mitji men

5 копеек 1981 определение

В теме 73 сообщения

Хоть убей, но на глаз не воспринимаю. Правы были отцы основатели - на хрен эти вещи посламши.

Смотрим на большой колос слева в венке, например. Зазор между ним и кантом или краем монеты. Тоже самое для пятёрки номинала. Отличие аналогично реверсам 5-78.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже одна и та же  несушка в разное время суток выдаёт разные яйца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим на большой колос слева в венке, например. Зазор между ним и кантом или краем монеты. Тоже самое для пятёрки номинала. Отличие аналогично реверсам 5-78.

Я не говорю что этого нет, я говорю что это коллекционировать слегка "не очень интересно".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Пересмотрел все монеты 1980 - 81 г.в. Нашел монету с наибольшим отступлением от канта (большим чем в пост№1), Может Это штемпель Ф-95 "А" - ? Монет с реверсом Ф-94 "А" в 1981г. у меня нет (сравнивал по шрифтам букв, цифр и отступлению).

post-34727-0-16077400-1418728172_thumb.jpgpost-34727-0-83689500-1418728189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что этого нет, я говорю что это коллекционировать слегка "не очень интересно".

Это кому как. Когда вариантов немного, они дискретные и хорошо видны, то вполне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому как. Когда вариантов немного, они дискретные и хорошо видны, то вполне интересно.

 

А что ИНТЕРЕСНО то? Ну, много их разных, нашёл все, какие смог, положил в альбом. Пошёл, показал на форуме, получил пару плюсов..., всё, весь интерес закончился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ИНТЕРЕСНО то? Ну, много их разных, нашёл все, какие смог, положил в альбом. Пошёл, показал на форуме, получил пару плюсов..., всё, весь интерес закончился...

Так то же самое про любые другие монеты, зачем их хочется положить в альбом? Только про форум и плюсы не соглашусь. Как Вы знаете отлично, и я и Вы монетами стали интересоваться задолго до того, как кто-то мог себе представить, что когда-то будут форумы в интернете, да и сам интернет. Да от плюсов толку мало, есть они или нет - что от этого изменится в нашем интересе к монетам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но по моему вот это шт.А. или всё же Б.

post-34502-0-22765200-1418731515_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но по моему вот это шт.А. или всё же Б.

А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то же самое про любые другие монеты, зачем их хочется положить в альбом?

 

В воскресенье положил монету в альбом, которая ещё не вышла..., а положил сразу две разновидности, одна из которых даже и не выйдет вовсе. Показал только одному человеку. Это просто пример про любые другие монеты...

А по теме, абсолютно согласен, что их интересно находить, когда ты понимаешь что это такое и в чём разница, но продвижение подобного в массы просто убивает тему, которую как раз и убивают потихоньку подобным, скоро она совсем ласты завернёт, похоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье положил монету в альбом, которая ещё не вышла..., а положил сразу две разновидности, одна из которых даже и не выйдет вовсе. Показал только одному человеку. Это просто пример про любые другие монеты...

А по теме, абсолютно согласен, что их интересно находить, когда ты понимаешь что это такое и в чём разница, но продвижение подобного в массы просто убивает тему, которую как раз и убивают потихоньку подобным, скоро она совсем ласты завернёт, похоже...

 

Поздравляю, если Вам это важно и интересно - в смысле не мои поздравления, а разновидности невышедших монеток.

Я вообще не понимаю, когда кто-то начинает вещать про массы, может потому что у меня напрочь отсутствуют амбиции политика, зовущего массы за собою? Меня не занимает, чем там массы интересуются, мне важно что интересно мне и единомышленникам и коллегам по общению, а на массовость своих представлений о чём-то никогда не и расчитывал ибо массовость - это антикритерий истины.

Насчёт же собирания советов по разновидностям - слишком долго и много раздували и насаждали эту тему искусственно. Обратите внимание, как показатель: многие новички с тремя-десятью постами и видевшие в жизни своей две с половиной монеты уже сходу и вопрошают, а не редкая ли разновидность? При этом хорошо выучив слово разновидность, но не понимая его смысла, впрочем как и смысла слова редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, просто не согласен с утверждением по поводу того, что со всеми любыми монетами точно также... На самом деле монеты очень разные бывают, и на фоне всех этих разностей различия советских копеек по размеру гравюры выглядит достаточно бледно. Это прямо на чуть-чуть интереснее направления надписи на гурте некоторых монет. А между прочим, даже у рифлёных гуртов бывают разные направления, и некоторые энтузиасты это фиксируют и определяют в коллекцию, но демонстрировать это на публику как-то даже наверное нелепо. И ещё такой момент: это всё инересно, пока сам этим занимаешься, т.е., интерес в самом процессе, но от этого сами монеты интересными не становятся, т.к. интересность монеты всё же зависит от массовости как не верти. А если не нужна массовость, то и на форумы незачем ходить, можно и в личке общаться. Т.е., в данном случае массовость играет не самую последнюю роль, а для 99% даже как бы самую основную. Ну и т.д. и т.п. В общем, проходит это со временем, и наступает забвение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo прочитав ваши посты то у любого напрочь отобьет желание заниматся нумизматикой.

Какойто вы разачарованый в жизни.Бодрей нужно быть-глядишь и солнышко вам в окно засветит.И думать про все станите по другому.А то с вашими рассуждениями-хоть иди могилу сибе копай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo прочитав ваши посты то у любого напрочь отобьет желание заниматся нумизматикой.Какойто вы разачарованый в жизни.Бодрей нужно быть-глядишь и солнышко вам в окно засветит.И думать про все станите по другому.А то с вашими рассуждениями-хоть иди могилу сибе копай.

 

1974...прочитав ВАШИ посты то у любого напрочь отобьет желание объяснять вам что-то. А то с вашими рассуждениями-

хоть иди к психиатру...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы ни понимаете ход мысли.Я ни виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo прочитав ваши посты то у любого напрочь отобьет желание заниматся нумизматикой.Какойто вы разачарованый в жизни.Бодрей нужно быть-глядишь и солнышко вам в окно засветит.И думать про все станите по другому.А то с вашими рассуждениями-хоть иди могилу сибе копай.

 

За чем сибе магилу капать? Нада манеты закапать вту магилу, и тагда нумизматика никакая нинужна будит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы воще.Пошол я лучьше в ночьную.Обсуждайте дальше без меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы воще.Пошол я лучьше в ночьную.

 

Сильнаглубако ни капай ладна...   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно -постораюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще 1974 грамоте обучен, или он прикалывается. Очень не приятно читать его посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалывается...но тема не о нем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, но по моему вот это шт.А. или всё же Б.

Уважаемый Пантелей можно выложить скан вашей монетки? Сравнивая фотографию и скан моей различий не нахожу. (хочу проверить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы воще.Пошол я лучьше в ночьную.Обсуждайте дальше без меня.

Может лучше фото голых баб коллекционировать.

Приятно-и мозги не надо напрягать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пантелей можно выложить скан вашей монетки? Сравнивая фотографию и скан моей различий не нахожу. (хочу проверить)

С удовольствием бы выложил, только не имеется такого аппарата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подравнял и сделал 1000 на 1000. Попробуйте так.

post-34502-0-46389700-1418753770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru