icons

5 копеек 1763 СМ с точкой

В теме 28 сообщений

Подскажите, пятак 1763 СМ с точкой после слова копеек в бандероли, кто-нибудь выделяет по степени редкости? Я после переезда, к сожалению, остался вобще без каталогов :(

И соответственно по цене, дороже обычного, или всем "пофиг" и по таким мелочам никто не собирает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайная точка. Я конечно не спец но мне неизвестно описание подобной разновидности. Как-то был у меня Елизаветинский пятак с точкой под орлом, думаю та же случайность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайная точка. Я конечно не спец но мне неизвестно описание подобной разновидности. Как-то был у меня Елизаветинский пятак с точкой под орлом, думаю та же случайность

А что Вы имеете ввиду под словом "случайная"? выкрошка, или случайно набитая? Просто, если она набита, вроде не важно, случайно, или целенаправленно... получается же разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя выделяю (и собираю) такие разновидности. Думаю, что те, кому интересны разновидности пятаков - тоже выделяют, но вот по цене врядли сильно различаются эти монеты, т. к. многие просто не обращают внимания на такие "мелочи", и даже если пальцем ткнёшь в различие, все равно это останется мелочью. На счет редкости, то с точкой, конечно же, чуток реже, чем без точки, но и не рар, естественно.

Вот мой пятак с точкой. Можно изображение Вашей монетины?

post-9455-127659818948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пятак 1763 СМ с точкой после слова копеек в бандероли, кто-нибудь выделяет по степени редкости? Я после переезда, к сожалению, остался вобще без каталогов :(

И соответственно по цене, дороже обычного, или всем "пофиг" и по таким мелочам никто не собирает?

вариант не выделеный в каталогах, но у Ильина есть.

- картинку давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaostram, спасибо за ответ! Ну, Ваша монета очень красивая, моя похуже... Сейчас на работе, а фото дома на компе, вечером выложу. Еще одна такая продавалась не так давно на ауке В-ь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пятак 1763 СМ с точкой после слова копеек в бандероли, кто-нибудь выделяет по степени редкости? Я после переезда, к сожалению, остался вобще без каталогов :(

И соответственно по цене, дороже обычного, или всем "пофиг" и по таким мелочам никто не собирает?

вариант не выделеный в каталогах, но у Ильина есть.

- картинку давай.

Картинку вечером поставлю. А во сколько Ильин оценивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько Ильин оценивает?

У него просто выделена разновидность, без оценки в рублях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и картинки...после монетки Kaostram, стыдно выкладывать...

post-920-127661340605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

post-920-127661343788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и картинки...после монетки Kaostram, стыдно выкладывать...

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот пятак , про который Бегемот говорил:

post-11886-127661421203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот пятак , про который Бегемот говорил:

Мне кажется здесь банальная выкрошка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы держали ее в руках у Вас бы не было этой версии - четкая точка правильной геометрической формы.

Думаю по ошибке стукнули пуансончиком и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы держали ее в руках у Вас бы не было этой версии - четкая точка правильной геометрической формы.

Думаю по ошибке стукнули пуансончиком и все...

то что это не элемент оформления понятно. а точка действительно смотрится "правильно".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы держали ее в руках у Вас бы не было этой версии - четкая точка правильной геометрической формы.

Думаю по ошибке стукнули пуансончиком и все...

Вроде она не выглядит круглой... хотя, у кого монета- тому виднее...

post-920-127667275219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие два пятака чеканены одним штемпелем, а вот еще один, но штемпель другой. Т.е. получается точка не случайная, а ставилась целенаправленно. Может что то типа знака гравера?

post-920-127800550732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

post-920-127800553313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перечеканы 1763СМ попадаются? нашел старую продажную ветку Basilio. помню было обсуждение с картинками перечеканов СМ, но найти не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду перечеканы с точкой в конце бандероли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду перечеканы с точкой в конце бандероли.

Так в старой продажной ветке Basilio и есть перечекан с точкой в конце бандероли - 5 копеек 1763 СМ - редкий перечекан

СМ перечеканы не часты, ну а точка еще прибавляет редкости, так что совсем не частый предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. но была еще ветка с перечеканами см. причем совсем недавняя, не могу найти.:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в старой продажной ветке Basilio и есть перечекан с точкой в конце бандероли - http://coins.su/foru...?showtopic=8230

СМ перечеканы не часты, ну а точка еще прибавляет редкости, так что совсем не частый предмет.

знакомая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечекан есть один, выставлял недавно, но без точки. А с точкой возможно скоро будет :-) Кстати с точкой еще один штемпель нашел, попозже фотки сделаю, только с моря прилетел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже подобралось четыре разных штемпеля с точкой. Может у кого есть еще другие штемпеля, выставляйте, интересно.

post-920-128072344264_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru