kozhikhov

Денга 1750 г.

В теме 12 сообщений

Всем доброго дня!

Планирую выставлять на продажу данную денгу. Вопрос следующего характера. Есть ли у кого-либо интерес к покупке данной монеты, и с какого старта к ней будет интерес?

post-27486-0-08042700-1414667270_thumb.jpg

post-27486-0-34914800-1414667281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р наверняка всех устроит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в таком состоянии поболее наберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за глупый вопрос, но может кто нибидь обьяснить, что в ней такого на 500 рублей? По мне так обычная денга и год рядовой. Я покупаю монеты у одного мужика занимающегося копом, так он денги обр. 1730-54гг по 80 рэ продает, не зависимо от года, состояния и разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эта монета однозначно стоит больше 500 рублей по своему состоянию. А вот деньга копаная, вне зависимости от состояния и разновидНОСТИ по 80 рублей, довольно жестко....

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупаю у одного мужика, занимающегося копом, почти такие, но только когда они из сухой закладки, за многие тысячи... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность одинаковых монет определяет разницу в цене в разы, десятки, сотни и даже тысячи раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная деньга в очень хорошей сохранности и кто-то, возможно, готов за нее 1000 руб. заплатить, а подобная ей, но в очень плохой сохранности может быть оценена в 10-20 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы двойного удара на аверсе -который все испортил и не дал прочеканится монете.  а был бы прочекан как на реверсе -монета стоила бы 3-4 тысячи а может и больше вот и вся разница от копаных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!

Описание разновидностей денги 1750 года неплохо описаны в работе Лихачева.

Нолик больше или меньше и еще какие-то признаки.

... я их в свое время сумел подобрать. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!

Описание разновидностей денги 1750 года неплохо описаны в работе Лихачева.

Нолик больше или меньше и еще какие-то признаки.

... я их в свое время сумел подобрать. :smoking:

Если все собрали, может подскажите - есть ли аверс в 50 - орёл образца 43г. , на Московских, естественно. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&page=5#entry1226104

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все собрали, может подскажите - есть ли аверс в 50 - орёл образца 43г. , на Московских, естественно. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568&page=5#entry1226104

 

Не совсем правильно меня поняли.

Удалось подобрать только Екатеринбургские, я даже не заморачивался с хвостами (шире или уже).

Основной упор делался на этот нолик, по памяти - 3 или 4 варианта нашел.

С Москвой вообще беда, из-за слабого рельефа и плохой центровки, мне так и не удалось купить что-нибудь приличное.

Запомнилась только Денга 1747 года, где на реверсе трещина в штемпеле.

Монета была вообще в таком фантастическом люксе, практически без следов обращения.

... ее уже давно нет у меня, даже фото почему-то не сделал, так - в памяти и осталась. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru