staraya_russa_coins

Аугсбург, талер 1641. (Подлинность?)

В теме 93 сообщения

Покажите монету, будет предмет для обсуждения.

Приеду с отпуска, сфоткаю, через несколько дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы путаете. Ни на 134-м Кюнкере в январе 2008, ни на 138-ом в марте 2008 не было прохода аугбургского талера 1641 года за 310 евро. Был талер на 134-м, лот 286, ушел за 420 евро; был на 138-м, лот 6261, ушел за 400 евро. Оба разительно отличаются от выставленного топикстартером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему сначала.

Я в ШОКе. От staraya_russa_coins. Я и сам пару раз на Конросе попадал, но тихо об этом молчал и возращал товар. И никогда не утверждал, что это обалденный аукцион - просто самый распространенный. Хотя, когда начинали толк был, но потом поглотила жажда наживы.

Но покупать то, об чем не имешь представления!!!

Поражает то, что у указанного товарища/господина еще есть деньги. И он их не все слил, - блин , да дайте мне эту золотоносную жилу.

Такие люди безусловно нужны. НО! Подальше от настоящих монет - что бы очищали рынок от фуфла и не раздували цены на монеты - как например с Россией. Спасибо они до антики не дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы путаете. Ни на 134-м Кюнкере в январе 2008, ни на 138-ом в марте 2008 не было прохода аугбургского талера 1641 года за 310 евро. Был талер на 134-м, лот 286, ушел за 420 евро; был на 138-м, лот 6261, ушел за 400 евро. Оба разительно отличаются от выставленного топикстартером

Аукцион 8-12 октября 2007 г. лот: 4724 (250 евро)

мне обошелся (не помню точно 310-320 евро с доставкой). Ездил в Германию приятель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните правую единичку в дате на Вашем талере и на талере, выложенном в начале ветки, и Вы увидите разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните правую единичку в дате на Вашем талере и на талере, выложенном в начале ветки, и Вы увидите разницу.

Стало интересно.

http://www.coinarchives.com/w/results.php?...amp;results=500

По этому поиску я нашел более 4 разновидностей штемпеля (по последней единичке) одного только года - 1641.

Даже диаметры монеты - большой разброс: от 42 до 46 мм. Веса тоже разные.

Какое Ваше мнение? Может их штамповали в нескольких местах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их чеканили в одном месте. Не заморачивайтесь этим. Различия вызваны особенностями технологии чеканки монет в 17 веке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на целый набор из китайской серии "вери раре лук"

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по принципу, как то давно рекламу видел на ВДНХ. "Китайские товары со всго мира."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на целый набор из китайской серии "вери раре лук"

ссылка удалена

Как в таких случаях поступать с нечестным аукционом?

Как предъявить претензии по возврату денег?

Были у кого такие претиденты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в таких случаях поступать с нечестным аукционом?

ну или с позиции силы или доказывать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у кого такие претиденты?

Мы о чём базарим-то? :blink:

1. Президенты

2. Претенденты

3. Прецеденты

Или по сути вопроса дупля не отшибаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши открытое письмо в "нехорошие люди"

а мы посмотрим что ответят боссы в-а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши открытое письмо в "нехорошие люди"

а мы посмотрим что ответят боссы в-а

Да, но при этом нужны неопроверживые доказательства, что в-рский аугсбург фуфло. Кто будет доказывать? В этой ветке мы говорим (я, во всяком случае говорю), только о том, что вероятность того, что этот талер окажется фуфлом, близка к 100%. Но это еще не повод писАть в "нехорошие".

Я бы посоветовал горемыке нормально пообщаться с мужиками из в-ра. Наверняка они уже не раз читали эту ветку и все понимают. Думаю, что возврат денег (сумма то скорее всего невеликая) поработает на имидж аукциона гораздо лучше, чем посыл нах за недоказанностью ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем паче что я с зергусом перетирал это ещё в сб или пт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на целый набор из китайской серии "вери раре лук"

ссылка удалена

Коллеги-специалисты, может поделитесь опытом, раскажете как глядя на эти "веселые картинки" можно определить, что это фуфло. Ну, там продавец из китая, цвет монетки не тот, кривое название лота - наверное не показатель. Так как все-таки? Думаю, за такую информацию многие будут вам благодарны, и не только те, кто на ebay покупает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги-специалисты, может поделитесь опытом, раскажете как глядя на эти "веселые картинки" можно определить, что это фуфло. Ну, там продавец из китая, цвет монетки не тот, кривое название лота - наверное не показатель. Так как все-таки? Думаю, за такую информацию многие будут вам благодарны, и не только те, кто на ebay покупает.

Если бы всё так было просто, то проблемы фуфла для коллекционеров не существовало бы вовсе. Изучайте литературу и старайтесь подержать в руках настоящие монеты (пуст и не свои) и со временем это "Жопное чутьё" придёт. Ну а чудовищное фуфло обычно и так видно, даже в сравнении с изображениями в каталоге или аукционнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем паче что я с зергусом перетирал это ещё в сб или пт

Да. Но покамест в ветке я вижу бездоказательный детский лепет... будут весомые доказательства - ре-кэш произведём без проблемм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru