cyTyr33u

Что делать в форумом для новичков и детским садиком?

В теме 27 сообщений

Какие у кого идеи? Интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему это - главный раздел, будущее, развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю суть проблемы в "Мусоре"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.

 Для первого пункта  терпение нужно, для второго - пересмотр модераторского состава, за которыми разделы закреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ничего не делать и оставить всё как есть.

Модераторы исправляют что не так. Тем по правилам создания публикаций хватает. Раздел как бы придуман для относительно слабого материала. В этом случае может получится что лучшее враг хорошего.

Единственное я бы ограничил количество сообщений в темах-часто обсуждение на несколько страниц разносится с кучей сообщений не несущих смысла или повторение одной и той же мысли. 

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" Экклезиаст.

А по сути, думаю менять действительно на мой взгляд нечего, терпение и ещё раз терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Детский садик ликвидировать за ненадобностью.

В "Форуме для новичков" сверху закрепить все необходимые инструкции, наподобие написанной вчера Тапиром об обрезке фотографий, и использовать как сейчас, с премодерацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разделы эти нужны. Не все на свете великие специалисты и монстры в нумизматике. Я вот и сам, несмотря на то, что множество монет знаю, не стесняюсь обращаться к специалистам в каких - то темах. А что тогда говорить о начинающих? Не будет этих разделов - к нам не смогут заходить люди "с улицы". И сайт наш превратится в закрытый клуб для "продолжающих". А притока новых людей не станет вообще. И что дальше?

Ну а что касается длинного обсуждения порой никчемных тем, так это же во власти наших модераторов. Я не раз писал, что тема себя исчерпала и пора её закрыть. Но в большинстве случаев никто на мои слова не обращает внимания. И продолжается просто разговор ни о чём. С этим надо бороться.

Изменено пользователем gvele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделы эти нужны. Не все на свете великие специалисты и монстры в нумизматике. Я вот и сам, несмотря на то, что множество монет знаю, не стесняюсь обращаться к специалистам в каких - то темах. А что тогда говорить о начинающих? Не будет этих разделов - к нам не смогут заходить люди "с улицы". И сайт наш превратится в закрытый клуб для "продолжающих". А притока новых людей не станет вообще. И что дальше?

Ну а что касается длинного обсуждения порой никчемных тем, так это же во власти наших модераторов. Я не раз писал, что тема себя исчерпала и пора её закрыть. Но в большинстве случаев никто на мои слова не обращает внимания. И продолжается просто разговор ни о чём. С этим надо бороться.

Как сказал Фёдор Достоевский: "Если сегодня мы начнём лучше относится друг к другу, то завтра может наступить Рай на Земле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Детский садик ликвидировать за ненадобностью.

В "Форуме для новичков" сверху закрепить все необходимые инструкции, наподобие написанной вчера Тапиром об обрезке фотографий, и использовать как сейчас, с премодерацией.

 

Только я думаю, что  темы обучающе-поясняющие надо не в одну тему объединять, а закреплять каждую отдельно, что б не по поиску новичок ее мог найти, а по ЗАГОЛОВКУ темы. Не так их там и много - тем таких. А так, как сейчас сделали - боюсь не найдет ее новичок. Он и на форуме-то еще не ориентируется, и как искать - не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каратель прав! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я думаю, что  темы обучающе-поясняющие надо не в одну тему объединять, а закреплять каждую отдельно, что б не по поиску новичок ее мог найти, а по ЗАГОЛОВКУ темы. Не так их там и много - тем таких. А так, как сейчас сделали - боюсь не найдет ее новичок. Он и на форуме-то еще не ориентируется, и как искать - не знает.

Поддерживаю конкретику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у кого идеи? Интересно послушать.

ничего не делать.

кому не нравятся,те туда не ходят.

поставить там модером тапира.человек будет следить.

закроете те разделы.весь поток плавно растекется по другим разделам.

темы оценить никуда не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Жду ещё мнений.

 

По поводу обучающих тем. Я давно хотел написать FAQ, где осветить эти вопросы: как фото прикреплять, как обрезать, как повороты на монетах показывать, как сканировать гурт, как оценить кучу монет "от бабушки" и т.п. Чтобы всё было компактно в одной теме под названием "Часто задаваемые вопросы". Руки так и не дошли. Отбирать лавры у Тапира и Акены не собираюсь, переписывать уже написанное - смысла нет. Лучше было бы, если бы та тема дополнялась. Это общепринятая практика интернет-сайтов, иметь актуальный FAQ с вопросами и ответами.

 

Разделить темы не проблема, дело 1-2 секунд. Пока не уверен, что это необходимо.

 

По поводу форума для новичков и д/с.

 

1. Они дублируют друг друга.

2. Они дублируют основные разделы форума. Новички могут задавать вопросы только там, в итоге многие интересные темы так там и остаются навечно, их просто забывают перенести. Переносить сразу нельзя, т.к. тогда ТС не сможет ответить в своей же теме.

3. Некоторые откровенно боятся задавать вопросы в основных разделах, чтобы их iff или кто другой не послал в д/с. С другой стороны, некоторые форумчане даже не заходят в раздел для новичков. В результате вполне себе интересные темы остаются незамеченными специалистами, которые могли бы дать ответ.

4. (это не совсем про форум новичков) На форуме накопилось много тем типа: "Это мега рар? Шт. 1.4? - Нет, всё простое, интереса не представляет. - Спасибо." Что делать с такими темами? Пользы от них ноль, только захламляют. Или они всё-таки кому-то нужны? Хочется просто это понять.

 

Понятно, что если назначить туда модератором специалиста-универсала типа gvele, то проблемы решатся сами собой. Вот только где взять такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что если назначить туда модератором специалиста-универсала типа gvele, то проблемы решатся сами собой. Вот только где взять такого?

Понять корректно ли задан вопрос можно и не будучи специалистом в теме, ИМХО.

Проблема ведь не столько в глупых вопросах, сколько в наплевательском подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закроете те разделы.весь поток плавно растекется по другим разделам.

Это сейчас поток растёкся по всему форуму. Я хочу читать, например, про монеты СССР в одном разделе - Монеты СССР, а не в трёх: Монеты СССР, Форум для новичков, Детский садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирование и растекание - это зло однозначно.

Убрать и сделать так, чтобы новички только в своих темах отвечали. Не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять ничего не собираюсь. Просто есть проблема, хочется найти какое-то решение или понять, что решения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас поток растёкся по всему форуму. Я хочу читать, например, про монеты СССР в одном разделе - Монеты СССР, а не в трёх: Монеты СССР, Форум для новичков, Детский садик.

Дык.для чего создавались те разделы ?

думаю ответ ты в модерской найдешь или полосатый скажет.

тебе пришла идея,воплоти ее в жизнь.кнопки все есть для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Часто задаваемые вопросы".

 

Он у нас в последнее время  один, к сожалению. И это далеко не " как?", а " сколько?".

Не в лаврах дело, Алексей. А в лучшей доступности ответа для новичка. Мы вправе с новичков спрашивать соблюдение некоторых пунктов правил, если сперва им сказали - как надо делать. А так, как сейчас " яйцо в утке, утка в зайце, и.т.д" - не найдут они. 

 

 

Понятно, что если назначить туда модератором специалиста-универсала типа gvele

 

В тех разделах нужен не столько специалист-универсал, сколько терпеливый и работающий человек ( или несколько людей).

 

 

 

 

Когда в форуме для новичков кто-то из модераторов, за которыми эти разделы закреплены появлялся в последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у нас в последнее время  один, к сожалению. И это далеко не " как?", а " сколько?".

Не в лаврах дело, Алексей. А в лучшей доступности ответа для новичка. Мы вправе с новичков спрашивать соблюдение некоторых пунктов правил, если сперва им сказали - как надо делать. А так, как сейчас " яйцо в утке, утка в зайце, и.т.д" - не найдут они. 

 

 

 

В тех разделах нужен не столько специалист-универсал, сколько терпеливый и работающий человек ( или несколько людей).

 

 

 

 

Когда в форуме для новичков кто-то из модераторов, за которыми эти разделы закреплены появлялся в последний раз?

Сань, 99% людей, даже если они не говорят об этом в слух, интересует-сколько стоит, разница только в преподнесении сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема видится в том что форум новичков воспринимают как лабораторию для опытов - ну накосячу простят, выложу фото плохие - если не удалят так исправят, материал низкого качества - так вроде и не совался с ним в профильные ветки. Это к тому что правила читают наискосок и всё познают на практике. Тут как мне кажется нужно разделить тех у кого реально первый блин комом, кому можно посоветовать что почитать и исправить ситуацию. И тех для кого быстрая информация важнее правильного оформления темы(последних  рецидивистов наказывать).

А то что универсал на тему нужен - так от такого бы в каждой ветке не отказались, да ещё что бы сидел не отходя от монитора.

Посему можно назначить воспитателей в детски сад и контролёров в форум новичков что бы следили и подсказывали по оформлению тем. Назначить из тех кому это реально интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Детский садик ликвидировать за ненадобностью.

В "Форуме для новичков" сверху закрепить все необходимые инструкции, наподобие написанной вчера Тапиром об обрезке фотографий, и использовать как сейчас, с премодерацией.

post-18901-0-67859200-1418639538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса: оставить как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас поток растёкся по всему форуму. Я хочу читать, например, про монеты СССР в одном разделе - Монеты СССР, а не в трёх: Монеты СССР, Форум для новичков, Детский садик.

Тогда возникает проблема - либо премодерация для новичков отменяется, и мы столкнёмся со всем тем, из-за чего она и была введена, либо новички, лишенные возможности открыть тему, будут задавать свои вопросы в чужих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru