PCHS163

1 рубль 1986 г. Год мира Шалаш

В теме 7 сообщений

Помогите пожалуйста оценить. Какое это качество монеты, от скольки до скольки может стоить? Знаю что от 1000, но тут почти как из мешка сразу. Если так можно выражаться. Сильно не пинайте.

post-32381-0-11609900-1431886678_thumb.jpg

post-32381-0-55015700-1431886678_thumb.jpg

post-32381-0-90343500-1431886678_thumb.jpg

post-32381-0-19406900-1431886679_thumb.jpg

post-32381-0-50049500-1431886679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня беспокоят мелкие тёмные пятнышки, которые появились слева от еденички. Как это остановить или вылечить, пока монете хуже не стало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они мешковые часто и попадаются. У меня десятка два мешковых осталось. Стоить может до стольки, за сколько продать удастся. Пока не продадите, знать не будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня беспокоят мелкие тёмные пятнышки, которые появились слева от еденички. Как это остановить или вылечить, пока монете хуже не стало?

Я не советчик но выскажу свое мнение: Пройдитесь ватной палочкой с аммиаком и хорошо промойте в дистилляте потом в спирте и высушите хорошо что бы без таких же точек - капель которые потом начнут окисляться заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От аммиака цвет(блеск) не собъётся? Спирт есть только муравьиный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будете тереть на наждаке, а как любимую девушку то не собьётся. да после аммиака покрывается белым налетом но я лично делаю это в ванной и не даю покрыться налетом белым (что не страшно) а сразу под холодную воду проточную и смываю а дальше промываю от проточки в дистиллированной воде от примесей проточки типа ржавчина. хлор и т.д. ну и спирт чтобы растворил воду ибо салфетка та-же мех. чистка и можно поцарапать, ну и если есть женщина в семье то фен в помощь скорейшему испарению спирта (медицинского). Буду рад если помог, но повторюсь моё мнение это не панацея это моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

И всё же сколько от скольки можно смело просить минимум за монету? (если надумаю вдруг)

И по таблице сохранности к какому типу всё-таки её можно отнести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru