Рафтер

Выбор темы для коллекции

В теме 80 сообщений

И это наверно правильно! ;) А здесь - здорово!... Нет, правда, здорово! Со временем - оценишь. И иногда так хочется сказать всем, населяющим этот гадюшник - ребят, спасибо, блин (тута должин быть смайлик - сертце) :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же хочется иметь некую тематику интересную, чтобы оно и смотрелось красиво.

Всё же люди коллекционируют не куски металла, а произведения искусства.

Ну тогда прямая дорога к британским токенам 18-го века, вот сам смотри какая красота: http://numizmat.net/gallery/index.php?COUN...in%20/%20tokens

К тому же тема неисчерпаема как электрон по образному выражению В.И.Ульянова(Ленина), на всю жизнь темы хватит и еще и правнукам отстанется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, господа!

Коллекционировать хочу - всегда сердце ёкало от монеток (от любых). Но всё же хочется иметь некую тематику интересную, чтобы оно и смотрелось красиво.

Всё же люди коллекционируют не куски металла, а произведения искусства. Кто-то коллекционирует живопись, кто-то самовары, а кто-то монеты. И понятно, что коллекция по принципу по фигу какая и откуда - главное, что монета/дорогая монета - бред.

Ладно, пока погодовочку ссср пособираю, с вами со всеми побольше пообщаюсь на форуме, ну и потихоньку определюсь.

думаю, что со своим представлением о пособирательстве ты на форуме долго не задержишься..ИМХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...К тому же тема неисчерпаема как электрон по образному выражению В.И.Ульянова(Ленина), на всю жизнь темы хватит и еще и правнукам отстанется

Можно еще Германию пособирать :D Хотя бы 1871-1918 г.г., тоже та еще тема :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня таких вопросов никогда не возникало - что собирать, собирать ли? Увидел - понравилось, если денег хватило, купил. И так с 8-летнего возраста... :D После накопления энного количества приходит понимание, что это мне надо, а это надоело и т.д. Продаешь, появляются деньги, покупаешь еще что-нибудь. И так по кругу. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Понятие ликвидная коллекция имхо утопия. Высоко ликвидными могут быть отдельные фрагменты. Слить в комплексе даже серьезную коллекцию за адекватные деньги нереально ... тока раздербанивать

а кто спорит, в итоге коллекция превращаеться в отдельные сегменты, а без "раздербанить" вообще не реально продать.

ИМХО :rolleyes:

Весь смысл коллекционирования - в процессе приобретения чего-то интересного, с преодолением опреленных трудностей. Если бы у меня было достаточно денег и мне бы предложили коллекцию чего-то, я бы, конечно, купил бы.... но поняв, что ничего к ней я докупить не смогу, я бы заскучал. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные темы у народа крутые, дорогие, о них предпочитают молчать ;) А вот о дополнительных поговорить всегда пожалуйста :D

я вот древний Рим стал класть, не спеша и без фанатизма. По красивой мордашке на императора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыы, Док, я тебе случайно минуса закатал :D

я вот древний Рим стал класть, не спеша и без фанатизма.

Ну считай это за древний Рим, что-то не нравятся мне античники :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот древний Рим стал класть, не спеша и без фанатизма. По красивой мордашке на императора.

Это ты ещё до греков не дозрел. Вот там настоящая красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот древний Рим стал класть, не спеша и без фанатизма. По красивой мордашке на императора.

Это ты ещё до греков не дозрел. Вот там настоящая красота.
Греки рядом с РИМОМ не канают, У Рима император что ни император то ПОРТРЕТ, если хороший типаж то и деталировка соответствующая.

А впрочем на вкус и цвет... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греки рядом с РИМОМ не канают, У Рима император что ни император то ПОРТРЕТ, если хороший типаж то и деталировка соответствующая.

Портрет не канает?

post-3533-1190495062_thumb.jpg

post-1-1190495062_thumb.jpg

post-1-1190495063_thumb.jpg

post-1-1190495064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портреты классные! А это хто? Конечно прочитать можно...

Но почему-то эти портреты более смахивают на аллегории чем на живых людей...

Опять же моё личное мнение ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди за несколько тысяч лет изменились, не уверен что к лучшему ;)

Антика действительно красота, что ни монетка то сюжет, а сюжет - произведение искусства :) Не то что в России, все одно и то же :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди за несколько тысяч лет изменились, не уверен что к лучшему ;)

Антика действительно красота, что ни монетка то сюжет, а сюжет - произведение искусства :) Не то что в России, все одно и то же :(

Весьма скорое заключение ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портреты классные! А это хто? Конечно прочитать можно...

Опять же моё личное мнение ;)

На первых двух портреты богов, а третья монета - Никомед II, правитель Вифинии. На четвёртой - Деметрий II из династии селевкидов. Чекан финикийского города Тир, тетрадрахма.

А если посмотреть кизикины, то там есть целая серия портретов заслуженных людей города фантастической красоты. Боюсь только, что если я начну лепить сюда все эти фотки, Нахал врядли обрадуется :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь только, что если я начну лепить сюда все эти фотки, Нахал врядли обрадуется :D

А вот у Германа на сайте есть раздел галерея ( http://numizmat.net/gallery/ )специально для красивых монеток :ohmy:

Мне кажется, что Герман будет рад таким картинкам :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь только, что если я начну лепить сюда все эти фотки, Нахал врядли обрадуется :D

А вот у Германа на сайте есть раздел галерея ( http://numizmat.net/gallery/ )специально для красивых монеток :ohmy:

Мне кажется, что Герман будет рад таким картинкам :ohmy:

А мне кажется, что вы не очень представляете о каких объёмах идёт речь. Поверьте, я совсем не хочу чем либо вас уязвить, но когда я представил, как обрабатываю и загружаю на сайт Германа несколько десятков тысяч фотографий, у меня остатки волос дыбом встали :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет не канает?

много лет в теме вашей?.. :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет не канает?

много лет в теме вашей?.. :shock:
С 7 века до н.э по 6-7 вв.н.э.(около 1300 лет), но обычно туда же причисляют Византию, которая была осколком античности в средневековье до 13 века н.э. По приблизительным подсчётам объём чеканки в античный период составил около 30 миллиардов монет.

Есть сайты типа VCoins и CoinArchivs, на которых хранятся тысячи фоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Германа на сайте есть одно ограничение, если конечно я правильно понял правила, выставляются в Галерее фото только своих монет.

Неужели их у Вас наберутся десятки тысяч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Германа на сайте есть одно ограничение, если конечно я правильно понял правила, выставляются в Галерее фото только своих монет.

Неужели их у Вас наберутся десятки тысяч?

Нет, всего около 500. Все в качестве и красивые, т.к. пережили 14 чисток коллекции. Но публиковать их я пока не готов. Сами монеты в банковской ячейке. В компьютере свалка из фоток разных форматов и размеров, которые я копирую с аукционнных катологов, когда покупаю на этих аукционах монеты. Приводить всё это в порядок у меня пока нет ни времени, ни желания. :ohmy: Может когданибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, господа!

Коллекционировать хочу - всегда сердце ёкало от монеток (от любых). Но всё же хочется иметь некую тематику интересную, чтобы оно и смотрелось красиво.

Всё же люди коллекционируют не куски металла, а произведения искусства. Кто-то коллекционирует живопись, кто-то самовары, а кто-то монеты. И понятно, что коллекция по принципу по фигу какая и откуда - главное, что монета/дорогая монета - бред.

Ладно, пока погодовочку ссср пособираю, с вами со всеми побольше пообщаюсь на форуме, ну и потихоньку определюсь.

Зря ты от первоначального отказался.

Я собираю математику на монетах и тем неменее скажу что разброс достаточно большой получается. От античности (VI в.д.н.э.) до наших дней. Тут и Германия 19 века и Великобритания 18 век. У каждого ученого как говорилось ранее свои творения, своя история, своя эпоха.

Тупо найти монету, типо красиво это одно. А вот когда будешь показывать еще и рассказать ее историю это другое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты от первоначального отказался.

Я собираю математику на монетах и тем неменее скажу что разброс достаточно большой получается. От античности (VI в.д.н.э.) до наших дней. Тут и Германия 19 века и Великобритания 18 век. У каждого ученого как говорилось ранее свои творения, своя история, своя эпоха.

Тупо найти монету, типо красиво это одно. А вот когда будешь показывать еще и рассказать ее историю это другое.

А кто сказал, что я отказался? ;)

Просто я потихоньку начинаю, а пока чтобы всё понять и приобрести умения ещё и погодовочку ссср соберу для начала. Для разминки, так сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты от первоначального отказался.

Я собираю математику на монетах и тем неменее скажу что разброс достаточно большой получается. От античности (VI в.д.н.э.) до наших дней. Тут и Германия 19 века и Великобритания 18 век. У каждого ученого как говорилось ранее свои творения, своя история, своя эпоха.

Тупо найти монету, типо красиво это одно. А вот когда будешь показывать еще и рассказать ее историю это другое.

А кто сказал, что я отказался? ;)

Просто я потихоньку начинаю, а пока чтобы всё понять и приобрести умения ещё и погодовочку ссср соберу для начала. Для разминки, так сказать...

хароший малчик...

повеселил....

судя по отсутствию смайлика-он действительно так считает...!!!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по отсутствию смайлика-он действительно так считает...!!!???

а мош он внебрачный сын абрамовича?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru