якут-бродяга

Новичкам.

В теме 82 сообщения

Предложений много, но многие о ограничениях в доступе. Только "переварили" про 20 постов, что получило много нареканий в этом обсуждении. Меня устраивает , что отключили счётчик в бирже. Я думаю это немного отсеет флуд.

Но как житель провинции (сам больше покупаю т.к. туго у нас с приличными монетами) я готов проголосовать за не дорогой , но качественный материал.

угу. именно КАЧЕСТВЕННЫЙ

а для слива ГОВНА лучше использовать другие места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, понятно что трудно найти золотую середину, которая устраивала бы всех, но вопрос (мой лично) а стоит ли её в данном вопросе искать? может пока оставить как есть? да обсуждений правильных профильных тем, подчас на порядки меньше чем куплю/продам, но думается не всё так плохо!? вкрай может отключить биржу от выведения тем в новые темы? на основной странице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз магазин с доставкой по ПОЧТЕ появился, то долго ли коротко ли и до ресурса с одними торгами в данном "холдинге" недалече... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. именно КАЧЕСТВЕННЫЙ

а для слива ГОВНА лучше использовать другие места

А ты верни пункт про эксгумат. Немножко стоит пояснить свое видение про рядовые монеты в качестве, редкие можно и убитые, да и все. Шашками помашем да и все наладиться. Понимают же все, что тут не молоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимают то не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимают то не все.

у тя есть 12 джедаев со световыми мечами и бесчетное количество помощников для того, чтобы объяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, действительно, сделать предпродажку, типа: хочу продать такую монету. Есть желающие стартануть с такой-то суммы? Если тишина, то владелец сам всё поймёт. Если кто-то предложит старт ниже, и владельца это устроит, то и поставит с него. Тогда на бирже будет каждая тема результативной, а какая разница - какая там сумма? Если предпродажки смотреть ни кто не будет, то значит ваще ни кому ни чё нафик не надо. Если нет желающих покупать, то и нефиг тут чего-то предлагать на продажу. Может коряво, но нечто в этом плане? А в предпродажке темы называть, чисто, - какая там монета, ну, типа: 20копеек 1958, или: 20копеек 1957. Сразу же понятно - куда есть смысл заглянуть и узнать сколько хочут, а куда и соваться не стОит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть качественый материал, или редкие разновидности, можно с разрешения руководства открыть персональный магазин, пусть количество и цена определяется самим продавцом. Также там можно каждого продавца сделать модератором своего магазина. Заявки должны подаваться администрации и только с ее разрешения и помощи открывать магазин. Биржа очистится.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не повторяться Про сру бля - Даешь раздел в Бирже " С рубля" !?

Про персональный магазин - Форум не резиновый. Лишнее это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть количество и цена определяется самим продавцом.

Если не ошибаюсь, то как раз эти моменты и создают проблему. А если хочешь сам цену определять - сделай свой сайт, или иди на молоток.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то как раз эти моменты  и создают проблему. А если хочешь сам цену определять - сделай свой сайт, или иди на молоток.

Мне это не надо, у меня свой магазин есть, просто Бурата, Мекипапа и др. выставили много качественого материала речь о таких как они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, действительно, сделать предпродажку, типа: хочу продать такую монету. Есть желающие стартануть с такой-то суммы? Если тишина, то владелец сам всё поймёт. Если кто-то предложит старт ниже, и владельца это устроит, то и поставит с него. Тогда на бирже будет каждая тема результативной, а какая разница - какая там сумма? Если предпродажки смотреть ни кто не будет, то значит ваще ни кому ни чё нафик не надо. Если нет желающих покупать, то и нефиг тут чего-то предлагать на продажу. Может коряво, но нечто в этом плане? А в предпродажке темы называть, чисто, - какая там монета, ну, типа: 20копеек 1958, или: 20копеек 1957. Сразу же понятно - куда есть смысл заглянуть и узнать сколько хочут, а куда и соваться не стОит?

Если надо обязательно усложнять, то чего Вы до мекипапы тогда докопались?

Кстати, знаю много людей, которые не смотрят форум, а проглядывают только ауки - как они в предпродажку заглянут? Половина новичков вообще не разберется в нагромождении продаж, подпродаж, постпродаж, недооценок и типа ставок.

Все уже давно придумано, тем более что многие и без спецраздела используют возможность предварительно оценить стоимость монет.

Да 80% тем оценочные, чего еще городить-то?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо обязательно усложнять, то чего Вы до мекипапы тогда докопались?

Кстати, знаю много людей, которые не смотрят форум, а проглядывают только ауки - как они в предпродажку заглянут? Половина новичков вообще не разберется в нагромождении продаж, подпродаж, постпродаж, недооценок и типа ставок.

Все уже давно придумано, тем более что многие и без спецраздела используют возможность предварительно оценить стоимость монет.

Да 80% тем оценочные, чего еще городить-то?

При чём тут мекипапа? Предпродажка висит в тойже бирже, например, рядом с правилами. Если чел не нашёл чего-то нужного в продаже, он идёт в предпродажку и смотрит просто названия тем. Если есть нужное - смотрит скока за это хотят? Если нравится, то сообщает - "хачу". Владелец, если не вмер ыщё, прочитает желание и выставит на аук. А если свалил уже куда-то, то хрен с ним.

Мне это не надо, у меня свой магазин есть, просто Бурата, Мекипапа и др. выставили много качественого материала речь о таких как они.

Если на этот весь материала стартанули, то ваще, какие проблемы? А если что-то довисит до финиша без старта, то абсолютно пофиг - качественный это материал или эксгумат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут мекипапа? Предпродажка висит в тойже бирже, например, рядом с правилами. Если чел не нашёл чего-то нужного в продаже, он идёт в предпродажку и смотрит просто названия тем. Если есть нужное - смотрит скока за это хотят? Если нравится, то сообщает - "хачу". Владелец, если не вмер ыщё, прочитает желание и выставит на аук. А если свалил уже куда-то, то хрен с ним.

Если на этот весь материала стартанули, то ваще, какие проблемы? А если что-то довисит до финиша без старта, то абсолютно пофиг - качественный это материал или эксгумат.

Да есть они уже эта предпродажа, много тем таких в разделах, а по итогу выставляется в бирже.

Так что думаю, это не решение проблемы, а создание еще одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть они уже эта предпродажа, много тем таких в разделах, а по итогу выставляется в бирже.

Так что думаю, это не решение проблемы, а создание еще одной.

Ну и, как оно работает, обычно? Чел спрашивает - скока стОит? Ктото грит, типа, по шестому ГиП-у 5000, но, всвязи с кризисом и двух не дадут, ставь с двухсот - своё наберёт. Кто-то в личку предложил 4000. Ну, чел покумекал, и лупанул 8000, почувствовал себя грамотным, рассудил, типа: если 4000 дают, значит на два умножим и нормально. Провисел лот до финиша - результат нулевой.

Вот, Бурата - молодец, шарашит всё сру бля, но даже тут не всё покупается. Обсуждать долго можно где угодно, но суть в том - что бы кто-то дал первую ставку, и эта ставка устраивала продавца. Если нет консенсуса, то и нафик выставлять на торги? Чёт глянул в продажку, а там и не много чё-та страниц? Всвязи с чем беспокойство то ваще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё, можно так( в правилах прописать ): нахера тебе оценивать монету, если она тебе не нужна? Кто-то от этого кайф ловит что-ли? Ну, когда пытается оценить предмет, не зная намерений владельца предмета( иногда картинки ), и не имея даже намёка на желание прикупить такое. Пусть оценивают те, кто будет участвовать в ауке. К томуже, такие темы уйдут все в биржу и напрягать не будут там, где сейчас напрягают.

Изменено пользователем Дилетант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете какое дело - Вы ратуете за введение в правила того, что и так уже есть и работает само собой без всяких законодательных актов. Это как рядом с мостом над пропастью вешать табличку "За переход через пропасть не через мост - бан".

Насчет оценки монеты и смысла этого действа все очень просто: деньги - универсальный эквивалент. Редкости. интересности. состояния - чего угодно. Я вот не могу иногда чего-то оценить по точке из Узденикова, по редкости в КГ или рублям Ильина без оценки по сегодняшнему рынку. Так и большинство хотят знать что имеют в руках и уже потом решать расставаться с этим или придержать или вообще не стоит заморачиваться с продажей.

Предпродажные вопросы и ветки без ставок сами себя регулируют - в одном из мест появляется, а в другом нет, ну или наоборот из одного в другой перетекает.

Исключение составляют те, кто либо плюют на ауру форума, либо просто не хотят разговоров, для таких случаев есть административный элемент - корректировать или карать при рецидивах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не повторяться Про сру бля - Даешь раздел в Бирже " С рубля" !?

Про персональный магазин - Форум не резиновый. Лишнее это.

ну как-вон SAN у я сделал. жалко что ли? и модерам работы меньше и не засоряет основной. он как написал что хочет выставить 100 лотов-я прикинул на что это будет похоже

очень хочется бурате и мекипапе тоже выделить по лоточку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, действительно, сделать предпродажку, типа: хочу продать такую монету. Есть желающие стартануть с такой-то суммы? Если тишина, то владелец сам всё поймёт. Если кто-то предложит старт ниже, и владельца это устроит, то и поставит с него. Тогда на бирже будет каждая тема результативной, а какая разница - какая там сумма? Если предпродажки смотреть ни кто не будет, то значит ваще ни кому ни чё нафик не надо. Если нет желающих покупать, то и нефиг тут чего-то предлагать на продажу. Может коряво, но нечто в этом плане? А в предпродажке темы называть, чисто, - какая там монета, ну, типа: 20копеек 1958, или: 20копеек 1957. Сразу же понятно - куда есть смысл заглянуть и узнать сколько хочут, а куда и соваться не стОит?

Беспринципность отвратительное качество. Тьфу! бяка! Позор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну как-вон SAN у я сделал. жалко что ли? и модерам работы меньше и не засоряет основной. он как написал что хочет выставить 100 лотов-я прикинул на что это будет похоже

очень хочется бурате и мекипапе тоже выделить по лоточку

Нефиг модеров расслаблять. Есть биржа-пусть марафетят. А если оптовикам разделы присваивать....ну не знаю.....твоя избушка.......есть же ещё k&a и Дмитрий 64 у них периодически тож монетки оптом выставляются.

З Ы "А в скором времени,должен появится аукционный дом "Коинс .Су" (или что-то в этом роде). Биржа методом почкования перенесётся туда,и всё встанет на свои места.Там не будет ценза на "+" в торгах,модеров тож не будет.

Как сказал Вовчик "Мухи отдельно, котлеты отдельно".

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспринципность отвратительное качество. Тьфу! бяка! Позор!

А подробней можно? В чём бяка? Или, какие принципы должны быть? Я не претендую на суперторгаша, поэтому сужу обо всём со своей колокольни. Я не понимаю - зачем спрашивать о цене на монету, если не собираешься её продавать? Трудно в ценник посмотреть чтоли? Если есть желание похвастаться, то почему бы просто не похвастаться? Можно похвастаться ценой, за которую досталась - все порадуются. Какой смысл в том, что кто-то другой посмотрит ценник или последние прохода и выдаст какие-то цифры? Они же ни чего не значат. Если кто-то хочет купить предмет, зная - куда его можно двинуть дальше, пусть назовёт цену - за которую он готов купить. По крайне мере - это будет нечто реальное, а не пустой флуд. Понятно, что всем хочется продать как можно дороже, ну, повесить тогда на молоток и пусть там висит. Там полюбому народу больше бывает. Или - ваще, очередной пустой разговор ни о чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете какое дело - Вы ратуете за введение в правила того, что и так уже есть и работает само собой без всяких законодательных актов. Это как рядом с мостом над пропастью вешать табличку "За переход через пропасть не через мост - бан".

Неа, я за фэйсконтроль для перехода через мост. Ито, если колличество желающих зашкаливает. А если мост дюжит, то ваще пох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-вон SAN у я сделал. жалко что ли? и модерам работы меньше и не засоряет основной. он как написал что хочет выставить 100 лотов-я прикинул на что это будет похоже

очень хочется бурате и мекипапе тоже выделить по лоточку

Очень правильно, зачем в бирже много материала, не успевают ставки делать,  а так кто хочет купить,   купят на таких площадках, а при обсуждении и вопросе о цене, отвечал бы тот кто в выставленом материале заинтересован. Почти все знают цены и проходы, а новичок получит нормальное предложение и при устраивающей его цене выставит лот на биржу. И куда обращатся по поводу лоточка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней можно? ... поэтому сужу обо всём со своей колокольни.

Можно. Колокольня все время разная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что всем хочется продать как можно дороже, ну, повесить тогда на молоток и пусть там висит.

Иногда не хочется продавать тому, кто тупо перепродаст или куда закинет.

Например, я всю коллекционную монголию тому продал, кто ею серьёзно занимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru