Chuprynka

1 рубль 1898 года "Московский дворик"

В теме 28 сообщений

У меня вопросов по подлинности нет, но все же хочется перестраховатся так как монета не дешевая.

Жду Ваших мнений коллеги..

post-15977-133206299459_thumb.jpg

post-15977-133206300024_thumb.jpg

post-15977-133206300672_thumb.jpg

post-15977-133206301249_thumb.jpg

post-15977-133206302416_thumb.jpg

post-15977-133206303581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинкам вопросов не вызвал рублик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это подлинный рублик и очень большая редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это подлинный рублик и очень большая редкость.

просто редкость, но не очень большая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка видетса правильной , сравнил со своей вроде индентичная , цена в этом вопросе второстепенная , такой материал ложить в коллекцию приятно , поздравляю с приобретением:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, перестраховываться – лучше До покупки, а не после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности сомнений не вызывает, монета редкая, которая не ходила по рукам часто и состояние желает лучшего.

....хотя и цена вопроса будет совсем другой....

Для начинающего нумизмата - жемчужина, для продвинутого - интересный экземпляр, для настоящих ценителей - состояние не коллекционное.

Но все равно, 2-3 тыс. зелени монета стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности сомнений не вызывает, монета редкая, которая не ходила по рукам часто и состояние желает лучшего.

....хотя и цена вопроса будет совсем другой....

Для начинающего нумизмата - жемчужина, для продвинутого - интересный экземпляр, для настоящих ценителей - состояние не коллекционное.

Но все равно, 2-3 тыс. зелени монета стоит...

Я бы поправил - для настоящих ценителей сохранности. Смысл нумизматики все-таки не только в поиске экземпляра в идеальном состоянии.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то состояние тоже играет роль в коллекционирование , но и полната собрания материала в коллекцию играет первостепенную роль , правда в отличной сохранности положить экземпляр в коллекцию очень приятно , как говориться глаз радует итд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это подлинный рублик и очень большая редкость.

просто редкость, но не очень большая!

Это совсем не редкость, тираж 5000 штук, на vd-v 14 страниц проходов, и в этом году уже почти десяток - какая же это редкость? Просто попсовая монета, в связи с чем и дорогая, но редкой от этого она не является, ИМХО, естественно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это совсем не редкость, тираж 5000 штук, на vd-v 14 страниц проходов, и в этом году уже почти десяток - какая же это редкость? Просто попсовая монета, в связи с чем и дорогая, но редкой от этого она не является, ИМХО, естественно.

Позвольте не соглашусь,тк в большинстве коллекций простых собирателей этой монеты НЕТ!

Вся "юбилейка"лично в моём понимании попсовая,но это не делает её не редкой.

но именно редкая, а не Очень редкая,уникум и тд и тп.

Проходы м.ди.ви. это инфа об ауках в мире,собранная на одной странице,там и семейников много ;) ,а практика собирательства по жизни+принос от населения и тд т тп это совершенно другая история!

моё скромное имхо конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не соглашусь,тк в большинстве коллекций простых собирателей этой монеты НЕТ!

Её там нет не потому, что она редкая, а потому, что на неё нету денег. Не спорю, для кого-то это показатель редкости.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не соглашусь,тк в большинстве коллекций простых собирателей этой монеты НЕТ!

Вся "юбилейка"лично в моём понимании попсовая,но это не делает её не редкой.

но именно редкая, а не Очень редкая,уникум и тд и тп.

Проходы м.ди.ви. это инфа об ауках в мире,собранная на одной странице,там и семейников много ;) ,а практика собирательства по жизни+принос от населения и тд т тп это совершенно другая история!

моё скромное имхо конечно

Александр, на этот раз с тобой не соглашусь. Редкая монета - это та, которую нельзя "пойти и купить". Вот, например, копейка 1871 СПБ - даже если ты готов за неё заплатить, её в предложении просто нет. И бывают крайне редко, если бывают вообще. Это - редкая монета.

А "Дворик", "Гангут" и прочие подобные вещи можно просто пойти и купить. Главное при этом - располагать определённой суммой.

И ещё один признак - на "Дворики" и "Гангуты" существует цена - она сложилась в результате многих актов купли-продажи. На редкие монеты цены обычно не существует - цена является продуктом соглашения в каждом конкретном случае, и сможет отличаться в разы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета - это та, которую нельзя "пойти и купить".

Ярослав позволь оспорить. Монета,которую нельзя "пойти и купить"-это КРАЙНЕ редкая,УНИКАЛЬНАЯ монета!

Вот я тему делал,можно просто будет "пойти и купить"их,но степень редкости многим монетам из того сета явно этот момент с куплей-продажей Не убавит!

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

:beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, на этот раз с тобой не соглашусь. Редкая монета - это та, которую нельзя "пойти и купить". Вот, например, копейка 1871 СПБ - даже если ты готов за неё заплатить, её в предложении просто нет. И бывают крайне редко, если бывают вообще. Это - редкая монета.

А "Дворик", "Гангут" и прочие подобные вещи можно просто пойти и купить. Главное при этом - располагать определённой суммой.

И ещё один признак - на "Дворики" и "Гангуты" существует цена - она сложилась в результате многих актов купли-продажи. На редкие монеты цены обычно не существует - цена является продуктом соглашения в каждом конкретном случае, и сможет отличаться в разы.

Если делить монеты только на редкие и нередкие, то "Дворик" как то не вяжется в компании николаевского биллона. Мое мнение - все таки он редкий, а копейка 1871 СПБ - очень редкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "Дворик" - все таки он редкий, а копейка 1871 СПБ - очень редкая.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО редкая!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал иначе - "Дворик" - относительно редкий. Где-то на уровне между простыми номиналами барабанов 1762 года и рамочной копейкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал иначе - "Дворик" - относительно редкий.

Я бы добавил,что все монеты относительно друг друга имеют разные степени редкости.

пример:Дворик будет ОЧЕНЬ редок на фоне 50к 1912г,и простым на фоне трона,на все они вместе взятые просто "рядовая ходячка"на фоне "Анны с цепью"!

Всё относительно!

:comp:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если добавить коллекционную состовляюшую как сохранность предмета , то довольно рядовая монета как рубль 1907 года в МС64/66 может стоить дороже чем дворик приведенный выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,может Вы и правы относительно слова "очень",но то,что монета действительно редкая,думаю можно и согласиться.Вполне согласен с братом, всё относительно,правильно,всё познается в сравнении,даже если сравнивать с копейкой 1871СПБ и всё равно Дворик редкий.При тираже 5000 шт.,сколько всего таких монет может находится в коллекциях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тираже 5000 шт.,сколько всего таких монет может находится в коллекциях?

Думаю, что в коллекциях, в том числе, в музейных может находиться практически весь тираж (может быть, что-то ещё до сих пор спрятано в кладах). Такова уж особенность большинства памятных монет царского периода - в денежном обращении они практически не были.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова уж особенность большинства памятных монет царского периода - в денежном обращении они практически не были.

+1

Остаётся добавить,что они и не были предназначены для этого изначально.Это были скорее "сувениры".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тему делал,можно просто будет "пойти и купить"их,но степень редкости многим монетам из того сета явно этот момент с куплей-продажей Не убавит!

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

:beer:

Сравнение не корректное, той суммы не хватит для покупки, с которой можно дворик купить почти на любом следующем аукционе. Видимо, у всех понятие редкости разное, поэтому спорить тут бесполезно, все останутся при своих мнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у всех понятие редкости разное.

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ! Очень интересная монета !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru