profan

100 рублей 1992 "фуфловая перепутка" Дайте совет.

В теме 130 сообщений

да это понятно, но это трудней чем заменить просто кольца, и всё равно не подогнать идеально, будет вырез или углубление на микрон глубже/шире/уже и будет косяк, да и даже при идеальном совпадении, всё-равно будут и визуальные отличия по цвету (ибо в месте выреза металл будет блестеть, а поверхность матовая) и шов заметен будет.

Короче подобное невозможно сделать так что-бы не было заметно на глаз (у ого хорошее зрение) или в небольшую лупу.

А так что-бы заметить на крупном скане, это не реально.

Однако это уже есть...

Может уже готовится "дубль".

Но вижу , что ссаные тряпки Вы уже не "мечите"?

Тогда просто представте сколько появится на просторах инета разного рода "перепуток" в биметалле...

Вот в кого надо метать сии предметы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако это уже есть...

Может уже готовится "дубль".

Но вижу , что ссаные тряпки Вы уже не "мечите"?

Тогда просто представте сколько появится на просторах инета разного рода "перепуток" в биметалле...

Вот в кого надо метать сии предметы...

если фоток и сканов не будет от вас, буду просить у администрации для вас титула долбодятла!

Ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите фото такой монеты, где на фото (хотя бы просто нормальном а не отличном) не видно будет вставка, и только при большом увеличении на скане будет ЧЁТКО видно что это вставка, и я вам вышлю 1000 рублей !

Поговорю с хозяином.

До вечера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ваших интересах...

...задолбали всякие медные пятаки 1961 года, пятнашки перепутанные, нановырезки и всё прочее, вместо того что-бы прислушаться к мнению других, упруться как бараны, и твердят бредятину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ваших интересах...

...задолбали всякие медные пятаки 1961 года, пятнашки перепутанные, нановырезки и всё прочее, вместо того что-бы прислушаться к мнению других, упруться как бараны, и твердят бредятину...

В чём Вы меня объвиняете, уважаемый?

Я просил только совета в разделе о нехороших людях.

Или я в Ваших глазах уже фуфлогон и мерзавец?

За что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В чём Вы меня объвиняете, уважаемый?

Я просил только совета в разделе о нехороших людях.

Или я в Ваших глазах уже фуфлогон и мерзавец?

За что?

вы несёте "пургу", морочите людям голову, да ещё и заяву на человека накатали...

п.с. спрашивать подобное без фоток (мол сначала ответьте, а потом я покажу про что спрашивал) как минимум не прилично!

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы несёте "пургу", морочите людям голову, да ещё и заяву на человека накатали...

п.с. спрашивать подобное без фоток (мол сначала ответьте, а потом я покажу про что спрашивал) как минимум не прилично!

Здесь не обсуждение монеты , а разговоры о НЕХОРОШИХ ЛЮДЯХ.

Посмотрите внимательно название раздела., пожалуйста.

Я только просил дать совет в сложившийся ситуации и ВСЁ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока сейчас заметил, что тема в нехороших людях. Вам за такую тему без оснований и доказательств обсирать человек писать заявы не разобравшись, несёте бред про какие то технологии, я в а...е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидим и подождем фотографий. Чего зря воздух сотрясать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

закрыть бы тему до фотографий сканов,

,да и с нехороших её в трёп, пока, перенести

Изменено пользователем volck
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех, придется мне, наверное, посетить Великого Кормчего. Что - то надоели мне эти разговоры ни о чём.

Если не будет фото от ТС, буду ходатайствовать, чтобы его отправили попариться и подумать в баню.

Давайте всё же будем дружить с логикой и со здравым смыслом, а не заниматься выносом мозга у трудящихся .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыть бы тему до фотографий сканов,

,да и с нехороших её в трёп, пока, перенести

Если закрыть, как фотографии-то он выложит?

Адекватные люди подождут, я думаю молча...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишется модератору

скажет есть фото и тему откроют :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии до покупки монеты будут в четверг.

Сама монета(её две "половинки") пока в полиции у следователя.

Просто нужно запастись терпением.

До сих пор свой совет - обратиться в полицию - считаю правильным.

Трудно назвать монету подлинной, если её можно "разложить на составные части"...Вроде не в пазлы играем.

С уважением к форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии до покупки монеты будут в четверг.

Сама монета(её две "половинки") пока в полиции у следователя.

Просто нужно запастись терпением.

До сих пор свой совет - обратиться в полицию - считаю правильным.

Трудно назвать монету подлинной, если её можно "разложить на составные части"...Вроде не в пазлы играем.

С уважением к форумчанам.

Так вы бы так и сказали, что друг купил пазл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь до четверга можно и закрыть временно тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы бы так и сказали, что друг купил пазл.

Так я всю тему и старался сказать, что будьте осторожны, а те кто "налетал" дайте дельный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты нет на руках, то можно ведь выложить фото, по которым она покупалась ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты нет на руках, то можно ведь выложить фото, по которым она покупалась ?

Хм... более того, ТС в первом сообщении писал

... принёс домой и на сканере с огромным разрешением увидел , что монета составная...

то есть скан 'с огромным разрешением" уже есть.... так почему бы его сразу было не выложить? и не думаю, что у полиции опыт больше, чем у форумчан :uzi:

вся тема - бред, начиная от предпологаемого способа изготовления (не теоретически, а практическое исполнение) и кончая элементарным отсутствием логики в действиях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутку 50 на 100 невозможно подделать , так как если использовать внутренность от полтинника , а ободок от сотки , то монета будет одного цвета , и наоборот , ободок от полтинника , а внутренность от сотки , тоже монета будет одного цвета . Одним словом лично я ни разу не видел подделок 50 на 100 , так чтобы там были вставки разного цвета , как и положено , а еще даже если не дай бог там каким-то чудным образом перекрасить одну из переделанных вставок в нужный цвет , там всё равно останется зазор между вставками , что несомненно выдаст подделку .

Мне показывали именно такую, с перекрашенным кольцом, так что это существует. Но идеально вставить невозможно, зазор конечно был, и покрытие кольца ненатурального цвета было. Да и формы цифр даты на 50 и 100 рублях - разные, это можно как контрольный признак использовать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показывали именно такую, с перекрашенным кольцом, так что это существует. Но идеально вставить невозможно, зазор конечно был, и покрытие кольца ненатурального цвета было. Да и формы цифр даты на 50 и 100 рублях - разные, это можно как контрольный признак использовать.

Вот и я о том, соединить идеально, настолько трудоёмко, что "овчинка выделки не стоит". То-есть или ты дурак, покупаешь то от чего разит за километр, или ты слеп, и на расстоянии вытянутой руки слона не видишь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты нет на руках, то можно ведь выложить фото, по которым она покупалась ?

Вопрос не в бровь, а в глаз...

Да, при личной переписке хозяин монеты (он так представился) давал ссылку на тему в обсуждении браков(оценкаопознание) и заверял, что это обсуждают фотографии ЕГО монеты.Дне недели назад ссылка действовала, монету эксперты признали подлинной, но друг подстраховался(по моему совету) и навязал сделку наложенным платежом с описью вложения...Последствия мы знаем...

А теперь, когда просят предоставить фото до покупки мы бьёмся об стену:

1)продавец молчит...

2) ссылка не работает(мы выходим два дня подряд на сайт, тщательно ищем, но не фото, ни темы где они были расположены НЕТ).

3) остаётся только забрать диск со сканом монеты у следователя (надеюсь, что он ему больше не нужен) и разместить на форуме...

Больше изображений до распада монеты на запчасти , как оказалось у нас нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показывали именно такую, с перекрашенным кольцом, так что это существует. Но идеально вставить невозможно, зазор конечно был, и покрытие кольца ненатурального цвета было. Да и формы цифр даты на 50 и 100 рублях - разные, это можно как контрольный признак использовать.

При всём уважении, как к эксперту обращу ещё раз Ваше внимание, что монета не красилась, реверс остался родным, а все изменения (подделка) произошли только на аверсе монеты между кантом и медно-никелевой вставкой с изображением орла...Даты на реверсе не тронуты-они родные-1992.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то выкручивание мозга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то выкручивание мозга.

Не спорю, сам очень удивлён.

Мне при прохождении по ссылке выдаёт : Вы не авторизованы для чтения этого форума.

Есть ли кто авторизированный - прошу писать в ЛС - дам ссылку на неназываемом.

Можете так же копировать снимки и представить публике.

Мне и другу это уже НЕДОСТУПНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru