RustamSn

Рубль 1922 года. АГ. Копия или оригинал?

В теме 71 сообщение

Уважаемые форумчане, прошу помощи в определении копия этот рубль 1922 года АГ. или нет. Если не копия прошу в оценки состояния и цены. Фото гурта к сожалению нету.

post-32123-0-21965500-1396175273_thumb.png

post-32123-0-86897900-1396175273_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу сделайте и хорошие фото гурта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы тем не плодить, надеюсь ТС не будет возражать, может и меня просветят.

Недавненько такой рубль прошел на аукционе СБП за 12438 РУБЛИКОВ...

1 рубль (АГ) XF Аукцион СПБ vs8808483 50 12438 18.09.2013

post-27255-0-86437400-1396177315_thumb.jpg

post-27255-0-15261000-1396177332_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну второй явное фуфло. А первый больше похож на подлинник.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну второй явное фуфло. А первый больше похож на подлинник.

Не поможете в оценке состояния и цены по первому рублю???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта надо. Гурт в двух местах деформирован, кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему F+ - VF- , по цене 7 - 8 тыр. предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну второй явное фуфло. А первый больше похож на подлинник.

То есть Вы хотите сказать, что АукционЪ.СПб представительство в 6 городах России, проводящий аукционы в течении нескольких лет явно обманывает потребителя, мало того на лот было 50 ставок и цена ухода 12438 рублей. Это что получается, что один iff умный-а все остальные, мягко скажем, не очень? Изменено пользователем cyTyr33u
4.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется ,что аукционный рубль не серебрянный,а из какого-то другого сплава сделан и подкрашен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется ,что аукционный рубль не серебрянный,а из какого-то другого сплава сделан и подкрашен

То есть Вы хотите сказать, что сотрудники АукционЪ.СПб ПЕТЕРБУРГСКИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ АУКЦИОН, принимая эту монету для выставления на аукцион, имея возможность, неограниченную во времени, изучить эту монету в живую под увеличительными приборами со всех сторон, взвесить ее с высокой точностью и т.д., не смогли понять, что это крашенный фуфел, непонятно из чего сделанный? А Вы по двум фоткам из инета определили даже материал, из которого изготовлен сей предмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что АукционЪ.СПб представительство в 6 городах России, проводящий аукционы в течении нескольких лет явно обманывает потребителя, мало того на лот было 50 ставок и цена ухода 12438 рублей. Это что получается, что один iff умный-а все остальные, мягко скажем, не очень?

Я не знаю и знать не хочу, что есть репутация этого аукциона, пусть он даже существует несколько лет и имеет представительства в нескольких городах, поскольку вопрос был вроде не об этом, а о подлинности. И не считаю честным делать обобщения из каких-то технических фактов, как Вы это практикуете, объявляя меня то врагом народа, то виноватым в том, что "все остальные не очень" умные. Всё что я знаю - это то что очень часто за фуфло бьются и платят деньги на аукционах, этот факт неоспорим, примеров можете наковырять самостоятельно. В чём я уверен, так это в том моё суждение было бы абсолютно верным, если бы я держал предмет в руках, а по этим предоставленным фото он не вызывает у меня доверия. И мой мнение по подлинности адекватно вопросу, т.е. определению подлинности по предоставленной информации, из которой только фото информативно и имеет отношение к делу, а за сколько предмет продан, какого числа, сколько народу за него билось, правильно ли Ъ в конце названия писать с большой буквы, каковы у кого мотивы для продажи фуфла и т.п. вроде бы не имеет отношения к существу вопроса. Была бы другая существенная информация по предмету, то и ответ возможно был бы другим.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю и знать не хочу, что есть репутация этого аукциона, пусть он даже существует несколько лет и имеет представительства в нескольких городах, поскольку вопрос был вроде не об этом, а о подлинности. И не считаю честным делать обобщения из каких-то технических фактов, как Вы это практикуете, объявляя меня то врагом народа, то виноватым в том, что "все остальные не очень" умные. Всё что я знаю - это то что очень часто за фуфло бьются и платят деньги на аукционах, этот факт неоспорим, примеров можете наковырять самостоятельно. В чём я уверен, так это в том моё суждение было бы абсолютно верным, если бы я держал предмет в руках, а по этим предоставленным фото он не вызывает у меня доверия. И мой мнение по подлинности адекватно вопросу, т.е. определению подлинности по предоставленной информации, из которой только фото информативно и имеет отношение к делу, а за сколько предмет продан, какого числа, сколько народу за него билось, правильно ли Ъ в конце названия писать с большой буквы, каковы у кого мотивы для продажи фуфла и т.п. вроде бы не имеет отношения к существу вопроса. Была бы другая существенная информация по предмету, то и ответ возможно был бы другим.

Ну, ну... ,,враг народа,,. не преувеличивайте. Звание сие заслужить надо было. А Вы просто-невозвращенец...

Что-то видного специалиста по фуфлу Salo не слышно, али интереса к теме нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему F+ - VF- , по цене 7 - 8 тыр. предел.

За 7-8 тр в случае подлинности, очередь будет как в мовзолей, от 10 тр нынче такие и выше, выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 7-8 тр в случае подлинности, очередь будет как в мовзолей, от 10 тр нынче такие и выше, выше...

Значит, я отстал от жизни. Признаю свою некомпетентность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... ,,враг народа,,. не преувеличивайте. Звание сие заслужить надо было. А Вы просто-невозвращенец...

Что-то видного специалиста по фуфлу Salo не слышно, али интереса к теме нет?

Что такое "просто-невозвращенец" мне не понятно, я такого термина не знаю, никто из офиц. представителей рос. власти, с к-рыми мне многократно приходилось общаться и по делу и в кулуарах (а среди них были и послы и консулы и всякие иммиграционные начальники), мне такого ни разу не говорили и документов соотв. не предоставляли, так что оставим на Вашей совести неуместные фантазии. Насчёт же врага народа, могу поделиться: мой отец имел статус сына врага народа и был соотв. поражён в правах до реабилитации своего отца, так что и я к этому имею некое косвенное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "просто-невозвращенец" мне не понятно, я такого термина не знаю, никто из офиц. представителей рос. власти, с к-рыми мне многократно приходилось общаться и по делу и в кулуарах (а среди них были и послы и консулы и всякие иммиграционные начальники), мне такого ни разу не говорили и документов соотв. не предоставляли, так что оставим на Вашей совести неуместные фантазии. Насчёт же врага народа, могу поделиться: мой отец имел статус сына врага народа и был соотв. поражён в правах до реабилитации своего отца, так что и я к этому имею некое косвенное отношение.

Значение слова Невозвращенец по Ожегову:

Невозвращенец-Человек, который не вернулся на родину, остался в чужой стране.

Или Вам не нравится слово-,,просто,,?

Вы, конечно, извиняйте. Сами мы из рабочих и крестьян. Да и общаться мне больше приходится с Выхинским и Люберецким рабочим и не очень классом, а не с послами и консулами в кулуарах(посмотреть бы хоть одним глазком !!!).

А так, по теме у кого что есть сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, по теме у кого что есть сказать?

Мне тоже не нравится выставленное Вами фото. Это так называемый "виноград". Одно смущает, если он действительно с аукциона - то как его пропустили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется ,что аукционный рубль не серебрянный,а из какого-то другого сплава сделан и подкрашен

Пользуясь услугами аукциона СПБ для себя понял, что цвет фото монет у них не соответствует действительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дубль сообщения

post-7494-0-67811300-1396197686_thumb.jpg

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кроп. патина искусственная из-под которой светится явно не серебро. а аукционы....развелось их как грязи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значение слова Невозвращенец по Ожегову:

Невозвращенец-Человек, который не вернулся на родину, остался в чужой стране.

Или Вам не нравится слово-,,просто,,?

Вы, конечно, извиняйте. Сами мы из рабочих и крестьян. Да и общаться мне больше приходится с Выхинским и Люберецким рабочим и не очень классом, а не с послами и консулами в кулуарах(посмотреть бы хоть одним глазком !!!).

А так, по теме у кого что есть сказать?

Я тоже из крестьян, и из инженеров, т.е. из т.н.техн. интеллигенции. Тогда осмелюсь заметить, что термин "невозвращенец" ко мне точно не применим ибо возвращался я достаточно много раз и надеюсь ещё вернусь не раз, если денег на билеты заработаю. Так же хотелось бы отметить, что и послы и консулы - обычные люди из костей, мяса, жира и кожи, частенько бывают интересными собеседниками, но совсем необязательно общительны, хотя обычно люди неординарные. Пока что я замечал особый пиитет по отношению к дипломатам только у милицейских-полицейских и др. чиновничьих чинов, к-рые буквально по стойке смирно вскакивают при виде какой-то незначительной бумаги, подписанной послом или консулом. Меня почему-то это всегда веселит.

Действительно, по теме есть чего сказать? А то уж слишком много внимания к моей персоне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть ещё у кого мнения по созданной мною теме и по фото , которые я выложил в самом начале??? По подлинности, уровню состояния и возможной цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые корифеи!

Хорош ругаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть ещё у кого мнения по созданной мною теме и по фото , которые я выложил в самом начале??? По подлинности, уровню сохрана и возможной цене?

Мне нравится, по цене не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru