Husky

1, 10, 15 копеек 1985 года. Оценка

В теме 27 сообщений

Проводил ревизию коллекции и обнаружил отсутствие 1, 10 и 15 копеек 1985 (по Федорину 2004 они под номерами - 171, 160 и 157 соответственно). В свое время оказывается не купил. :question: В каталоге они стоят (за 3) 80уе. Подскажите, сколько сейчас надо денег? И сколько стоят аналогичные 83-го и 1982 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил ревизию коллекции и обнаружил отсутствие 1, 10 и 15 копеек 1985 (по Федорину 2004 они под номерами - 171, 160 и 157 соответственно). В свое время оказывается не купил. :question: В каталоге они стоят (за 3) 80уе. Подскажите, сколько сейчас надо денег? И сколько стоят аналогичные 83-го и 1982 года?

1985 - не знаю - я наборными монетами не интересуюсь. У меня сейчас есть в продаже набор 1982 (редкие 1 копейка, 10 копеек, 15 копеек) в отличном состоянии за 14000 рублей. Из обращения 1 копейка и 10 копеек - от 1000 до 2000 за штуку, 15 копеек - очень редка - я знаю всего 2 - 3 экземпляра.

1983 - копейка - тоже от 1000 до 2000 из обращения. про наборные - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил ревизию коллекции и обнаружил отсутствие 1, 10 и 15 копеек 1985 (по Федорину 2004 они под номерами - 171, 160 и 157 соответственно). В свое время оказывается не купил. :question: В каталоге они стоят (за 3) 80уе. Подскажите, сколько сейчас надо денег? И сколько стоят аналогичные 83-го и 1982 года?

1985 - не знаю - я наборными монетами не интересуюсь. У меня сейчас есть в продаже набор 1982 (редкие 1 копейка, 10 копеек, 15 копеек) в отличном состоянии за 14000 рублей. Из обращения 1 копейка и 10 копеек - от 1000 до 2000 за штуку, 15 копеек - очень редка - я знаю всего 2 - 3 экземпляра.

1983 - копейка - тоже от 1000 до 2000 из обращения. про наборные - не знаю.

1 КОПЕйКА 1985 в каталоге Петрова 140000 (171 по федорину) ;);) правда за эти деньги найти очень трудно :D

10 коп. 3000. 15-3000 но данные цены мечта для коллекционера ;) (имел ввиду наборные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводил ревизию коллекции и обнаружил отсутствие 1, 10 и 15 копеек 1985 (по Федорину 2004 они под номерами - 171, 160 и 157 соответственно). В свое время оказывается не купил. :question: В каталоге они стоят (за 3) 80уе. Подскажите, сколько сейчас надо денег? И сколько стоят аналогичные 83-го и 1982 года?

1983 - копейка - тоже от 1000 до 2000 из обращения. про наборные - не знаю.

1 КОПЕйКА 1985 в каталоге Петрова 140000 (171 по федорину) ;);) правда за эти деньги найти очень трудно :D

10 коп. 3000. 15-3000 но данные цены мечта для коллекционера ;)(имел ввиду наборные)

Нолик не лишний? А что - бывают НЕ НАБОРНЫЕ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага лишний. а кто знает может и есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага лишний. а кто знает может и есть ;)

Пока не сообщалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага лишний. а кто знает может и есть ;)

Пока не сообщалось...

но надежда теплица :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага лишний. а кто знает может и есть ;)

Пока не сообщалось...

но надежда теплица :D

Угу. Нашёл же я двушку 1974.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это какую двушку? Ту которая с уступом и со сглаженными гранями или ту которая редкая (с уступом и с четкими гранями) и обитает только в наборах. Первая в обороте изредка встречалась, а вот про другую из оборота не слышал. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это какую двушку? Ту которая с уступом и со сглаженными гранями или ту которая редкая (с уступом и с четкими гранями) и обитает только в наборах. Первая в обороте изредка встречалась, а вот про другую из оборота не слышал. :shock:

Редкую. Я, правда, не исключаю, что когда-то она была наборной, но нашли её на севере Коми-Пермяцкого округа в земле. Я кое-как отмыл её вот до такого результата. Другая в обороте присутствует прочно - я сам нашёл их не один десяток.

post-3958-1213805448_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за ответы. Неплохие цены. И сразу же возник новый вопрос. С каким же коэффициентом пересчитывать Федорина 2004? По комплекту 85-го получается 1:11 (80:850 уе), а по 82 году 1:15 (40:600 уе). Да-а. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за ответы. Неплохие цены. И сразу же возник новый вопрос. С каким же коэффициентом пересчитывать Федорина 2004? По комплекту 85-го получается 1:11 (80:850 уе), а по 82 году 1:15 (40:600 уе). Да-а. :D

Коэффициентов, как и твёрдых цен, не существует. "ЦЕНА - есть строго свершившийся факт продажи в конкретное время и в конкретном месте".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за ответы. Неплохие цены. И сразу же возник новый вопрос. С каким же коэффициентом пересчитывать Федорина 2004? По комплекту 85-го получается 1:11 (80:850 уе), а по 82 году 1:15 (40:600 уе). Да-а. :D

Коэффициентов, как и твёрдых цен, не существует. "ЦЕНА - есть строго свершившийся факт продажи в конкретное время и в конкретном месте".

Согласен, да я и не спорю. Но отталкиваться все-равно от чего-то нужно. Потом репу почесать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обращения 1 копейка и 10 копеек [1982] - от 1000 до 2000 за штуку...

1983 - копейка - тоже от 1000 до 2000 из обращения

По моей статистике 1 копейка 1982 (из обращения) раз в 5 реже, чем 1983 и раз в 50 реже, чем 1984, но на разнице в их оценке не настиваю - может в других регионах и по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обращения 1 копейка и 10 копеек [1982] - от 1000 до 2000 за штуку...

1983 - копейка - тоже от 1000 до 2000 из обращения

По моей статистике 1 копейка 1982 (из обращения) раз в 5 реже, чем 1983 и раз в 50 реже, чем 1984, но на разнице в их оценке не настиваю - может в других регионах и по-другому.

Статистика - штука не точная. 1982 я находил более десяти, 1983 - 1 раз, 1984 - 1 раз... Тоже не настаиваю, что у всех так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спасибо за ответ. Но это действительно везуха поймать наборную монету в обороте. Хотя то что вылавливал в свое время Д И Андреев тоже не поддается ни каким прогнозам и вероятностям. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спасибо за ответ. Но это действительно везуха поймать наборную монету в обороте. Хотя то что вылавливал в свое время Д И Андреев тоже не поддается ни каким прогнозам и вероятностям. :)

Я думаю, что всё же двушка НЕ наборная - для наборной путь через Коми-Пермяцкий лес выглядит ещё более сложным, чем для простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это действительно везуха поймать наборную монету в обороте.

Не понял, в чем заключается везуха? Или это сарказм, а я просто не в теме? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии о монете сказать что-то с уверенностью уже нельзя. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МиМ сказал:

В таком состоянии о монете сказать что-то с уверенностью уже нельзя. :cry:

С уверенностью - нельзя. Но вероятность больше именно такая.

А везуха в том, что этот вариант из обращения раньше не был известен - только в наборах, и то ОЧЕНЬ редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff сказал:

С уверенностью - нельзя. Но вероятность больше именно такая.

А везуха в том, что этот вариант из обращения раньше не был известен - только в наборах, и то ОЧЕНЬ редко.

Так вроде бы если это наборный тип, то без разницы откуда он реально появился, он же не стал другим даже если его в земле нашли? Или я не догоняю? Ну распотрошил кто-то набор ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynik сказал:

Так вроде бы если это наборный тип, то без разницы откуда он реально появился, он же не стал другим даже если его в земле нашли? Или я не догоняю? Ну распотрошил кто-то набор ...

Многие разновидности есть как в наборах, так и в обращении. Причём, например, 15 копеек 1982 года (редкий вариант) из наборов - монета относительно простая, а вот из обращения я знаю 2-3 экземпляра. От наборных они отличаются заметно. Так находка этой двушки говорит о том, что они были не только в наборах, но и в ходу. Для некоторых коллекционеров - в том числе для меня - это очень существенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав. Если 15-ку 1982 года безостую, как обращенческую, можно идентифицировать на 100 процентов, так-как ее сохранность АЦ. То по вашей монете (именно из-за состояния), и тем более по одному экземпляру, выводы делать какие-либо невозможно. Но это я так думаю. Вы вполне можете думать иначе. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МиМ сказал:

Ярослав. Если 15-ку 1982 года безостую, как обращенческую, можно идентифицировать на 100 процентов, так-как ее сохранность АЦ. То по вашей монете (именно из-за состояния), и тем более по одному экземпляру, выводы делать какие-либо невозможно. Но это я так думаю. Вы вполне можете думать иначе. ;)

Вывод я делаю лишь предположительный :exclaim: - по той же причине. Но вероятность его обосновывается именно сложностью попадания наборной монеты в те края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На свете много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам"... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru