koralv

Австрия, 3 крейцера 1626. Фердинанд III

В теме 15 сообщений

Помогите определить чья и стоимость

post-5907-1247755526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Преотвратнейшая фотография, вешать здесь такую - явный признак неуважения. Это не Фердинанд III, а Фердинанд II. Священная Римская Империя германской нации - Австрия. Грош (3 крейцера) Трудно разглядеть, какой монетный двор, хотя в данном случае это значения не имеет. Стоимость, с учетом состояния, стремиться к цене металла.

Изменено пользователем Czech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но какая есть. Просто думал взять или нет.

Преотвратнейшая фотография, вешать здесь такую - явный признак неуважения. Это не Фердинанд III, а Фердинанд II. Священная Римская Империя германской нации - Австрия. Грош (3 крейцера) Трудно разглядеть, какой монетный двор, хотя в данном случае это значения не имеет. Стоимость, с учетом состояния, стремиться к цене металла.

В любом случае, спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Плюс ко всему вышесказанному там ещё и след от подвески, брать не стоит ибо не сложно найти в гораздо лучшей сохранности.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охота октрывать новую ветку по единственному вопросу не сильно меня касающегося. Но все же некий интерес есть. Хочу поинтересоваться у сведущих коллег о стоимости польских талеров Сигизмунда 3 (коронный) и Владислава 4. Состояние - штемпельный блеск+красивая патина, без непрочеканов. Словом, очень красивые вещи. Вот цена, запрашиваемая за них несколько обескуражила. (2500+1700соотв. баксов, ессно).

Положим, за 4тыс с радостью отдали бы. Вопрос - насколько эта цена оторвана от реальности, и в какую сторону?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше отдельную ветку и с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охота октрывать новую ветку по единственному вопросу не сильно меня касающегося. Но все же некий интерес есть. Хочу поинтересоваться у сведущих коллег о стоимости польских талеров Сигизмунда 3 (коронный) и Владислава 4. Состояние - штемпельный блеск+красивая патина, без непрочеканов. Словом, очень красивые вещи. Вот цена, запрашиваемая за них несколько обескуражила. (2500+1700соотв. баксов, ессно).

Положим, за 4тыс с радостью отдали бы. Вопрос - насколько эта цена оторвана от реальности, и в какую сторону?

Спасибо.

Если все так, то цена на Владиславе 4-м оторвана от реальности вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я и ошибся, и оценка талеров наоборот. Т.е. 1,7 и 2,5 соотв. Я их глянул, да и пошел дальше. Тем более монет было выложено не мало. В том числе и польских талеров.

Отдельно ветка не получится, т.к. монет у меня нет, мы с продавцом просто шапочно знакомы и монеты для сканирования он не даст, тем более я не есть потенциальный покупатель. Просто когда-то собирал талера, и такой красивой польши не встречал. Поэтому решил провентилировать вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаил,

если цени такого уровня и состояние такое как описаваитса, и ест такие денги, то нужно брат. пофиг точние цени тогда.. 200 дол. там или сиуда, уже неважно :)

Okis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охота октрывать новую ветку по единственному вопросу не сильно меня касающегося. Но все же некий интерес есть. Хочу поинтересоваться у сведущих коллег о стоимости польских талеров Сигизмунда 3 (коронный) и Владислава 4. Состояние - штемпельный блеск+красивая патина, без непрочеканов. Словом, очень красивые вещи. Вот цена, запрашиваемая за них несколько обескуражила. (2500+1700соотв. баксов, ессно).

Положим, за 4тыс с радостью отдали бы. Вопрос - насколько эта цена оторвана от реальности, и в какую сторону?

Спасибо.

На eBay сейчас продается Poland 1633 H Thaler City of Thorn! PCGS VF35 Władysław IV за 7500 $. Фото только там хреновые.

post-2232-1248128541_thumb.jpg

post-2232-1248128567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На eBay сейчас продается Poland 1633 H Thaler City of Thorn! PCGS VF35 Władysław IV за 7500 $.

Не продается, а пытаются продать. Уже года два ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охота октрывать новую ветку по единственному вопросу не сильно меня касающегося. Но все же некий интерес есть. Хочу поинтересоваться у сведущих коллег о стоимости польских талеров Сигизмунда 3 (коронный) и Владислава 4. Состояние - штемпельный блеск+красивая патина, без непрочеканов. Словом, очень красивые вещи. Вот цена, запрашиваемая за них несколько обескуражила. (2500+1700соотв. баксов, ессно).

Положим, за 4тыс с радостью отдали бы. Вопрос - насколько эта цена оторвана от реальности, и в какую сторону?

А Владислав какой там? Коронный? Торуньский? Гданьский?..... Но ежели не фуфло и описываемое состояние реально, то ценник уж очень хороший. Особенно для Владислава....

Да что тут говорить. Нужно фото для начала.

Возможно я и ошибся, и оценка талеров наоборот. Т.е. 1,7 и 2,5 соотв. Я их глянул, да и пошел дальше. Тем более монет было выложено не мало. В том числе и польских талеров.

Прям так и развал польских талеров? подходи выбирай? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не развал. Чела я знаю давно, коллектит талера с 94года. Собрал их св. 350шт. Одно время пылесосил их по Киеву, причем так, что купить ничего нельзя было - все скупал. И битые, и с дырами, и простые левки с патагонами, все без разбору. Мои, кстати, тоже практич. все забрал, было у меня их чуть более 40. Потом стал просеивать их и сливать, охолонул маленько. Сейчас, как я понял, серьезные проблемы с органами по работе, вот и вынес часть коллекции. Владиславов у него было три, два коронных, один Торунский (с ангелами что-ли). И три Сигизмунда коронных, но все 6 талеров разные по годам, деталям одежды, положению руки с мечом и проч. (сказывается глаз советчика подмечающего отличия). Но те послабей сохраном, хотя и тоже весьма достойны. Я там цокал языком, а он грит - это не самое крутое, вот шведские 3 марки с видом города - так то вот рарик, а польша что. Если договорюсь с ним в эти выхи на то, чтобы дал отсканить с перспективой выставить в продажу - тогда все смогут увидеть и сделать вывод. В субботу, наверняка, потащит их в Киев в клуб, а в воскр. возможно, и увидимся с ним, и сможем договориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой коллега с месяца 3 назад продавал талер Сигизмунда в отличном состоянии, продал за 15000 гривен - т.е. около 2000 у.е.

Может, это один и тот же талер? Только теперь перепродается...? в принципе, такие монеты всплывают не часто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился я с владельцем тех талеров, огорчил он меня. Сказал, что 5 из них и Швецию отдал в тот же день, как я их смотрел, и последний отвез на слет в Киев и там тоже продал. Чет так у него горела земля под ногами, что скинул он еще прилично и все отдал. Так что мой гешефт накрылся медным тазом. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru