sh_ara

Кто обращался в Сбер по поводу ржавы на Георгиях

В теме 49 сообщений

Прошу откликнутся тех, кто обращался в Сбербанк по поводу "ржавы" на Георгиях Победоносцах до мая 2011. 

 

В настоящее время иск против Сбербанка находится в суде, прошло 7 заседаний (см. вложение), полагаю, будет еще не менее 2 предварительных.

 

Также, прошу откликнуться тех, кто ранее занимался *серьезно* этим вопросом. Со своей стороны, готов буду поделиться с вами своими материалами и информацией.

 

Интересуют ответы на ваши вопросы от Сбербанка, монетного двора(ров), пробирной палаты и экспертиз.

 

К сожалению, ссылки на ветки форумов, устные обсуждения тех или иных фактов и видео с Германом Стерлинговым не совсем интересны. Готов ваш труд поменять на свой.

 

ЗЫ. При появлении у модераторов хоть малейшего подозрения на нечистоплотность данной темы готов предоставить доказательства (в личку) подлинности изложенного факта о заседании. 

 

post-36114-0-31566200-1425328936_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде весна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП Вас могут неправильно понять.Человек хочет добится справедливости и честности в нашем правовом  государстве.А,Вы сразу Весна.Эт Вам не писюком налевонаправо  размахивать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП Вас могут неправильно понять.Человек хочет добится справедливости и честности в нашем правовом  государстве.А,Вы сразу Весна.Эт Вам не писюком налевонаправо  размахивать.

 

Все ОК, спасибо что отписались, но вы бы видели, что пишут на других, более 'гражданских' форумах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ОК, спасибо что отписались, но вы бы видели, что пишут на других, более 'гражданских' форумах :)

 

вы эту тему посмотрите

В продолжение ржаво-"золотым" Георгиям Победоносцам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сбер то тут при чём? они продают то что купили у цб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сбер то тут при чём? они продают то что купили у цб.

По идее они продают - они и разбираются с покупателем, а уж потом в свою очередь регресс к ЦБ. Это как бы справедливо, и по закону о правах потребителя по моему то же самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее они продают - они и разбираются с покупателем, а уж потом в свою очередь регресс к ЦБ. Это как бы справедливо, и по закону о правах потребителя по моему то же самое.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа ну тогда да. только как доказать что эта монета куплена в сбере а не в номосе или отп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу откликнутся тех, кто обращался в Сбербанк по поводу "ржавы" на Георгиях Победоносцах до мая 2011.

А почему только до мая 2011 и почему только по поводу Победоносцев? Свежие питерские Мишки-Кошки-Зайки тоже ничего себе! "Ржавеют" не хуже старых Победоносцев!

post-9023-0-14567900-1425416744_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у них внутре вообще? Ведь и проверить как-то нет резона. Купил жеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только до мая 2011 и почему только по поводу Победоносцев? Свежие питерские Мишки-Кошки-Зайки тоже ничего себе! "Ржавеют" не хуже старых Победоносцев!

 

Про мишек знаю, но увы, этот факт к моему делу не пришьешь. 

 

А вы в каком году обращались в Сбер? У вас есть от них ответ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри-то у них золото, а вот снаружи - мусор какой-то. Но Фима говорит, что отмывается бесследно. Вопрос к ТС остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на канадских листьях встречается тоже такая фигня... :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мишек знаю, но увы, этот факт к моему делу не пришьешь. 

 

А вы в каком году обращались в Сбер? У вас есть от них ответ? 

Да не обращался я к ним. Смысл?

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему только по поводу Победоносцев?

 

Потому что у меня в иске Победоносцы, насчет мая 2011 мне бы не хотелось распространяться, заседание еще идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на канадских листьях встречается тоже такая фигня... :pardon:

Да не только на них. Тут, действительно, кое-что было :В продолжение ржаво-"золотым" Георгиям Победоносцам . Лист в том числе. Смысла повторяться нет. Проблема более глобальная, чем любимые сбер с ЦБР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня в иске Победоносцы, насчет мая 2011 мне бы не хотелось распространяться, заседание еще идут.

Понятно. Удачи Вам в Вашем благородном начинании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на канадских листьях встречается тоже такая фигня... :pardon:

 

Про канадские листья, они это объясняли тем что окисляется не сам драг.-металл, а остатки раствора в котором их мыли на монетном дворе в процессе изготовления. А с этим уже как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полным - полно таких иностранных монет с краснотой. Явление, встречающееся очень часто. Удивлён, что вы упоминаете только "Георгиев" и канадский "Кленовый лист".

Наших монет с "ржавчиной" ПОЛНО. Золото, чеканенное в 999 пробе с такими пятнами встречается просто на каждом шагу. Все эти многочисленные "Зодиаки", все "Звери", все "Балеты" и т. д. Они сплошь и рядом с пятнами красного цвета. Вот вцепились в этих, извините, говёных "Георгиев". "Георгии" - металлолом. Просто золотой хлам. В случае с ними практически всё равно, с пятнами - без пятен. Общий тираж - миллионы. А вот когда коллекционные монеты, отчеканенные ограниченными тиражами, с такими пятнами, то это неприятно. Пятна эти отмываются, есть специалисты, которые с ними успешно борются.

А с иностранными монетами - насколько я вижу, там вообще никто с этим вопросом особенно и не заморачивается. там это просто считают нормой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приносите мне. Куплю по ЦМ + дам малые проценты на покупку жидкости для снятия внутричерепного напряжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС как я Вас понимаю. Сама  столкнулась с такой проблемой. Обращалась и в  Роспотребнадзор и  в Торговую палату. Общалась с людьми. Результата никакого. Помогли  два  специалиста: первый, юрист - не рекомендовал судиться с Государственными организациями. Дело не выиграть, бесполезно; второй, ювелир - рекомендовал подержать монету в электролите (им заправляют автомобильные аккумуляторы). Только очень осторожно, агрессивная среда (может пострадать кожа рук). Я работала пинцетом. Окисл растворился. Я им очень благодарна. Ответ Сбербанка прилагаю.

post-36823-0-62723100-1425664973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать без риска для маникюра - Белизной или на крайняк Доместосом - любым средством, где содержится раствор гипохлорита натрия NaOCl

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС как я Вас понимаю. Сама  столкнулась с такой проблемой. Обращалась и в  Роспотребнадзор и  в Торговую палату. Общалась с людьми. Результата никакого. Помогли  два  специалиста: первый, юрист - не рекомендовал судиться с Государственными организациями. Дело не выиграть, бесполезно; второй, ювелир - рекомендовал подержать монету в электролите (им заправляют автомобильные аккумуляторы). Только очень осторожно, агрессивная среда (может пострадать кожа рук). Я работала пинцетом. Окисл растворился. Я им очень благодарна. Ответ Сбербанка прилагаю.

 

Большое Вам спасибо за предоставленный ответ. К сожалению, Вам ответили до интересующего меня срока (до мая 2011), но я подумаю, как ответ Сбера можно будет использовать. 

 

По поводу растворить 'пятна' - спасибо, но это не совсем то, что мне надо сейчас :)

 

Дело в суде и о побуждающих меня причинах, после того, как вы тоже позанимались этим вопросом, наверняка Вы догадываетесь :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru