WerWolfeng

5 копеек 1924

В теме 15 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане подскажите по данной монете если не ошибаюсь то это Л.ст.шт. 1,3 заранее благодарен за ответы всех с наступающим праздником 9 мая.

post-30134-0-92083800-1431095101_thumb.jpg

post-30134-0-33997200-1431095103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 это.

У 1.3 боковые ости касаются лучей звезды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал но смущает один нюанс паралень очень близко проходит к молоту и заходит за него вот еще фото так лучше видно.

post-30134-0-70273600-1431096908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите слева от звезды кончики двух крайних остей.

Они образуют вертикальную линию.

У 1.3 эта линия будет наклонена влево.

Ну еще,то что сказал выше-положение боковых остей относительно лучей звезды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 1.3 фото на софминте.ру и только у нее так идет параллель возможно я и ошибаюсь вот для этого и выложил узнать мнение людей с уважением 

post-30134-0-70365000-1431097659.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то же видится 1.3 ,паралель земного шара касается молота.Других признаков кроме как отличия координатной сетки земного шара в шт. 1.1;1.2;и 1.3 на совминте не указывается. К сожалению пока не приобрел каталог А.И.Федорина может там более подробная информация по разновидностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с моего каталога, а описания лень переписывать.

post-9980-0-78380100-1431113065_thumb.jpg

post-9980-0-61305500-1431113080_thumb.jpg

post-9980-0-06436400-1431113087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с моего каталога, а описания лень переписывать.

ну так оно так и есть 1.1, 1.2, 1.3, только у 1.3  к узкой части молота подходят  два меридиана а у 1.1, и 1.2, три только вот еще один назревший вопрос низ рукояти молота ведь должен быть ближе всех к параллели из данных разновидностей шт.1 ? или же не обязательно и это только подгравировка или ремонт штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на всех трёх аверсах такие разные гравировки земного шара, что каждый может сам себе выбрать любой удобный для себя признак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на всех трёх аверсах такие разные гравировки земного шара, что каждый может сам себе выбрать любой удобный для себя признак.

но ведь только по одному признаку разновидность не определить точно это тоже самое что пальцем в небо тыкать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь только по одному признаку разновидность не определить точно это тоже самое что пальцем в небо тыкать

 

почему? шт.1.2 хорошо определяется по серпу. 1.3 - по координатной сетке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? шт.1.2 хорошо определяется по серпу. 1.3 - по координатной сетке.

но ведь координатная сетка 1.1 и 1.3 похожи если не учесть левую параллель или я ошибаюсь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть они не похожи. Вот для примера посмотрите хотя бы меридианы, идущие вниз от бойка молота. И подобных разных положений параллелей и меридианов на этих трёх аверсах настолько много, что каждый может выбрать себе не то, что выбрал товарищ, но при этом оба будут определять правильно. Просто надо немного потренироваться на монетах. А то получится, как оценка у марса в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161027#entry1751881 - типа "я монет не знаю, а посмотрел в ценнике Капустина". Так в книжке любой может посмотреть, нужна ведь информация не из книжки, а из реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть они не похожи. Вот для примера посмотрите хотя бы меридианы, идущие вниз от бойка молота. И подобных разных положений параллелей и меридианов на этих трёх аверсах настолько много, что каждый может выбрать себе не то, что выбрал товарищ, но при этом оба будут определять правильно. Просто надо немного потренироваться на монетах. А то получится, как оценка у марса в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161027#entry1751881 - типа "я монет не знаю, а посмотрел в ценнике Капустина". Так в книжке любой может посмотреть, нужна ведь информация не из книжки, а из реальности.

Согласен с вами и со мной казусы бывали но кто на грабли не наступал опыт он с ними только и усваивается  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru