scooter84

Способ колекционирования монет

В теме 105 сообщений

а что коллеги давайте посоветуйте мне как мне заиметь автомбиль?

Есть анекдот про счастливого автовладельца, который целый день мотался по всему городу в поисках нужных запчастей, и в конце умилялся: Чтобы я без машины делал!!!

Не советую. И на метро быстрее. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что

я на автоворуме сижу такого не ощущал наоборот все за то что бы больше людей вступало! а тут как буд то против! Я решил с серебренных и не дорогих начать!

лучше начать с Д.Э.Розенталя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

Может "зашаманиться" (закодироваться) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что

я на автоворуме сижу такого не ощущал наоборот все за то что бы больше людей вступало! а тут как буд то против! Я решил с серебренных и не дорогих начать!

лучше начать с Д.Э.Розенталя
Именно! ;) А то в одной только этой фразе 5 орфографических ошибок! Грамматические даже считать не стал. :dry:

И вообще, если возникают ТАКИЕ вопросы, лучше в нумизматику не лезть - деньги и время целее будут. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Вроде кризис на дворе. Кто щас клиентами разбрасывается? Вы кому потом свое добро сливать собираетесь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один интересный момент, каждый в сфере нумизматики зависимо от своих доходов и способностей может занять определенную роль, есть масса вариантов, но основные виды, я считаю, таковы:

1. Собиратели, люди, в основной массе на начальном этапе, тупо скупающие все под ряд, или то, что нравится, блестит и т.д. формируя тем самых не коллекцию, а хаос, чаще всего кучу хлама

2. Коллекционеры, уже определившиеся с четкой темой и в пополнении коллекции следующие исключительно ей...Высший пилотаж - исследования в своей узкой специфике, написание статей, каталогов, книг и т.д.

3. Торгаши, или грубо говоря - барыги, которых не интересует историческая ценность материала и его психологическая значимость для купившего ее человека коллекционера, который мог долго искать именно этот экземпляр и т.д., которых интересует только прибыль, дешевле или на шару купить - дороже продать...

4. И самые интересные два - коллекционеры с барыжными наклонностями - коллекционеры, чаще приобретающие монеты за свои кровные, но никогда не отказывающиеся от шары или дешевки, чтоб за счет дальнейшей перепродажи компенсировать зачть затрат, но не имеющих постоянного торгового оборота, давно забитого столика на клубе...

5. Барыги с колекционными наклонностями - формирующие коллекции за счет чистой прибыли, полученной от прторговывания монетами, силой своих знаний и опыта, способнойтей получают сформированную коллекцию почти на шару...

6. Фуфлоделы, торгаши фуфлом - гниды и крысы, которых презирают...если при трезвом уме эти лица идут на злоумысел против честных коллекционеров с целью сверхприбыли...

7. удачливые люди - занимающиеся кладопоиском, оставляющие для собобственных коллекций выкопанный самостоятельно материал сугубо в качестве, сливая хлам...или же сугубо удачливые люди, которым прет исключительно сам процесс копа, они как правило, сливают все накопанное и сразу, редко оставляя что-ото себе (из монет).

Безусловно, каждая личность индивидуальна и особенна, потому отдельный, так сказать, индивид может формировать позицию, смешанную из нескольких вышеперечисленных, или занимать ту, или иную в разные временные периоды...

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на автоворуме сижу такого не ощущал наоборот все за то что бы больше людей вступало! а тут как буд то против!

Это потому, что автолюбители - это люди которым не хватает денег для того чтобы заниматься нумизматикой, вот они и выбрали себе недорогое хобби :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что коллеги давайте посоветуйте мне как мне заиметь автомбиль?

Найти. Самый правильный способ.

Как: подходишь к понравившемуся автомобилю, в течении некоторого времени убеждаешься, что он - ничей, и никому не нужен. Все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.

и - по этапу, по этапу, тук-тук-тук... Не забуду маму с папой, тук-тук-тук... (с)

Подстрекатель в организованной группе, как ни странно, всегда получает меньше, чем исполнитель :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что коллеги давайте посоветуйте мне как мне заиметь автомбиль?

Миша, а ездить умеешь ? Это главное , и учиться надо серьёзно, как и нумизматике.

А вообще тебе в самый раз, будешь в Старые Омутищи за грибами ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.Раман "Полное практическое руководство для собирания старинных и дорогих русских монет" Рига 1904

post-8680-1242826706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то мясо жирное как иметь описывает, то спрашивает как иметь автомобиль... как как, дырок много)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.

и - по этапу, по этапу, тук-тук-тук... Не забуду маму с папой, тук-тук-тук... (с)

Подстрекатель в организованной группе, как ни странно, всегда получает меньше, чем исполнитель :dry:

я больше так не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.Раман "Полное практическое руководство для собирания старинных и дорогих русских монет" Рига 1904

А полная книга есть? А то я испытываю некоторый нездоровый интерес к сканам дореволюционных книг по нумизматике, готов на что-нибудь поменять ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, могу репринт в Москву выслать...надо? если да - предлагаю в ЛС продолжить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книжка прикольная, очень интересно почитать ценник автора на редкие монеты России, составленный на 1904 год...в рублях Империи, что-то типа современного Конроса тогда...вот для примера

post-8680-1242839575_thumb.jpg

post-8680-1242839591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.Раман "Полное практическое руководство для собирания старинных и дорогих русских монет" Рига 1904

А полная книга есть? А то я испытываю некоторый нездоровый интерес к сканам дореволюционных книг по нумизматике, готов на что-нибудь поменять ;)
Если найду, подарю

НАШЕЛ!!! Приезжай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

7. удачливые люди - ...или же сугубо удачливые люди, которым прет исключительно сам процесс копа, они как правило, сливают все накопанное и сразу, редко оставляя что-ото себе (из монет).

Это я :D

Вот отмою и продам :rolleyes:

post-9439-1242843468_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая подкова. продаётся? а сопутка мусор ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкова чья??? Минипони?

это от сапога

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа

это пони бильбо потерял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкова чья??? Минипони?

это от сапога

+1, хотя копом не занимаюсь у меня такого плана 2 штуки, только сильно ржавые. Про книжку - я думал, она в электронном виде, но от бумаги тоже не откажусь, при случае возьму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что

я на автоворуме сижу такого не ощущал наоборот все за то что бы больше людей вступало! а тут как буд то против! Я решил с серебренных и не дорогих начать!

лучше начать с Д.Э.Розенталя
Именно! ;) А то в одной только этой фразе 5 орфографических ошибок! Грамматические даже считать не стал. :dry:

И вообще, если возникают ТАКИЕ вопросы, лучше в нумизматику не лезть - деньги и время целее будут. ;)

Да че вы считаете мои деньги!Я спросил что посоветуете, с чего начать! ошибки с считают! 2 у меня было по русскому! И институт закончил с красным дипломом! Ладно пойду на другой форум, считаю этот форум лажовым и можете удалить мой аккаунт вместе с темой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю этот форум лажовым

Ошибочное мнение. На сердитых воду возят, гласит народная мудрость, а на обиженных х*й кладут, вторят ей определённые понятия. Так что завязывай с истериками и включайся в работу. Ошибки я буду поправлять по мере возможности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru