Armfrid

Подделка или нет. Рубль1866 года

В теме 22 сообщения

(изменено)

Нашел на чердаке. Цвет черный проходит тест на серебро. Но пляшет гурт

post-28045-0-72630500-1450701877_thumb.jpg post-28045-0-21435900-1450701879.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пляшет гурт
Вечер добрый! и где фото гурта ?,может заодно и по лучше фото сделайте (при дневном свете).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где фото гурта ?,

А оно вам зачем? Если вы по написанию даты не видите, что это - фуфло кривое, так вам и гурт не поможет.

Или просто порядок такой - надо гурт просить? Тогда уж и вес просите :spiteful:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без гурта видно что это подделка, а где нашёл это совсем не важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фуфло значит смысла другие рубли выкладывать нет? Просто несколько штук в одной кучке лежали. Делал тест в ломбарде. Сам как бы приборным поиском занимаюсь, интересно стало, вдруг фартануло )) хотя за пару лет поиска особого ничего не попадало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мыслится, что вы это купили с мыслью

 

, вдруг фартануло ))

а теперь пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре, втирая нам про чердак и приборный поиск. Не вы первый, не вы, к сожалению последний, но лучше честно признаться - купил, чем обманывать 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание где ваша тема сейчас находится, 

http://coins.su/forum/index.php?showforum=229

и почитайте. Уж больно ваша история не нова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно вам зачем?
В монитор пялится уже глаза болят (по таким мутным фоткам материал рассматривать) да! вижу что цифра 6 крайняя просела. ТС трудно фото нормальное сделать!?, чтоб я глаз не напрягал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монитор пялится уже глаза болят (по таким мутным фоткам материал рассматривать) да! вижу что цифра 6 крайняя просела. ТС трудно фото нормальное сделать!?, чтоб я глаз не напрягал?

Не нравится, не напрягайтесь. Александр Вам всё чётко объяснил. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, не напрягайтесь.
Во первых; А я что делаю? я и не напрягаюсь!

Во вторых; я не спорю с Александром, с чего Вы взяли?

В третьих; может там где то по теме чего скажите, чем здесь флудить...

В четвёртых; может кому из форумчан из начин. коллекц. интересно посмотреть на это "чудо" !? не все же могут как Вы с лёту определить фуфел.

В пятых; Закрыли тему с переносом в соотв. раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-25043-0-34879400-1450709835_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу теста на серебро, покрывают серебром 24 карата, в скупках дурни покупают, как лом серебра, правда по 12-18 руб. за гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно вам зачем? Если вы по написанию даты не видите, что это - фуфло кривое, так вам и гурт не поможет.

Или просто порядок такой - надо гурт просить? Тогда уж и вес просите :spiteful:  

Прошу прощения, но, блин, не могу понять... Что конкретно в написании даты не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите для общего развития:

С датой не так то, что последняя шестерка чуть ниже остальных? Я правильно понимаю, что весь тираж чеканится одним штемпелем и значит все Монеты должны быть полностью идентичны в таких деталях? И раз уж пошла такая тема-справедливо ли это для миллионных тиражей(один штемпель)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но, блин, не могу понять... Что конкретно в написании даты не так?

Так всё же кривое. Возьмите фото нормальной и найдите 10 отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите для общего развития:

С датой не так то, что последняя шестерка чуть ниже остальных? Я правильно понимаю, что весь тираж чеканится одним штемпелем и значит все Монеты должны быть полностью идентичны в таких деталях? И раз уж пошла такая тема-справедливо ли это для миллионных тиражей(один штемпель)?

Помогу 

post-34227-0-24491100-1458664570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите для общего развития:

С датой не так то, что последняя шестерка чуть ниже остальных? Я правильно понимаю, что весь тираж чеканится одним штемпелем и значит все Монеты должны быть полностью идентичны в таких деталях? И раз уж пошла такая тема-справедливо ли это для миллионных тиражей(один штемпель)?

Весь тираж чеканился не одним штемпелем, точнее штемпельных пар могло быть много, в зависимости от тиража. Точно не скажу, но один штемпель выдерживал примерно 5-12 тысяч ударов в зависимости от разных факторов. При чём штемпеля так же подвергались ремонту и запускались обратно в чеканку.

 

Помогу 

Это уже попахивает разбором фуфла по штемпелям :hihi:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич для Вас откровение, что их уже коллекционируют (фуфло)!? Для чего, не знаю. Спрашивал, но ответы странные, типа красиво и не дорого или зачем копии медалей собирают. :facepalm:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич для Вас откровение, что их уже коллекционируют (фуфло)!? Для чего, не знаю. Спрашивал, но ответы странные, типа красиво и не дорого или зачем копии медалей собирают. :facepalm:

С уважением.

Да, я видел на НК,  как солидные дядьки копались в куче сувениров на тему серебра РИ, высыпанной на стол горой, выбирая "погодовку" и "разновидности".....жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с фото оригинала,собственно, проблем нет.

штемпели вырезались вручную? если так, то они могли иметь незначительные отличия?

или это какой-то более твердый металл, который отливали в форму-заготовку,чтобы отлитые штемпели были одинаковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится???

"Одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат, куда катится этот мир" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru