fomkako

Олимпиада 1980 28 монет комплект АНЦ

В теме 46 сообщений

Цена на серебро на сегодня почти 33$ за унцию, так что серебро в цене сейчас. Монетки продаются без капсул и коробки, могу дать как бонус 5 коробок по 5 ,6,7 монет.

На некоторых монетках имеются следы легкой чистки .

Цена 28000 рублей

Доставка за счет покупателя

Возможна встреча в Питере

post-23263-134692558488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еше скан

post-23263-134692565549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оплате возможны разные варианты, но лучше на карту СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро подбирается к отметке 34$ за унцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро подбирается к отметке 34$ за унцию

До 28 тыр за 20.5 унций вряд ли дорастёт. Даже в прошлом году при почти $40/Oz до стольки не дотягивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все будет продолжаться в том же духе , как и сейчас, то дотянет, до конца года. Седня вроде ЕЦБ станок включил на *Европейский Центробанк официально принял решение о проведении интервенций на рынке облигаций, причем их объем будет неограниченным*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все будет продолжаться в том же духе , как и сейчас, то дотянет, до конца года. Седня вроде ЕЦБ станок включил на *Европейский Центробанк официально принял решение о проведении интервенций на рынке облигаций, причем их объем будет неограниченным*

Интересно, каким это боком увеличение эмиссии евро повлияет на удешевление доллара по отношению к серебру? А что происходит после быстрого роста цены металла мы только за прошлый год имели удовольствие дважды наблюдать: http://all-currency.ru/metall_pages_d_arc.php?mcode=2&year=2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить по правде, то в 1968 году когда резервную валюту отвезали от золота, населению забыли рассказать, что деньги перестали быть средством накопления,а просто остались средством оплаты товаров и услуг. И население потихоньку догоняет это , поэтому спрос и растет,а так как центробанки ничего делать не хотят,а может и не умеют кроме как печатать деньги, то и цена на драгметаллы растет. Золото это резерв для богатых, а серебро для бедных,ну а бедных все таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 28 тыр за 20.5 унций вряд ли дорастёт. Даже в прошлом году при почти $40/Oz до стольки не дотягивало.

Да и цена в Сбере на монетное серебро сейчас 60$ за унцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цена в Сбере на монетное серебро сейчас 60$ за унцию.

А причём тут сбер? :blink: Он разве когда-то был конкурентоспособным продавцом на рынке монет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут сбер? :blink: Он разве когда-то был конкурентоспособным продавцом на рынке монет?

Ну подскажите кто у нас конкурентноспособен на рынке в России? :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите кто у нас конкурентноспособен на рынке в России? :help: :help:

Тот, у кого покупают, т.е. у кого реальные цены. Ну вот я например, продал месяц назад аналогичный набор, но пруфов в канадской упаковке за 28 тыр. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно рынок физ лиц с официальным мешать, и пруфы разные бывают, я в пятнах и по 25 продаю. Время идет и цены меняются.Из официальных пока сбер лидирует, а то что кто то по чем то продает, это для бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно рынок физ лиц с официальным мешать, и пруфы разные бывают, я в пятнах и по 25 продаю. Время идет и цены меняются.Из официальных пока сбер лидирует, а то что кто то по чем то продает, это для бабушек.

Что такое "официальный рынок" и кто эти бабушки, которые покупают на нём? :blink:

"- Я извиняюсь, - заговорил он подозрительно, - вы кто такой будете? Вы - лицо официальное? - Эх, Никанор Иванович! - задушевно воскликнул неизвестный. - Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!" (Мастер и Маргарита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "официальный рынок" и кто эти бабушки, которые покупают на нём? :blink:

"- Я извиняюсь, - заговорил он подозрительно, - вы кто такой будете? Вы - лицо официальное? - Эх, Никанор Иванович! - задушевно воскликнул неизвестный. - Что такое официальное лицо или неофициальное? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!" (Мастер и Маргарита)

Классика это хорошо. Официальный это тот кто чек даст и налоги заплатит.И тот кто тянет за собой других участников рынка. Вы курс валют по каким критериям определяете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика это хорошо. Официальный это тот кто чек даст и налоги заплатит.И тот кто тянет за собой других участников рынка. Вы курс валют по каким критериям определяете???

Кто чек даст и налоги заплатит - неконкурентоспособен при продаже одного набора ибо эти налоги он наложит на покупца, а зачем ему их платить, ведь если он не совсем лох, то на рынке найдёт без этих налогов. Деньги продавать за деньги и ещё налоги за это платить? Да к тому же НДС на драгметаллы вроде отменён?

Много бы дал, чтобы курс валют определять! Или хотя бы предсказывать. :rolleyes: Курс валют торгами определяется. Самое удобное - форексом руководствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так курсы серебра и других драгметаллов определяют официальные торги, а не те кто за сколько продал.Ладно дискуссия тут ни о чем. Есть цена, есть товар, если что не так исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так курсы серебра и других драгметаллов определяют официальные торги, а не те кто за сколько продал.Ладно дискуссия тут ни о чем. Есть цена, есть товар, если что не так исправлю.

Так я на это и намекал: если продаются монеты, то цена металла, далёкая от предлагаемой цены монет, вроде и не причём. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот далекая или нет , это уже не в вашей компетенции, если на цифрах , то цена сейчас почти 34$*21*32 получается 22800/28000 81%, то есть маржа 19%, если найдете дешевле у официальных продавцов, то дальше будет разговор, пока я не вижу , что бы вы предлагали что то дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот далекая или нет , это уже не в вашей компетенции, если на цифрах , то цена сейчас почти 34$*21*32 получается 22800/28000 81%, то есть маржа 19%, если найдете дешевле у официальных продавцов, то дальше будет разговор, пока я не вижу , что бы вы предлагали что то дешевле.

Если уж вычисляете с точностью до 1%, то потрудитесь давать правильные цифры и правильно вычислять: 33.7*20.26(Oz)*31.66=2134 руб.,

28000/21340-100%=31%, что отличается от 19% более чем в полтора раза.

В Вашей продажной ветке у меня нет права предлагать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вычисляете с точностью до 1%, то потрудитесь давать правильные цифры и правильно вычислять: 33.7*20.26(Oz)*31.66=2134 руб.,

28000/21340-100%=31%, что отличается от 19% более чем в полтора раза.

В Вашей продажной ветке у меня нет права предлагать. :P

Маржа наценки наоборот считается 21340/28000 -100%=24%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маржа наценки наоборот считается 21340/28000 -100%=24%

Да на здоровье! Только реальный смысл для покупателя имеет наценка, маржа дилера - лишь для самого дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте так, если вы хотите купить и таким образом торгуетесь, то это конечно очень оригинально, а если потенциальным покупателям хотите сказать, что где то есть дешевле, то зачем вам это нужно?Просто скажите, может я и сам куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте так, если вы хотите купить и таким образом торгуетесь, то это конечно очень оригинально, а если потенциальным покупателям хотите сказать, что где то есть дешевле, то зачем вам это нужно?Просто скажите, может я и сам куплю :)

Ни то и не другое. Цена вполне резонная (хотя очень часто бывают предложения и дешевле), но у меня эти наборы есть, даже точно не помню сколько штук. Просто я усомнился в целесообразности сравнения цены на монеты с ценой металла, которая совершенно очевидно в обозримом будущем не дорастёт до цены предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продаю эти монеты как долгосрочный инвест с нумизматическим уклоном. Думаю в перспективе 5 лет хороший способ хранения сбережений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru