1609

2 рубля 2007 медные

В теме 14 сообщений

добрый вечер. попались вот такие 2 рубля. судя по виду, медь в плакировке. прошу оценить

post-41886-0-98741800-1463062605_thumb.jpg

post-41886-0-02885100-1463062620_thumb.jpg

post-41886-0-20702300-1463062636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейзильбер, выступила медь,скорее всего от пребывания в химии......

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейзильбер, выступила медь,скорее всего от пребывания в химии......

Скорее -  оксид меди (Cu2O), красно-оранжевого цвета. Но по сути правильно! "Потеря" (растворение) цинка причина.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе...

Варианты возможны...

Вот ещё вариант:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кхе-кхе...

Варианты возможны...

Вот ещё вариант:

 

Проще надо быть (на цвет посмотрите), сравните с цветом металлической меди. :)

Тут естественная коррозия. "Потеряшку" - помыли ... и всё.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут естественная коррозия.

"Потеряшку" - помыли ... и всё.

"Потеряшку" - помыли ... в растворе медного купороса с кислотой.  :muzhik: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потеряшку" - помыли ... в растворе медного купороса с кислотой.  :muzhik:

Зачем??? Обычный р-р уксусной кислоты или бытовые средства от "ржавчины", но без усердия, не тереть до металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не утверждаю,но тогда вопрос, почему гурт выглядит абсолютно нормальным, как у любой медной пятирублевки? если б его травили кислотой, то это было бы видно по рифлению. цинк с никелем-это порядка 30% сплава. невозможно не увидеть что нет 30% гурта.

если бы покрыли медным купоросом, то гурт был бы весь медным. это не так. где то медь, где то плакировка, где то медь из под плакировки. все как на пятирублевке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, пятирублевки у нас в норме все с красным оттенком? Ну тогда покажите хотя бы одну с красным аверсом и реверсом. И при этом подлинную и без манипуляций над ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не утверждаю,но тогда вопрос, почему гурт выглядит абсолютно нормальным, как у любой медной пятирублевки? если б его травили кислотой, то это было бы видно по рифлению. цинк с никелем-это порядка 30% сплава. невозможно не увидеть что нет 30% гурта.

если бы покрыли медным купоросом, то гурт был бы весь медным. это не так. где то медь, где то плакировка, где то медь из под плакировки. все как на пятирублевке.

Вообще то, там 2-х рублёвые монеты показали ..., а 5-рублёвые, по другому "сделаны"... :hihi:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, пятирублевки у нас в норме все с красным оттенком? Ну тогда покажите хотя бы одну с красным аверсом и реверсом. И при этом подлинную и без манипуляций над ней.

вы знаете, я недавно увлекся нумизматикой и пока недалеко ушел по этой дороге. за пятирублевки ничего сказать не могу, не обращал внимания, но такая двухрублевка, из которой медь лезет со всех сторон мне попалась первая. есть плакированные монеты 2009 года, но за 2007 год я ничего не слышал. поэтому тему и создал. мне показалось, что это плакировка. возможно, ошибся.но тогда что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же выше уже всё написали. Монету потеряли, она пролежала какое - то время в земле, где её начала грызть злая тётка Коррозия. Потом её нашли и отмыли. И получилась такая картинка, которую мы и видим. У меня подобные монеты бывали десятками. И все из земли.

Здесь нет никакой загадки и всё изучено уже до вас. Не пытайтесь искать черную кошку в тёмной комнате.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же выше уже всё написали. Монету потеряли, она пролежала какое - то время в земле, где её начала грызть злая тётка Коррозия. Потом её нашли и отмыли. И получилась такая картинка, которую мы и видим. У меня подобные монеты бывали десятками. И все из земли.

Здесь нет никакой загадки и всё изучено уже до вас. Не пытайтесь искать черную кошку в тёмной комнате.

да выше как-то бессвязно все изложено было, то кислота, то медный купорос. вы мне все доходчиво разложили, спасибо.

тему можно закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да выше как-то бессвязно все изложено было, то кислота, то медный купорос. вы мне все доходчиво разложили, спасибо.

тему можно закрыть

А во втором посте не было изложено? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru