Балагур

1 1/2 рубля 10 злотых 1835 НГ

В теме 13 сообщений

Прошу помощи в оценке состояния и стоимости:

post-9826-1237135320_thumb.jpgpost-9826-1237135350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт на 12 часов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаете подвеску?

post-9826-1237136321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет наверное все-же, просто как-то странно показалось, что наплыв, совершенно характерная и обыденная вещь для этих монет, расположился ровно посередке :)

тьфу ты, не посередке, а наверху конечно-же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то не видел даже в интернете рублей для Польши в очень хорошем сохране. Да и меньшие номиналы, которые есть у меня сохранностью не блещат. Это случайность, или есть к тому объективные причины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайность

Да ;)

Они есть. Не так часты, но есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вы писали в ветке торги по поводу Вашей монеты (30 копеек вроде) о слабом прочекане этих монет. Чем это может быть вызвано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочекан рисунка монеты зависит от глубины штемпеля. Сравните какую - нибудь монетку середины 1830-тых и 1850-тых.

Ну а если быть откровенным, прочекан 30-копеечников в Варшаве был еще более-менее сносным, при том, что все монеты WM прочеканены заведомо хуже, чем СПБ-шные

Да!

Когда я предложил сравнить 30-е и 50-е, я имел ввиду СПБ-шного двора. Там разница в технологических различиях изготовления штемпелей сразу бросается в глаза

А вот дяденька на моей аватаре как раз сделал очень многое, чтоб мы, в 21 веке, коллекционировали красивые монетки, а не невнятно прочеканеные кружочки :)

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разьяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разьяснения.

Да это разве разъяснения? Разъяснения потянут по-скромному на 2 - 3 страницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру на монетах с массонским орлом, что есть у меня, герб сильно затерт. Я думал, что это стечение обстоятельств, но оказывается и чеканка тогда была менее качественной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру на монетах с массонским орлом, что есть у меня, герб сильно затерт. Я думал, что это стечение обстоятельств, но оказывается и чеканка тогда была менее качественной?

Нееет! Там - СОВСЕМ другая песня и друге особенности. Вот чтоб вам на досуге подумать - а почему корона менее затерта чем Жора? ;) Ведь менее, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет! Там - СОВСЕМ другая песня и друге особенности. Вот чтоб вам на досуге подумать - а почему корона менее затерта чем Жора? ;) Ведь менее, да?

Буду кумекать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru