купец78

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?

В теме 196 сообщений

Ответил- незнает сколько стоит. Сколько можно предложить ? Может купить любой классик для изучения, если интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил- незнает сколько стоит. Сколько можно предложить ? Может купить любой классик для изучения, если интересна.

300 руб -предоплата, если подтвердится подлинность 150 тр постоплата

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, неужели это легендарный случай?

Забыть давно пора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чО там у...монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все думает. нашел в интернете ценник с ценой 750000р. я ему написал: давай свой номер телефона, я размещу в теме и кому интересна-тот позвонит. опять ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото 

post-29749-0-96520000-1454099056.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все думает. нашел в интернете ценник с ценой 750000р. я ему написал: давай свой номер телефона, я размещу в теме и кому интересна-тот позвонит. опять ждем.

 

На авто.ру что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же цена указана на двухкопеечную монету.А у него стрёмная копейка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же цена указана на двухкопеечную монету.А у него стрёмная копейка....

я ему написал об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разумению монета действительно настоящая .Дизайн монеты сохранён от 1928 года (см букву И в слове копейка ) в 1929 буква И другая .Перерезки нет .Сделали такую цифру на дворе и запустили партию .Осмотрели дизайн цифры девять второй,  не соответствует гармоничности и основам чертёжного дела .Хотя в гармоничности очень старались слить во идино с двойкой .Но получилось не очень хорошо .Штамповку прекратили и сделали дизайн тот который имеем ,с длинным второй девятки хвостиком .Всё это напоминает совремённость с монетами 1 рубль 1997 года широкий кант .Так и ещё ,почему то в 1949 году вновь вернулись к варианту написания второй цифры в дате .Вероятно ,можно сказать что ,всё таки  это вариант пробного дизайна того времени .Почему известна одна ? Да потому ,что никто не искал .Не было подлинного азарта .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,что и так.Но чтобы сделать окончательный вывод, хорошо бы сделать так, как написал уважаемый gvele в сообщении номер 73. Иначе эта копейка так и останется очень и очень сомнительной поделкой в ущерб коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё скоро найдут .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разумению монета действительно настоящая .Дизайн монеты сохранён от 1928 года (см букву И в слове копейка ) в 1929 буква И другая .Перерезки нет .Сделали такую цифру на дворе и запустили партию .Осмотрели дизайн цифры девять второй,  не соответствует гармоничности и основам чертёжного дела .Хотя в гармоничности очень старались слить во идино с двойкой .Но получилось не очень хорошо .Штамповку прекратили и сделали дизайн тот который имеем ,с длинным второй девятки хвостиком .Всё это напоминает совремённость с монетами 1 рубль 1997 года широкий кант .Так и ещё ,почему то в 1949 году вновь вернулись к варианту написания второй цифры в дате .Вероятно ,можно сказать что ,всё таки  это вариант пробного дизайна того времени .Почему известна одна ? Да потому ,что никто не искал .Не было подлинного азарта .

Как это никто не искал, узелки и ости все изучили, а такую девятку просто невозможно не заметить.Сомнительным является факт, что до сего времени они не были обнаружены. А ту сразу две причём разного номинала. Думаю 2 копейки и копейка являться фуфлом, и сделаны профессионалами, которые очень хорошо знакомы с разновидностями этих монет. И появление копейки это своего рода прощупывание коллекционеров, смогут ли они распознать фуфло или нет. Если и с это копейкой всё прокатит, то думаю появятся, ещё экземпляры, а может даже 3,5 копеек. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё скоро найдут .

Могут ещё найти (при условии, что монета, показанная ТС, подлинная). А могут и не найти.

Много нашли подобных 2 - копеечных монет того же 1929 года? Как была одна известна, так она и осталась единственной. Нет такой второй!

И ещё момент. Что касается оценок подобных монет, то сразу могу сказать, что сейчас нет ни одного маньяка, который заплатит (неважно, за копеечку такую или за двушку) указанную в том каталоге, непонятно откуда взявшуюся сумму 750.000 рублей. Эта цена просто возникла в голове автора того каталога, когда он посмотрел на разводы на своём потолке. Она ни на чем не основана.Пусть покажет хотя бы один подобный проход! Ну просто не было таких цен на аналогичные монеты и близко! В действительности нет таких сумасшедших и при этом очень богатых маньяков в этой теме! Они все уже давно в дурке. А реальный уровень цен на подобные раритеты - как раз в районе 150.000 рублей, ну пусть чуть больше, о чем справедливо написал выше Адвокат.

Даже гораздо более интересные варианты (всякого рода "перепутки" по металлам, по датам, по гербам и по штемпелям (3 - 20, 1 - 20...) стоят порой совсем смешных денег, а ведь рынок на такие "выпуклые" различия куда как более широкий, чем на более мелкие. И многие из них (например, "перепутки" по металлам) известны при этом в одном экземпляре.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это никто не искал, узелки и ости все изучили, а такую девятку просто невозможно не заметить.Сомнительным является факт, что до сего времени они не были обнаружены. А ту сразу две причём разного номинала. Думаю 2 копейки и копейка являться фуфлом, и сделаны профессионалами, которые очень хорошо знакомы с разновидностями этих монет. И появление копейки это своего рода прощупывание коллекционеров, смогут ли они распознать фуфло или нет. Если и с это копейкой всё прокатит, то думаю появятся, ещё экземпляры, а может даже 3,5 копеек. ИМХО.

Буквально слово в слово автор этого сообщения написал то, о чем мы говорили с И. А. Федориным в этот четверг (28.01.16).

 

Почему - то в 1949 году вновь вернулись к варианту написания второй цифры в дате.

Всё лежит на поверхности и автор этого поста тоже написал именно о том, о чем мы также говорили с Андреем Ивановичем. Мы сравнили цифры даты в бронзовых монетах 1929, 1939 и 1949 годов и увидели, что были разные варианты написания цифры "9" в разное время.

Я сам видел копеечек1929 изрядное количество и вряд ли я пропустил бы подобную. То же самое - и с двушками.

Причем это ведь гораздо более простой в определении вариант, чем, например, в вариантах штемпелей аверсов (гербов) бронзовых монет 1926 - 1935 гг. И таких как я, много. А есть и более дотошные и при этом просмотревшие гораздо больше материала, чем я.

Но всё равно надо искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ещё найти (при условии, что монета, показанная ТС, подлинная). А могут и не найти.

Много нашли подобных 2 - копеечных монет того же 1929 года? Как была одна известна, так она и осталась единственной. Нет такой второй!

И ещё момент. Что касается оценок подобных монет, то сразу могу сказать, что сейчас нет ни одного маньяка, который заплатит (неважно, за копеечку такую или за двушку) указанную в том каталоге, непонятно откуда взявшуюся сумму 750.000 рублей. Эта цена просто возникла в голове автора того каталога, когда он посмотрел на разводы на своём потолке. Она ни на чем не основана.Пусть покажет хотя бы один подобный проход! Ну просто не было таких цен на аналогичные монеты и близко! В действительности нет таких сумасшедших и при этом очень богатых маньяков в этой теме! Они все уже давно в дурке. А реальный уровень цен на подобные раритеты - как раз в районе 150.000 рублей, ну пусть чуть больше, о чем справедливо написал выше Адвокат.

Даже гораздо более интересные варианты (всякого рода "перепутки" по металлам, по датам, по гербам и по штемпелям (3 - 20, 1 - 20...) стоят порой совсем смешных денег, а ведь рынок на такие "выпуклые" различия куда как более широкий, чем на более мелкие. И многие из них (например, "перепутки" по металлам) известны при этом в одном экземпляре.

Иван Иванович, все зависит от того какого года тот ценник. помню были очень большие, на мой взгляд, проходы в одно время - 1к57 за 600тр, 1к50А - 450, 20к48 - 300, 20к38 - 330, 20к40 - 450, 5к35шт1 - 350. вдруг это издание тех времен. так что за 2к29 тот же ПТИЦА мог вполне 750 и отслюнявить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически 1 и 2 копейки могут существовать, и их не находили из очень малого их количества. Но маленький промежуток между нахождением должен настораживать. Да и время сейчас не то чтобы верить таким совпадениям. Ещё для определения подлинности, нужно искать связь между этими монетами, если она есть то это уже о многом говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все зависит от того какого года тот ценник

Судя по картинке - это ценник Донкоина 13 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически 1 и 2 копейки могут существовать, и их не находили из очень малого их количества. Но маленький промежуток между нахождением должен настораживать. Да и время сейчас не то чтобы верить таким совпадениям. Ещё для определения подлинности, нужно искать связь между этими монетами, если она есть то это уже о многом говорит.

 

малое время? так уже лет 7 прошло... если не больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малое время? так уже лет 7 прошло... если не больше

По сравнению, с тем сколько время было чтобы её обнаружить, не такой уж и большой срок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению, с тем сколько время было чтобы её обнаружить, не такой уж и большой срок

 

а то, что за последние лет 7 было обнаружен с десяток новых разновидностей? теоретик нашелся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не найдутся дубли монет,все наши разговоры,споры,догадки,это переливание воды из пустого в порожнее,сколько за последние 20 лет перебралось монет?сколько поднимают из земли?и классики не один десяток лет потратили и тратят на поиск новых сочетаний штемпелей,с 29 года много воды утекло,думаю если что было уже раньше бы нашли,фуфлоделы не дремлят,с годами оттачивают свою "технику",короче пока не будут найдены дубли,происхождение этих двух монет всегда будет под вопросом      

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Но подобной так и не нашли. Да и в оригинальности никто полностью не уверен. Фуфлоделы не стали бы пускать в оборот сразу несколько монет, что было бы для них провально. А время работает только на них

Изменено пользователем RUSSR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но подобной так и не нашли. 

а 2 копейки 1950 шт.А много нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru