DmitryS

Ф. Золотая монета 1751 - подлинность. (Червонец 1751, МАР.13, Св. Андрей)

В теме 58 сообщений

Да ну тебя, не интересно... :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть десять раз обпишутся про "дворцовость" всех этих монет. Для меня этот вопрос ясен как божий день. Я допускаю даже первоначальное их предназначение для дворцового обихода, чтобы изящными пальчиками дам не брать большие и грубые рубли. Ну и что с того?. Эти монеты всё равно попали в обращение. И откуда их только не привозили и не приносили! Вплоть до самых забытых Богом деревень типа Гадюкино и колхоза "40 лет без урожая". С напайками, дырявые, затёртые просто вусмерть, не говоря уже о меньших следах обращения. Монеты эти были в широком обороте среди обычного населения, это факт, который подтверждает сам материал. И именно по жизни эти монеты - самые что ни на есть реальные монеты обращения. Всё остальное - глубокая теория.

 

Кстати, у меня даже вызывают сомнение опубликованные по этим "дворцовым" монетам тиражи. Уж больно много их попадается и попадалось и раньше, до расцвета фуфлодельного производства таких монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, однажды червонец (дукат) со Святым Андреем и с "Апрелем" нам принесли в магазин мама с сыном из города Боровска Калужской области. С их слов, это была "закладная" монета. Её нашли при сносе старого дома под углом дома.
Что характерно, эти владельцы монеты обошли половину Москвы (весь старый Арбат + десяток комиссионных магазинов по всей Москве). И везде им сказали, что монета эта - современное фуфло. А монета была такая, что просто кричала о своей подлинности! Так что гран мерси всем этим "специалистам"! Я думаю, что и хозяева остались довольны, получив 70% от реальной стоимости монеты на то время.

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да пусть хоть десять раз обпишутся про "дворцовость" всех этих монет. Для меня этот вопрос ясен как божий день. Я допускаю даже первоначальное их предназначение для дворцового обихода, чтобы изящными пальчиками дам не брать большие и грубые рубли. Ну и что с того?. Эти монеты всё равно попали в обращение. И откуда их только не привозили и не приносили! Вплоть до самых забытых Богом деревень типа Гадюкино и колхоза "40 лет без урожая". С напайками, дырявые, затёртые просто вусмерть, не говоря уже о меньших следах обращения. Монеты эти были в широком обороте среди обычного населения, это факт, который подтверждает сам материал. И именно по жизни эти монеты - самые что ни на есть реальные монеты обращения. Всё остальное - глубокая теория.

 

Кстати, у меня даже вызывают сомнение опубликованные по этим "дворцовым" монетам тиражи. Уж больно много их попадается и попадалось и раньше, до расцвета фуфлодельного производства таких монет.

Таки, возможно да...

 

Токо я бы разделил функции двух, однодукатников и -----двух, однорублевых, полтин правления Е.П....

 

 

Указы о делании есть и для тех и для других, а вот указы о хождении в народе есть только о первых,не? 

 

Cмотрим по цифрам сносок...одни имеют хождение в народе, имеют определенный курс, другие-нет.

 

Да и в Указе Монетной Канцелярии №222 от 27 февраля 1756 г о делании рублевой монеты и полтинной есть строки о нехождении в народе до Указа. А был ли он этот указ? Может я чё пропустил,не?

post-27255-0-48320600-1475051135_thumb.png

post-27255-0-16045300-1475051146_thumb.png

post-27255-0-24944400-1475051200_thumb.png

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наврал я, вроде есть такой указ 10.576 от 21 июня 1756... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, признаю,... что не знаю точно, а доказать не могу :handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты совершил поистине благородный поступок, Гю! :friend:

Признание вины, есть наивысшая самооценка!

Думаю, Вадик будет рад такое узнать... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, однажды червонец (дукат) со Святым Андреем и с "Апрелем" нам принесли в магазин мама с сыном из города Боровска Калужской области. С их слов, это была "закладная" монета. Её нашли при сносе старого дома под углом дома.

Что характерно, эти владельцы монеты обошли половину Москвы (весь старый Арбат + десяток комиссионных магазинов по всей Москве). И везде им сказали, что монета эта - современное фуфло. А монета была такая, что просто кричала о своей подлинности! Так что гран мерси всем этим "специалистам"! Я думаю, что и хозяева остались довольны, получив 70% от реальной стоимости монеты на то время.

+

Буду так плюсы ставить,раз отняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru