Гость Тимофей

Бывает и такое - MS-67

В теме 61 сообщение

Да и откровенные фуфелы иногда через грейдинг проходили…

дык они ж не подлинность а какчество определяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё-таки интереснее читать ветки с интересными темами, сканами и, конечно, мнениями. Вот вопрос по поводу непрочекана, на конкретном примере. Эту монету эксперты в США тоже оценят, как МС,

несмотря на такой убогий вид, получается?

post-1-1130169195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и откровенные фуфелы иногда через грейдинг проходили…

дык они ж не подлинность а какчество определяют.

не :), но если ты окажешься прав, то я в шоколаде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё-таки интереснее читать ветки с интересными темами, сканами и, конечно, мнениями. Вот вопрос по поводу непрочекана, на конкретном примере. Эту монету эксперты в США тоже оценят, как МС,

несмотря на такой убогий вид, получается?

Могут и оценить как мс, если не будет следов обращения. Непрочекан - это то что произвел МД, а следы обращения - это то что оценивают в NGS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость, а почему б не зарегиться (всяко веселей будет)? И чего из коробочки не вытащил монету?

А в чем веселье-то?

А из коробок далеко не все монеты вытаскивать стоит,

с пруфом, особенно в очень высоком сохране, никакой головной боли

с хранением. А в бокс NGC 20 коробок влазит, хранить весьма удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и откровенные фуфелы иногда через грейдинг проходили…

дык они ж не подлинность а какчество определяют.

не :), но если ты окажешься прав, то я в шоколаде.

Вообще-то подлинность они на бумаге гарантируют...

См.ниже:

http://www.ngccoin.com/services/writtenguaranty.asp

Только вот промашечки бывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость, а почему б не зарегиться (всяко веселей будет)? И чего из коробочки не вытащил монету?

А в чем веселье-то?

А из коробок далеко не все монеты вытаскивать стоит,

с пруфом, особенно в очень высоком сохране, никакой головной боли

с хранением. А в бокс NGC 20 коробок влазит, хранить весьма удобно.

А как гурт увидеть в коробке-то или взвесить? Подлинность то она "под стеклом" плохо видна... Да и просто в руках подержать хочется иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 64 и выше - храню в коробках, ниже - ломаю (кроме пруфа). Всё-таки при хранении в коробках вероятность того, что в результате собственного хранения состоянию монеты будет нанесен ущерб сводится к минимуму.

Я уже лет 15 храню монеты в Hartbergers - проблем, вроде, особых нет, но пара монет, причем неплохих, с точки зрения эстетики явно

двигаются в неправильную сторону.

А надо бы качественные вещи и до следующих поколений постараться донести без повреждений.

А когда коллекция большая, по разным причинам всяко может случиться... Не часто конечно, но, думаю, со всяким случась, что какая - либо из монет, скажем так, ухудшалась в качестве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара монет, причем неплохих, с точки зрения эстетики явно

двигаются в неправильную сторону.

Что именно? В смысле, что за "неправильная сторона"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то подлинность они на бумаге гарантируют...

Да? Ни разу не видел шоб слаб вместе с бумагой продавали. Мож мне так везло? ;) Ладно, посмотрим, что они ответят ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара монет, причем неплохих, с точки зрения эстетики явно

двигаются в неправильную сторону.

Что именно? В смысле, что за "неправильная сторона"?

Патина намного хуже стала. Правда, это монеты, положенные

в 91-92г.г. С тех пор hartbergers вроде материал пластика холдеров уже пару раз обновлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то подлинность они на бумаге гарантируют...

Да? Ни разу не видел шоб слаб вместе с бумагой продавали. Мож мне так везло? ;) Ладно, посмотрим, что они ответят ...

А где написано, что к каждому слэбу бумага должна прикладываться?

На бумаге в документах NGC прописано то же самое, что и на страничке их сайта. А все гарантийные обязательства NGC (они стандартные) на бумаге Вы можете получить, когда отдаете монеты на грейдинг. Только они не относятся к конкретной коробке, для этого у нее есть конкретный номер.

Я ведь ссылочку на сайт выше приложил,

там много чего можно прочитать. И даже форум есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то подлинность они на бумаге гарантируют...

Да? Ни разу не видел шоб слаб вместе с бумагой продавали. Мож мне так везло? ;) Ладно, посмотрим, что они ответят ...

А где написано, что к каждому слэбу бумага должна прикладываться?

На бумаге в документах NGC прописано то же самое, что и на страничке их сайта. А все гарантийные обязательства NGC (они стандартные) на бумаге Вы можете получить, когда отдаете монеты на грейдинг. Только они не относятся к конкретной коробке, для этого у нее есть конкретный номер.

Я ведь ссылочку на сайт выше приложил,

там много чего можно прочитать. И даже форум есть.

Языкам не обучен, форум не поможет ... да и чего долго думать, трясти надо, заряжаю туда 5 монет (3 из них под некоторым сомнением), посмотрим ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Языкам не обучен, форум не поможет ... да и чего долго думать, трясти надо, заряжаю туда 5 монет (3 из них под некоторым сомнением), посмотрим ...

С языками иногда поможет

www.translate.ru

Можно интернет странички перевести.

А заряжать туда монеты желательно

предварительно ознакомившись с правилами -

у NGC очень много ограничений, при наличии которых

грейдинг они не проводят, и просто возвращают монету.

А деньги-то уже проплачены...

Успехов, в общем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С языками иногда поможет www.translate.ru

после таких переводов вопросов обычно становится больше

у NGC очень много ограничений, при наличии которых грейдинг они не проводят

А вкратце нельзя здесь перечислить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С языками иногда поможет www.translate.ru

после таких переводов вопросов обычно становится больше

у NGC очень много ограничений, при наличии которых грейдинг они не проводят

А вкратце нельзя здесь перечислить?

Сталкивался с тем, что с не проходят грейдинг мытые монеты, с дефектами заготовок, при наличии даже следов коррозии.

Остальное - вечером книжку их посмотрю, давно не заглядывал -

а там, помнится, много чего написано.

А по жизни еще - у NGC контор по стране достаточно много,

и, как мне тамошний народ сказывал, в конкретных точках бывают свои закидоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Странно, что с дефектами заготовок проблемы. По талерам 16в такие дефекты сплошь и рядом. Вроде я встречал в слабах и с фрагментами коррозии и с дефектами кружка, да и мытые нередко попадаются ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Странно, что с дефектами заготовок проблемы. По талерам 16в такие дефекты сплошь и рядом. Вроде я встречал в слабах и с фрагментами коррозии и с дефектами кружка, да и мытые нередко попадаются ...

Вот здесь полный официальный перечень причин, при которых

NGC монету не грейдит. Если уж совсем проблема будет с языком, в клубе можно пересечься, помогу.

А то уж все переписывать - что-то не хочется...

Не обессудьте...

http://www.ngccoin.com/pdf/nograde.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту ссылочку отдельное спасибо, буду разбираться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю: Ни в каких определённых точках никаких закидонов быть не может. У NGC один единственный центр где все монеты и проходят грейдинг. Но послать монеты им туда могут только "оффициальные" агенты. Ими может стать любой дилер и даже многие не дилеры тоже становятся такими агентами. Агент никаких правил не устанавливает а только придерживается правил NGC. Я сам тоже такой агент, так что поверте, даю вам информацию из самых первых рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостю: Ни в каких определённых точках никаких закидонов быть не может. У NGC один единственный центр где все монеты и проходят грейдинг. Но послать монеты им туда могут только "оффициальные" агенты. Ими может стать любой дилер и даже многие не дилеры тоже становятся такими агентами. Агент никаких правил не устанавливает а только придерживается правил NGC. Я сам тоже такой агент, так что поверте, даю вам информацию из самых первых рук.

Александр,

Спасибо за информацию. Не знал нюансов, что агенты посылают монеты в единственный центр. Я, например, передавал купленные в Америке монеты на грейдинг через нескольких людей, но не знал, что грейдятся они только в одной точке. Значит то, что я назвал "закидонами" периодически происходит в одном месте, среди некоторых экспертов, осуществляющих грейдинг. Думаю, Вы не станете отрицать, что среди монет, прошедших NGC, встречаются такие, которые по своему состоянию и близко не лежат к обозначенному на них состоянию. Почему-то иногда проходят грейдинг и монеты, примеры которых приводятся на уже упоминавшейся ссылке

http://www.ngccoin.com/pdf/nograde.pdf

На мой взгляд, это особенно часто происходит, когда на грейдинг отдаются целиком предназначенные для продажи с аукционов коллекции. Да и фуфелы среди прошедших грейдинг монет что-то стали появляться с пугающей регулярностью.

Впрочем, на мой взгляд, как раз к NGC среди всех компаний, занимающихся грейдингом, претензий можно предъявлять меньше, чем другим.

Ну, а в заключение могу поблагодарить Вас за несколько монет и книг в моей коллекции, которые покупались мной у Вас в разное время через наших общих знакомых, хотя между собой мы не знакомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто становятся экспертами с правом делать грейдинг? Мне кажется это люди с небольшими, мягко говоря, знаниями в этой области. Или это просто большое на#балово. Вот какую оценку состояния получило это у#бище, как вы думаете?

post-1-1130258541_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад был чем-то помочь. Безусловно никто не идеален и то что вы говорите по поводу NGC на 100% правильно. Но... иногда я смотрю на монету утром и вижу её как вот такую, а вечером не могу понять почему же я так решил. Тоже самое и у них. На самом деле у них экспертами чаще всего являются молодые ребята. Существует довольно твёрдая система грэйдигов для американских монет и эти ребята эту систему знают хорошо и её придерживаются. Чаще всего стать экспертом не требует большого ума, но требует очень большого колличества увиденных монет. Когда я сказал что экспертами там молодые ребята, я не имел в виду негативную сторону этого скорее наоборот. Молодые с хорошим зрением и огромным опытом виденных монет. Я думаю они чаще всего определяют монеты правильно, а если нет и мне не нравится их грэйд, я просто разламал коробочку и продаю монету так как я считаю она должно быть.

З.Ы. не стесняйтесь заказывать у меня на прямую. Я не кусаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад был чем-то помочь. Безусловно никто не идеален и то что вы говорите по поводу NGC на 100% правильно. Но... иногда я смотрю на монету утром и вижу её как вот такую, а вечером не могу понять почему же я так решил. Тоже самое и у них. На самом деле у них экспертами чаще всего являются молодые ребята. Существует довольно твёрдая система грэйдигов для американских монет и эти ребята эту систему знают хорошо и её придерживаются. Чаще всего стать экспертом не требует большого ума, но требует очень большого колличества увиденных монет. Когда я сказал что экспертами там молодые ребята, я не имел в виду негативную сторону этого скорее наоборот. Молодые с хорошим зрением и огромным опытом виденных монет. Я думаю они чаще всего определяют монеты правильно, а если нет и мне не нравится их грэйд, я просто разламал коробочку и продаю монету так как я считаю она должно быть.

Кстати, бывают и приятные "подарки" за счет ошибок NGC. Это тогда, когда эксперты ставят MS на коробку, в которой монета в полире.

В результате на mail-bid аукционах удалось взять 2 роскошных монеты практически на халяву, так как в описаниях лотов присутствовала оценка состояния, как у NGC,

и народ, соответственно, о наличии там полира и не подозревал.

З.Ы. не стесняйтесь заказывать у меня на прямую. Я не кусаюсь.

А просто проще позвонить знакомым, технических проблем с оплатой и пересылкой меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз видел, в описание предмета, допустим MS-63, а комментарий продавца AU-50, бывает честные люди, но не часто, а многим пофигу, что то же имеет право на жизнь. вообще из этой темы пожно отдельную "тему" уже делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru