ленинградский

Дон базилио

В теме 27 сообщений

Васисуалий! А кто тебя считает белым и пушистым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, 20 декабря 2008 г. Базилио был в белом и пушистом пуловере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в принципе, когда один пользователь к другому питает "нежные" чувства, существует личка.

P.S. С Василием знаком, могу сказать только хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но когда я читаю посты Марат Максимовича я невольно вспоминаю Михаила Самуэлевича Паниковского. Тоже был скандальным старичком.

-- Послушайте, студент, -- обратился Остап к новому пассажиру, который уже оправился от недавнего потрясения и беззаботно сидел рядом с командором, - как же вы посмели нарушить сухаревскую конвенцию, этот почтенный пакт, утвержденный трибуналом Лиги наций?

Паниковский притворился, что не слышит, и даже отвернулся в сторону.

-- И вообще, -- продолжал Остап, -- у вас нечистая хватка. Только что мы были свидетелями отвратительной сцены. За вами гнались арбатовцы, у которых вы увели гуся.

-- Жалкие, ничтожные люди! - сердито забормотал Паниковский.

-- Вот как! -- сказал Остап. -- А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником? Джентльменом? Тогда вот что: если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать записи на манжетах, вам придется - писать мелом.

-- Почему? - раздраженно спросил новый пассажир.

-- Потому что они у вас совершенно черные. Не от грязи ли?

-- Вы жалкий, ничтожный человек! -- быстро заявил Паниковский.

-- И это вы говорите мне, своему спасителю? - кротко спросил Остап, - Адам Казимирович, остановите на минутку вашу машину. Благодарю вас. Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво.

Балаганов не понял, что означает "статус-кво". Но он ориентировался на интонацию, с какой эти слова были произнесены. Гадливо улыбаясь, он принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу.

-- Студент, идите назад, в Арбатов, - сухо сказал Остап, -- там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем.

-- Я больше не буду! -- взмолился Паниковский. - Я нервный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что должен был сказать дон Базилио

— Я часто был несправедлив к ленинградскому. Но был ли ленинградский нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший тролль, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Марат Максимович не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому я его забанил. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вот еще к теме:

Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в принципе, когда один пользователь к другому питает "нежные" чувства, существует личка.

P.S. С Василием знаком, могу сказать только хорошее

Лично, к сожалению, не знаком, но только положительное могу о человеке сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что на мои замечания так много откликов! давайте так и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова поприветствуем неустанного борца за свои права, правду и справедливость - Марата Максимыча. поприветствуем же неустанного борца с московскими халтурами, жуликами и скудомыслием самозваных специалистов, главная цель которых толкнуть фальшивку, сварганенную ими на заштопанной коленке.

здравствуйте! без вас нам было скучно. надеюсь, это взаимно.

прошу модераторов и супермодераторов не накладывать на ММГ санкций хотя бы несколько дней, даже не смотря на тот факт, что только в этой ветке им были грубо нарушены следующие пункты правил:

3.2

5.3

7.4

а также предлагаю конкурс. найти нарушения правил со стороны ММГ в этой ветке и убедительно опровергнуть сам факт их нарушения. победителю (выберем всеобщим голосованием) приз от администрации +5 в репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а также предлагаю конкурс. найти нарушения правил со стороны ММГ в этой ветке и убедительно опровергнуть сам факт их нарушения. победителю (выберем всеобщим голосованием) приз от администрации +5 в репу.

Элементарно!

ММГ невиновен согласно ст.21 п.1 УК РФ.

Либо ст. 22 п.1...

ЗЫ.

Где мои +5 в репу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не канает. как доказательство нарушения, так и опровержение должно быть основано на правилах форума и здравой логике. не говоря уже о том, что голосования не было, а одна поданная заявка не означает что конкурс состоялся - эт вам не гос. тендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

7.5. Помните, что модеpатоp - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модеpатоp не прав, вначале попробуйте решить вопрос с ним самим через службу Личных сообщений. Также, если Вы не согласны с действиями модератора, Вы можете обжаловать эти действия у администратора через систему Личных сообщений.

Поскольку Бася человек, то, соответственно, он мог ошибиться. Следовательно ММГ невиновен. Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободу Юрию Деточкину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

Поскольку Бася человек, то, соответственно, он мог ошибиться. Следовательно ММГ невиновен. Ну как?

а обратно? :))) не, сначала обвинение в нарушении правил, а потом полное разоблачение с помощью тех же правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё конкурс на лучший плакат в прославление брэнда ММГ.

"Руки прочь от ММГ!, (иначе можно испачкаться и долго ходить грязным...)"

или

"Вытирайте ноги, и соблюдайте гигиену, а то станете как ММГ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как хоца плюсикооов! и так размнём пальчики на клавиатуре и начнём

- касательно конкретной темы (Суд над престарелым мара...тиком за наезд на Базилио)

Речь адвоката - Василий человек молодой и горячий, в отличии от моего подзащитного, столько пороху ещё не нюхавши, и не имеет он права обижать престарелых людей, Василий вспыльчивый и реагирует излишне раздражительно на моего подзащитного! Я уверяю что Марат Максимович ни в чём не виноват!

Обвинение (Прокурор) - Василий заслужил уважение своими работами и знаниями за долго до того как свела их жизнь на этом форуме! На данном форуме он Супермадератор, и по правилам, по которым мы все ЗДЕСЬ существуем, простой пользователь не имеет права обсуждать действия Супермадератора, а именно это, зачастую и происходит, часто претензии и обвинения со стороны ММ переходят с личностей (что тоже не приветствуется здесь) на действия Василия как на супермадератора.

Требую для пользователя Ленинградского самого строго взыскания (казнь египетская) запрет на написание ответов в темах где участвует Василий (аки Базилио), запрет на размещение тем связанных с Василием (аки Базилио), невозможность ставить ему, и тем кто за него вступается ставить минусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Бася человек

А называть модератора еврейским ЖЕНСКИМ именем - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А называть модератора еврейским ЖЕНСКИМ именем - это нормально?

так Вася и Бася происходят с древнегреческого, и обозначают царя и царицу - как ни крути :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вася и Бася происходят с древнегреческого, и обозначают царя и царицу - как ни крути :hysterical:

И вправду Византийский Базилевс упоминается наравне с Василевсом :viking: .

Остальное наносное (форма носа не имеется ввиду, как и цвет кожи :mamba: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вася и Бася происходят с древнегреческого, и обозначают царя и царицу - как ни крути :hysterical:

Таки Бася - это Барбара скорее, причем тут Василевсы всякие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да.

пГочитал, подумал, решил не отвечать пачкуну, раз дядя Герман не велит трогать писаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желая участвовать в бесполезных потугах наставить ММГ на "путь истины", решил таки поучаствовать в распилке 5 обещанных плюсеков.

Считаю, что коллега ленинградский грубо нарушил правила данного форума, трижды исказив и переиначив ник одного из местных супермодераторов, как то:

1. Публичное прибавление к имени приставки "Дон" в русском языке (со времен прорыва на российские экраны известных американских фильмов) означает открытую попытку причисления субъекта "дон'ирования" к мафии. (Параллельно можно приплести ленинградскому вообще "полный подрыв устоев", типа всё руководство ссу - мафия и т.п., но это будет уже слишком, и к тому же труднее доказуемо).

2. После указанной приставки ник написан с маленькой буквы - публичное выказывание неуважения, что само по себе еще не так страшно, но в данном случае имеет место быть еще один наезд на супермодератора.

3. В стартовом посту ленинградский обращается к супермодератору, называя его "Васисуалий". Я бы в этом тоже усмотрел таки попытку оскорбления, так как в данном написании это имя в умах иногда читающей части россиян накрепко ассоциировано с персонажем известной книги Ильфа и Петрова. И хотя в дружеском кругу подобное обращение вполне может сойти за шутку, в данном контексте параллели с г-ном Лоханкиным нужно рассматривать именно как попытку оскорбления.

Теперь невиновность (или, если хотите, неподсудность).

Коллега ленинградский невиновен по трем моментам:

1. Всё вышеописанное было им сделано состоянии аффекта, который неизбежно возникает у него от одной только мысли о некоторых обитателях данного форума - это доказывать даже не надо, ибо видно всем.

2. "Пострадавший" уже в ветке отписался, пострадавшим себя не чувствует, "заяву" писать не собирается. Даже, я думаю, некие положительные эмоции получил, ибо нашлась таки часть наших коллег, выступившая с отповедью ленинградскому и объяснениями, где у Баси конкретно бело, а где пушисто. А нет "заявы" - нет и дела.

3. Прошу ещё обратить внимание на социальный аспект. Действия ленинградского в данной ветке объективно не принесли форуму никакого вреда! Более того, есть некий слой участников форума, для которых 95% форумного контента (узелки-колоски-чешуя-гвинейский залив-голова-хвост-перья расстрёпаны-два нижних пальца обоссаны) не интересны по определению. Для таких (и меня в том числе) наличие подобных веток - лишний повод с форума не уходить. И должен в данном случае отметить мудрость администрации форума (как же без лести, блять, ведь так ахота плусиков на халявку-та), проявляемую в отношении ленинградского, которому желаю крепкого здоровья и дальнейшей активности, и реальной, и виртуальной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так всё хорошо начиналось, ни те конкурентов, ни те соискателей, и тут вдруг ...

:sorry:

чую нае...рнулись мои плюсики! ну да ладно, Nipitna заслужил их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Нипитне за социальный аспект.

а поиски ленинградским мафии напомнили этот анекдот:

Жила-была черная курица. И решила она вступить в мафию.

Пошла преступная курица к самому главному мафиози, к суровому дону, и говорит крестному отцу: «Хочу в страшную мафию!»

А дон ей отвечает: «Ты что чернявая курочка? Проса объелась? Нет никакой мафии в нашем демократическом государстве».

Тогда курица пошла к советнику дона, консильери, и попросила принять ее в мафию.

Но консильери ответил курице: «Милая! Нет никакой мафии».

Тогда курица пошла к капитану мафии и попросилась к нему солдатом. Но капитан сказал курице: «Нет никакой мафии».

Курица загрустила и побрела к себе курятник. А там к ней прибежали куры-подружки и засыпали ее вопросами.

На все вопросы курица отвечала: «Нет никакой мафии...Я проверила»

И тогда все куры поняли, что ее приняли. И стали ее бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru