брат

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ!

В теме 204 сообщения

Вот

post-10842-0-27308500-1360166955_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сама страдалица

post-10842-0-83727500-1360167011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вроде очень на мою двушку похожа, только АМ, а у меня ЕМ...Или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "монетки" на одном из популярных аукционов уходят весьма не плохо. Сколько уже сообщал продавцам их не выставлять-бесполезно. На пальцах мозоли набил на клавиатуре-объяснять, что данный предмет не относится к монете вообще никак, но там администрация молчит. Может к нам потянутся покупатели,посмотреть - поймут, что такой суррогат нельзя покупать для коллекции монет. Показывал уже такие изделия в другом разделе и в патине и в зелени. Будьте осторожны- не покупайте это для коллекции монет. Это современная подделка. С уважением.

post-12424-0-39372900-1360167228_thumb.jpg

post-12424-0-38427400-1360167266_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сама страдалица

Вот её сестрица, на Иркутском ауке ушла за 2223 рубля год назад.

post-20732-0-76219000-1360167859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вроде очень на мою двушку похожа, только АМ, а у меня ЕМ...Или ошибаюсь?

Ошибаетесь. АМ и ЕМ совсем другие вензеля, короны, расположение оных по отношению друг к другу и т.д. Сравните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увидел. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "монетки" на одном из популярных аукционов уходят весьма не плохо. Сколько уже сообщал продавцам их не выставлять-бесполезно. На пальцах мозоли набил на клавиатуре-объяснять, что данный предмет не относится к монете вообще никак, но там администрация молчит. Может к нам потянутся покупатели,посмотреть - поймут, что такой суррогат нельзя покупать для коллекции монет. Показывал уже такие изделия в другом разделе и в патине и в зелени. Будьте осторожны- не покупайте это для коллекции монет. Это современная подделка. С уважением.

Кстати мы все вместе можем бороться с фуфлоторговлей.

Вот смотрите (выше выставлял орла в облаках ) , когда заметили это на одном из питерских аукционах написал владельцам , реакции не было , написал ещё раз - не реагируют , плюнул - сделал ставку - ровно в миллиард - сразу отписались , извинились , сняли лот и занесли поставщика в чёрный список.

Аккаунт мой , кстати не забанили .

Значит работает !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том аукционе, о котором писал Гелиос - такое почти не проходит.Пробовали :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел, чтобы на ЦФН появилась база данных о подделкх вместо открытых тем о подделках. Такая база данных может быть в виде темы, куда может писать только модератор этой темы. Модератором должен быть человек хорошо разбирающийся в подделках – например Брат. Модератор темы будет фильтровать «базар» из других откытых тем или создавать свои собственные посты. Модератор будет сортировать посты по своему собственному усмотрению. Таким образом со временем на ЦФН появится практичесое пособие по борьбе с подделками. Если оставить темы о подделках открытыми их постигнет та же участь, что и все другие подобные темы на нумизматических форумах – там ничего нелзя найти и понять из-за огромного количеста тем и противоречивых или бессмысленнх постов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопим в этой теме фото-сканов, модераторы ( Брат, думаю) разнесет по отдельным под-темам, как он задумал - там уже без постов можно. только картинки.. А пока тут выкладываем - без комментариев не получается - слишком острая тема, и многим есть что сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел, чтобы на ЦФН появилась база данных о подделкх вместо открытых тем о подделках. Такая база данных может быть в виде темы, куда может писать только модератор этой темы. Модератором должен быть человек хорошо разбирающийся в подделках – например Брат. Модератор темы будет фильтровать «базар» из других откытых тем или создавать свои собственные посты. Модератор будет сортировать посты по своему собственному усмотрению. Таким образом со временем на ЦФН появится практичесое пособие по борьбе с подделками. Если оставить темы о подделках открытыми их постигнет та же участь, что и все другие подобные темы на нумизматических форумах – там ничего нелзя найти и понять из-за огромного количеста тем и противоречивых или бессмысленнх постов.

Пост № 63 Брата прочтите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правомерно, но по хорошему еще бы и продавцев данных артефактов обозночать для статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правомерно, но по хорошему еще бы и продавцев данных артефактов обозночать для статистики.

В теме о кидалах с Молотка список выложен. Только его надо пополнять постоянно. Основной % фуфла - оттуда, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от этих последних за версту разит.

Зато вот о этих был длинный разговор - Рубли Екатерины 2-й
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким же рублям недавно была большая тема на одном копательском сайте. Если интересно - скину ссылку.Там еще Карлсон принимал участие в обсуждении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1847 года.

Вес не соответствует: 3,43 гр.

Диаметр не соответствует: 21,2 мм.

Звук: монета глухая.

Поле рыхлое.

Гурт: имеет грубые механические следы обработки.

post-23531-0-65208900-1360179116_thumb.jpg

post-23531-0-93598500-1360179121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один монстр очень опасный с гуртом. Опять таки может быть в различных вариантах патины. Этот рубль, показывал Чебурашка, если я не ошибаюсь, надеюсь он не будет против что я размещу эти фотки. Плюс ему обязательно от меня как только встречу его сообщение.

post-19807-0-77319200-1360220239_thumb.jpg

post-19807-0-58559300-1360220254_thumb.jpg

post-19807-0-55301300-1360220287_thumb.jpg

post-19807-0-20689300-1360220309_thumb.jpg

post-19807-0-38312300-1360220321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта нету к сожалению. На тех, что выложил гурт частично виден. Тот, у кого я консультировался о монете сказал, что видит сильный износ гурта при хорошем аверсе-реверсе, что вызывает сильные сомнения по подлинности монеты. Вполне возможен вариант, что на подлинной двушке отштампованна. Не доверять ему у меня нет причин - он довольно хорошо разбирается в меди. К тому же при контакте с продавцом ( с Молотка) когда сказал ему, что выкупать не буду, т.к монета не оригинал, возражений не последовало. Можно было бы подумать, что при торгах монета не набрала нужную продавцу цену, но - выиграл я ее за тысячу с лишним - вполне нормальная цена. Как то так...Лучше перебдеть, чем купить не то...

Тапир, спасибо за комментарий. Ситуация, действительно, сомнительная, хотя, повторюсь, картинки отторжения не вызывают. Я, правда, так и не понял, вам продавец монетку прислал, а вы ее вернули с мотивировкой, что это не оригинал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я ее не оплачивал, и соответственно мне ее не присылали. То, что по фоткам она не вызывает отторжения меня и подвело...Не догадался на видимые участки гурта обратить внимание. Хорошо, что есть более внимательные и опытные люди :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, так вы судили по гурту, который виден на приведенных фото? У меня такое ощущение, что монету неудачно почистили, аверс и реверс запатинировали, а гурт оставили ободранным. Этот вопрос мне все не дает покоя, поскольку признаков заведомой подделки я не вижу :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судил не я. Я лишь послушал более опытного человека. Думаю - не зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один монстр очень опасный с гуртом. Опять таки может быть в различных вариантах патины. Этот рубль, показывал Чебурашка, если я не ошибаюсь, надеюсь он не будет против что я размещу эти фотки. Плюс ему обязательно от меня как только встречу его сообщение.

Скажите пожалуйста, а вот с этим что не так? По фото вот не вижу вообще ничего криминального, течение метала по краям монеты, поле реверса не понятно, но аверса вроде нормальное, гурт по представленным фото тоже вроде нормальный, единственное что может выделяется это волосы какие то чуть размытые, но это если точно знаешь что монета фуфел, что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вот с этим что не так? По фото вот не вижу вообще ничего криминального, течение метала по краям монеты, поле реверса не понятно, но аверса вроде нормальное, гурт по представленным фото тоже вроде нормальный, единственное что может выделяется это волосы какие то чуть размытые, но это если точно знаешь что монета фуфел, что не так?

Про такие монеты только ленивый не знает. На всех форумах было и даже статьи в журналах написаны.

ИМХО, подобные темы - переливание из пустого в порожнее. Они абсолютно ни чему не учат и ни какой пользы ни кому не приносят, а только пиарят продукцию фуфлоделов, которая растёт от этого как на дрожжах. Лучше создать базу данных по правильным монетам, с которой фуфло будет не совпадать, ибо, фуфла уже гораздо больше, чем нормальных монет, и это просто облегчает задачу и как бы обладает конечностью, хотя бы теоретической. А базу данных на фуфло не составить ни когда, это бесконечная процедура. Естественно, речь о более-менее редких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие монеты только ленивый не знает. На всех форумах было и даже статьи в журналах написаны.

ИМХО, подобные темы - переливание из пустого в порожнее. Они абсолютно ни чему не учат и ни какой пользы ни кому не приносят, а только пиарят продукцию фуфлоделов, которая растёт от этого как на дрожжах. Лучше создать базу данных по правильным монетам, с которой фуфло будет не совпадать, ибо, фуфла уже гораздо больше, чем нормальных монет, и это просто облегчает задачу и как бы обладает конечностью, хотя бы теоретической. А базу данных на фуфло не составить ни когда, это бесконечная процедура. Естественно, речь о более-менее редких.

Господин Форест, я за отсутствием времени на Форумах особо не сижу, журналы, к сожалению, живя за кордоном не имею возможности приобретать, единственным возможным способом черпать полезную информацию остаётся данная площадка. Я увидел монету и по фото не вижу очевидных признаков не подлинности оной, тема эта для меня интересна, поэтому задал вопрос. Если есть вам что сказать, то скажите, не томите, по данной, конкретной монете, что в ней не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru