Д.В.

15 копеек 1944 за ... 10тыр !

В теме 41 сообщение

Ну гна ефимке давно уже началось твориться непонятное. Странно что 10.90м там ушла дешевле, чем тут на форуме.

в УБ жмень приносили по 5тыр, кто-то мешок открыл.

УБ - это что... :think:

Пардон за вопрос.

жмень - это что... :think:

Ещё раз пардон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - это что...

Столица Монголии. Если не прав, поправьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - это что...

Столица Монголии. Если не прав, поправьте.

В настоящее время в Москве - столица "дикой" нумизматики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - это что...

Столица Монголии. Если не прав, поправьте.

Понял, что УБ - это Улан-Батор.

Но, что это - бывший магАзин или Дом Культуры (и где его искать на Глобусе Монголии). :think:

Но, всё же, что такое - жмень :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - это что...

Столица Монголии. Если не прав, поправьте.

Понял, что УБ - это Улан-Батор.

Но, что это - бывший магАзин или Дом Культуры (и где его искать на Глобусе Монголии). :think:

Но, всё же, что такое - жмень :think:

Кинотеатр. Ок М. Академическая

А жмень - это горсть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть любопытный факт . На Дальнем Востоке большая концентрация 5коп 1927 г и 1934 г . Почему - незнаю .

а в минске27 и 35, и все почему-то конченые ,а ещё удачливые люди из колхозов вот такие монеты выкапывают ,и гвоздями чистят,и в лимонке вымачивают. 95 у.е. благодаря 20 минутам торгов,а так 100 и не баксом меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верите - Ваши проблемы . Не 20 кг , а 200 . ДВЕСТИ . И основная масса были ДО 1961 г.

Да я не то что бы не верю, просто, исходя из статистики проявляю некоторое сомнение, если можно так выразиться. Десяток монет на 200кг. - это получается одна монета на 20кг. Думаю, что профильтровавших 20кг. "девственной" мелочи до 61-ого не так уж и мало, но среди них, нашедших 5-33 - думаю, что не много? Т.е., по статистике - одна монета на 20 кг. - это достаточно высокий процент для столь редкой монеты, вот и всё. Если данный клад действительно найден, то там и кроме 5-33 много чего можно нарыть. Факт безусловно интересный, и если он имеет место быть, то слюной тут некоторые захлебнулись конкретно. Вот бы такое количество сразу - однозначно бы втянулся в данную тему. Но, к сожалению, и увы. Будем ждать выброс на рынок редких монет, больше добавить нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 у.е. благодаря 20 минутам торгов,а так 100 и не баксом меньше

отдайте за 110??? мне - быстро и без торга

110-95=15

15$ за 20 минут - неплохая прибавка к пенсии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верите - Ваши проблемы . Не 20 кг , а 200 . ДВЕСТИ . И основная масса были ДО 1961 г.

Да я не то что бы не верю, просто, исходя из статистики проявляю некоторое сомнение, если можно так выразиться. Десяток монет на 200кг. - это получается одна монета на 20кг. Думаю, что профильтровавших 20кг. "девственной" мелочи до 61-ого не так уж и мало, но среди них, нашедших 5-33 - думаю, что не много? Т.е., по статистике - одна монета на 20 кг. - это достаточно высокий процент для столь редкой монеты, вот и всё. Если данный клад действительно найден, то там и кроме 5-33 много чего можно нарыть. Факт безусловно интересный, и если он имеет место быть, то слюной тут некоторые захлебнулись конкретно. Вот бы такое количество сразу - однозначно бы втянулся в данную тему. Но, к сожалению, и увы. Будем ждать выброс на рынок редких монет, больше добавить нечего.

Ваши суждения вполне логичны , но факт остаётся фактом .

Было не десять , а с десяток , хозяин монет мне не докладывал конкретную цифру . Возможно и БОЛЬШЕ ! Например 5.34 там было штук 200 .

Мой хороший знакомый собирает советы по разновидностям. Он перебрал ВСЕ монеты . По его словам , нашёл какие то дикие редкости .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гна ефимке давно уже началось твориться непонятное. Странно что 10.90м там ушла дешевле, чем тут на форуме.

в УБ жмень приносили по 5тыр, кто-то мешок открыл.

Ну 5 тыров это много. У нас в субботу на слете за 3500 продавали, да мне не нада было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 у.е. благодаря 20 минутам торгов,а так 100 и не баксом меньше

отдайте за 110??? мне - быстро и без торга

110-95=15

15$ за 20 минут - неплохая прибавка к пенсии...

не отдам,в коллекции дырку закрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 5 тыров это много. У нас в субботу на слете за 3500 продавали, да мне не нада было

так по 5 никто и не брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл какие то дикие редкости .

есть возможность в соответствующую ветку картинки запостить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл какие то дикие редкости .

есть возможность в соответствующую ветку картинки запостить?

Монеты не у меня . Постараюсь уговорить человека .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам!!

предложите 5 концов и возможно человек подумает...

СЛАБО тут со стартом в ШЕСТЬ концов выставить? а то ить весна. всё тает... глядишь и золотишко приныканное обнажится и укупят коллекционеры или интересующиеся.

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена
К ВОПРОСУ ПРО 5-33

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru