Long_Piter

п Книга по атрибутике 1-й мировой войны

В теме 3 сообщения

(изменено)

Попросили помочь советом, а поскольку я совсем не в теме, транслирую вопрос.

Посоветуйте, что подарить молодому парню, который увлечен темой первой мировой войны.

Он (коллега) хотел какую-нибудь кокарду/пряжку/погоны того времени сыну подарить, но я отсоветовал. Т.к. по себе знаю, что вещь подаренная непрофессионалом коллекционеру скорее всего не сыграет.

А вот подарить какую-нибудь красочную книгу-справочник-каталог по теме, думаю смысл имеет.

 

Подскажите, кто в теме, хорошую подарочную книгу по атрибутике 1-й мировой войны.

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Автор: Норт Дж.
Издательство: Эксмо, 2015
 

  
Солдаты Первой мировой войны 1914-1918: Униформа, знаки различия, снаряжение и вооружение «Солдаты Первой мировой» — полная энциклопедия истории военной формы и снаряжения армий, сражавшихся на фронтах «Великой войны». На ее страницах показана униформа не только основных стран Антанты и Тройственного союза (Англии, Франции, России, Германии и Австро-Венгрии), но и вообще всех стран, втянутых в этот ужасный конфликт. Первая мировая радикально изменила способы ведения войны и облик войск, вынудив отказаться практически от всех традиционных колоритных элементов снаряжения, веками составлявших гордость военных, в пользу скрытности, незаметности. Ярко-красные штаны и синие шинели французской пехоты сменились тусклой серо-голубой защитной униформой, а гордые кирасиры отказались от блестящих стальных кирас и хвостатых касок. Нечто подобное произошло в той или иной степени со всеми армиями этого периода. Внешний вид тех, кто вступил в смертельную схватку в 1914 г., зачастую кардинально отличался от внешнего вида тех, кто заканчивал ее в 1918 г. Ход этой революции в униформе скрупулезно показан на страницах книги Джонатана Норта. Несколько сотен прекрасно выполненных достоверных и детализированных цветных рисунков дают полное представление об облике солдат всех армий и отражают все изменения, которые претерпела униформа, включая появление в ходе войны стальных касок, противогазов и новых видов экипировки. Издание проиллюстрировано множеством фотографий и схем основных военных операций 1914–1918 гг.

Изменено пользователем prorab
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что надо! Перешлю ему ссылку. Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru