han08

1 копейка 1924 СССР вытянуты

В теме 72 сообщения

Очень странно прошел аукцион. В первых числах три человека делали ставки. А сегодня все трое вышли за полчаса до окончания, повисели и как раз под закрытие ушли с сайта. А поставил человек, который до этого не принимал участия. :dry: Вызывает подозрение этот проход. Да и человек поставил ставку и тоже ушел, не отписав в личке. Обычно сразу сам покупатель объявляется после закрытия.

Не понял - я отписал в личку через несколько минут, которые потратил на изучение обсуждения по монете касательно доставки.

Я практически всегда делаю ставки в конце аукциона, что здесь подозрительного?

А уж если посмотреть архивы, то можно увидеть как мы "договариваемся" между собой - например, известный аукцион по 1к50г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказываю лишь свои умоизмышления. никогда не видел такого окончания по подобным монетам.

Отписал в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

han80, по поводу победителя не переживайте - человек надежный. По торгам - всякое бывает - иногда борьба на последних минутах, иногда финиш определяется до этого. Видимо остальные не готовы были сильно больше платить, а кто-то банально забыл про торги. В любом случае монета ушла по нормальной цене и попадет к коллекционеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные торги, без психоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видимо уход монеты продавца не устраивает, как было с 5.35 ;)

Изменено пользователем shulz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо уход монеты продавца не устраивает, как было с 5.35 ;)

Вы правы, не совсем устраивает. Расчитывал получить немного больше. В любом случае торги состоялись. По покупателю не переживаю. :) Уже обо всем договорились. По получении денег отпишусь в этой теме для статистики прохода. Надеюсь и покупатель заглянет с коментарием при получении. Всем участникам аукциона большое спасибо за ставки. И всех с праздником Крещения Христова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не совсем устраивает. Расчитывал получить немного больше. В любом случае торги состоялись. По покупателю не переживаю. :) Уже обо всем договорились. По получении денег отпишусь в этой теме для статистики прохода. Надеюсь и покупатель заглянет с коментарием при получении. Всем участникам аукциона большое спасибо за ставки. И всех с праздником Крещения Христова.

и Вас с праздником!

если честно, то я про торги изабыл и зашел после окончания, а Котик в другом полушарии время перепутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги получены, всё нормально.

Я думаю, igorvk чуть позже тоже отпишется о получении и своих впечатлениях о монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета получена, в реальности состояние, по крайней мере, не хуже, чем на фото.

Отдам в чистку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял - я отписал в личку через несколько минут, которые потратил на изучение обсуждения по монете касательно доставки.

Я практически всегда делаю ставки в конце аукциона, что здесь подозрительного?

А уж если посмотреть архивы, то можно увидеть как мы "договариваемся" между собой - например, известный аукцион по 1к50г.

Да уж. Классная отмазка про аукцион с копеечкой. Никто так до сих пор и не догадался, что это мы специально договорились доторговаться до той цены :D .

А такая монетка у меня есть (не верите, спросите у Гвели - он говорит, что у него все записано). Даже в дублях была. И торговаться я не хотел, хотел до МалКота докопаться под настроение, а чтоб трепаться в продажной ветке, пришлось ставку ставить.

Хотя после упомянутого выше аукциона с пятаком 35-го мне кажется, что я должен получить у администрации Форума в качестве компенсации издержек королевскую привилегию - эксклюзивное право трепаться в продажных ветках сколько угодно и без ставок. Обязуюсь не злоупотреблять ею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Классная отмазка про аукцион с копеечкой. Никто так до сих пор и не догадался, что это мы специально договорились доторговаться до той цены :D .

А такая монетка у меня есть (не верите, спросите у Гвели - он говорит, что у него все записано). Даже в дублях была. И торговаться я не хотел, хотел до МалКота докопаться под настроение, а чтоб трепаться в продажной ветке, пришлось ставку ставить.

Хотя после упомянутого выше аукциона с пятаком 35-го мне кажется, что я должен получить у администрации Форума в качестве компенсации издержек королевскую привилегию - эксклюзивное право трепаться в продажных ветках сколько угодно и без ставок. Обязуюсь не злоупотреблять ею.

Знаем,видели,Вам тока дай повод с котиком повоевать.......
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, просматривая отбраковку, которую списали в СП "Межнумизматика", и которую у них выкупил один из их сотрудников, я нашел 4 экземпляра такой копейки 1924 г. с вытянутыми буквами "СССР". Самое интересное - в статистике. Первые две - штук из 150 (в состоянии, близком к хорошему). И еще две из почти 800 штук уже совсем брака (на "троечку"). Одна лежит до сих пор в коллекции, одну поменял на интересную городскую медную монету Ирана, отчеканенную на "бородинской" (образца 1810 - 1830 гг.) двушке, использованной в качестве заготовки. И две продал, как всегда, бездарно (долларов по 100). Хотя в то время 100 долларов были примерно как сейчас 800 или 1.000, так что за слабенькие монеты это, может быть, не так уж и мало. Еще в куче из 800 монет попалась одна с поворотом осей ровно на 90 градусов. И штук 5 с гладким гуртом, но в очень уж прискорбном состоянии (на тот момент по 5 долларов).

Еще одну такую монету (1 коп. 1924 г. с в.б.) я нашел из кучи примитивной меди году в 2004. Тоже не очень красивую - на 3+. Так что всего таких найденных монет на моем боевом счету пять.

Я думаю, что больше меня таких копеек 1924 года никто и никогда не находил.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае после этого аукциона я думаю доверия ко мне и моему материалу будет побольше. Конечно обидно слышать о сговоре, но оно и так видно было по ходу. Цена в принципе справедлива(хотя могла бы быть и чуть выше). Хочу теперь перевыставить копейку Екатерины, может сейчас найдется покупатель, который будет готов её приобрести. Монету тоже показывал Старцу, у него она сомнений не вызвала. Так что в ближайшее время попробуем ещё раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае после этого аукциона я думаю доверия ко мне и моему материалу будет побольше. Конечно обидно слышать о сговоре, но оно и так видно было по ходу. Цена в принципе справедлива(хотя могла бы быть и чуть выше). Хочу теперь перевыставить копейку Екатерины, может сейчас найдется покупатель, который будет готов её приобрести. Монету тоже показывал Старцу, у него она сомнений не вызвала. Так что в ближайшее время попробуем ещё раз.

какой нахрен сговор? вы читать умеете? там не просто так это слово в ковычки взято. Да и какой дурак нужную себе монету будет уступать задешево другому. Так что хватит уже ныть. по нынешним временам заплатили нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно слышать о сговоре, но оно и так видно было по ходу

:hysterical:

Вы жабу свою покормите, а то придушит ненароком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае после этого аукциона я думаю доверия ко мне и моему материалу будет побольше.

Одна удачная сделка не является гарантом, ноо от себя могу подтвердить что человек этот в Самаре известный, а руки у Самарской братвы длинные, всучай чего достанут и в тайге!

Конечно обидно слышать о сговоре, но оно и так видно было по ходу.

Не тупи...

Цена в принципе справедлива(хотя могла бы быть и чуть выше).

Честно говоря уходом удивлён, на мой взгляд продавец получил за свой предмет самый максимум!

Хочу теперь перевыставить копейку Екатерины, может сейчас найдется покупатель, который будет готов её приобрести.

При этом не стоит не забывать про соседнюю монету - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60201&view=&hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%201790&fromsearch=1

Монету тоже показывал Старцу, у него она сомнений не вызвала.

Монета настоящая, что видно по сканам (фото) и без меня, про состояние, пусть лучше каждый сам для себя решит

Так что в ближайшее время попробуем ещё раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, просматривая отбраковку, которую списали в СП "Межнумизматика", и которую у них выкупил один из их сотрудников, я нашел 4 экземпляра такой копейки 1924 г. с вытянутыми буквами "СССР". Самое интересное - в статистике. Первые две - штук из 150 (в состоянии, близком к хорошему). И еще две из почти 800 штук уже совсем брака (на "троечку"). Одна лежит до сих пор в коллекции, одну поменял на интересную городскую медную монету Ирана, отчеканенную на "бородинской" (образца 1810 - 1830 гг.) двушке, использованной в качестве заготовки. И две продал, как всегда, бездарно (долларов по 100). Хотя в то время 100 долларов были примерно как сейчас 800 или 1.000, так что за слабенькие монеты это, может быть, не так уж и мало. Еще в куче из 800 монет попалась одна с поворотом осей ровно на 90 градусов. И штук 5 с гладким гуртом, но в очень уж прискорбном состоянии (на тот момент по 5 долларов).

Еще одну такую монету (1 коп. 1924 г. с в.б.) я нашел из кучи примитивной меди году в 2004. Тоже не очень красивую - на 3+. Так что всего таких найденных монет на моем боевом счету пять.

Я думаю, что больше меня таких копеек 1924 года никто и никогда не находил.

Да,я до этого был рекордсменом: 3 штуки в течении месяца в 1992г
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Старец: По поводу известности есть немного, но в определенных кругах. По поводу братвы не понял?

А на высказывания от PaveL, дюймовочка и Старец хочется сказать, что не стоит перегибать палку. Всю спину уже опплевали. Люди разные и по себе не стоит судить. А тем более хамить.

2 PaveL: Я отвечал на пост Птицы, у него нет ковычек, если Вы внимателнее прочтете его пост. Отвечал на то, что написано. Если это был стеб, то я не понял этого, т.к. в ваших кругах не вращаюсь и не понимаю, когда кто-то прикалывается, а когда по серьезному пишет.

По выставлению мной копейки Екатерины предложение снимаю. Бог с вами, может кто-то ещё выкопает получше состоянием и принесет вам за копейки продавать. Ждите :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2СтарецЪ: По поводу известности есть немного, но в определенных кругах. По поводу братвы не понял?

А на высказывания от PaveL, дюймовочка и СтарецЪ хочется сказать, что не стоит перегибать палку. Всю спину уже опплевали. Люди разные и по себе не стоит судить. А тем более хамить.

2 PaveL: Я отвечал на пост Птицы, у него нет ковычек, если Вы внимателнее прочтете его пост. Отвечал на то, что написано. Если это был стеб, то я не понял этого, т.к. в ваших кругах не вращаюсь и не понимаю, когда кто-то прикалывается, а когда по серьезному пишет.

По выставлению мной копейки Екатерины предложение снимаю. Бог с вами, может кто-то ещё выкопает получше состоянием и принесет вам за копейки продавать. Ждите :D

Тогда не каверкай ник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедулька то у нас авторитетный :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время, просматривая отбраковку, которую списали в СП "Межнумизматика", и которую у них выкупил один из их сотрудников, я нашел 4 экземпляра такой копейки 1924 г. с вытянутыми буквами "СССР". Самое интересное - в статистике. Первые две - штук из 150 (в состоянии, близком к хорошему). И еще две из почти 800 штук уже совсем брака (на "троечку"). Одна лежит до сих пор в коллекции, одну поменял на интересную городскую медную монету Ирана, отчеканенную на "бородинской" (образца 1810 - 1830 гг.) двушке, использованной в качестве заготовки. И две продал, как всегда, бездарно (долларов по 100). Хотя в то время 100 долларов были примерно как сейчас 800 или 1.000, так что за слабенькие монеты это, может быть, не так уж и мало. Еще в куче из 800 монет попалась одна с поворотом осей ровно на 90 градусов. И штук 5 с гладким гуртом, но в очень уж прискорбном состоянии (на тот момент по 5 долларов).

Еще одну такую монету (1 коп. 1924 г. с в.б.) я нашел из кучи примитивной меди году в 2004. Тоже не очень красивую - на 3+. Так что всего таких найденных монет на моем боевом счету пять.

Я думаю, что больше меня таких копеек 1924 года никто и никогда не находил.

Иван Иваныч, выскажите своё мнение по двушке.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=41867&view=&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Вашу ссылку. Добавить к сказанному о ней раньше мне нечего. Только я считаю, что монета эта однозначно подлинная, сомнений не вызывает. Одна из моих монет (кстати, именно та, за которую я и отдал в обмен 1 коп. 1924 с вытянутыми "СССР") изображена на обложке книги В. П. Рзаева. Я давал ему ее фотографировать. У меня их есть еще два или три экземпляра на эту тему, но так как у меня всё хранится в разных местах, то не могу даже их и показать. А вообще все эти монеты фактически уникальны, я видел их живьем и в проходах на аукционах чуть больше 10 экз., причем все - разные.

Есть у меня и Грузия, подобная приведенному по ссылке фото, причем очень похожая на ту, которая на том фото - практически "лысая" монета с надчеканкой, похожей на аверс малоформатной полушки Петра I 1718 - 1722 гг. И есть еще Афганистан, также перечеканенный из нашей медяшки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru