутую» фирму, типа, да, работы много, ответственность большая, да, люди выползают с работы, почти в двенадцать ночи – но, ты же посмотри, сколько им платят! :) Им платят целых сто долларов!

а я кусты стриг за 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кусты стриг за 200

И не стыдно? Чем тут гордиться? Даже негры меньше, чем за 200 в неделю, не соглашались стричь. :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1993-ем я МЕЧТАЛ зарабатывать $100 в месяц.....

недостойно коммуниста мечтать о такой гадости

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И не стыдно? Чем тут гордиться? Даже негры меньше, чем за 200 в неделю, не соглашались стричь. :mamba:

не помню-но если и было-то уж точно в 2 раза меньше Jaroslaffа Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чирик в Москве ниже 74 даже после дефолта не падал"

Пик падения приходился на лето 99г. Цена упала до 70.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не реклама

01.11.2013 00:01:00

Коллекционеров завлекают Антикой

Нумизматические торги выявляют новое направление собирательства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не реклама

01.11.2013 00:01:00

Коллекционеров завлекают Антикой

Нумизматические торги выявляют новое направление собирательства

Статья похожа на плохо написанные сказки венского леса. Штраусы блин

Коллекционеров хрен завлечешь, они уже сами давно знают что им нужно и по какой цене.

А как эти торги выявят НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ? Для меня вообще загадка. :kuku:

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ,как определяли - они новое веяние нумизматики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю ,как определяли - они новое веяние нумизматики?

Ну как как. На аукционе выявят новый вид античников собирающий разновидности денариев по длине колосьев. И статейку тиснут.

Или например такое придумают. В связи с повышением числа гомосексуалистов среди коллекционеров, тетрадрахмы Сицилии с изображением голого резко возрастут в цене. Покупайте их у нас срочно.

post-24818-0-45353700-1383830312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 1 рубль 1924 стоит примерно 1500-2000 руб., и 10 лет назад стоил 150-200 руб.

За 10 лет многое подорожало, поэтому подорожание рубля 1924 года в 10 раз - это пшик.

С другими монетами аналогичная ситуация, реального выигрыша от данных капиталожений мало, они асимптотически приближаятся к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 1 рубль 1924 стоит примерно 1500-2000 руб., и 10 лет назад стоил 150-200 руб.

За 10 лет многое подорожало, поэтому подорожание рубля 1924 года в 10 раз - это пшик.

С другими монетами аналогичная ситуация, реального выигрыша от данных капиталожений мало, они асимптотически приближаятся к нулю.

Набор 50 лет Победы в блистере 10 лет назад стоил 250 руб., сейчас минимум в 30 раз больше, победные трёшки стоили в пределах 100 руб. каждая, сейчас большинство в районе 2-3 тыр., вот и считайте. Просто рублей 1924 всегда было гораздо больше, чем желающих их купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как как. На аукционе выявят новый вид античников собирающий разновидности денариев по длине колосьев. И статейку тиснут.

Или например такое придумают. В связи с повышением числа гомосексуалистов среди коллекционеров, тетрадрахмы Сицилии с изображением голого резко возрастут в цене. Покупайте их у нас срочно.

Это фото тетрадрахмы города Наксос на Сицилии - квинтэссенция греческого гедонизма.

Очень дорогая монета. Борис, у тебя есть вкус!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru