Кибер-ас

Рубль петра 1727

В теме 34 сообщения

Что это такое и с чем его едят? Даже в новоделах нет.

post-22390-133097195859_thumb.jpg

post-22390-133097197944_thumb.jpg

post-22390-13309719955_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое и с чем его едят? Даже в новоделах нет.

Неужели вас мучают, какие то сомнения :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в новоделах нет.

А Вы сами не находите это странным?

Сувенир это, возможно (фотки нечеткие) красивый, но абсолютно для нумизматики бесполезный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в новоделах нет.

Что вы имеете в виду,под словом НОВОДЕЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не находите это странным?

Сувенир это, возможно (фотки нечеткие) красивый, но абсолютно для нумизматики бесполезный.

Что самое удивительное. Первое серебро. Второе- взяты с "нормальными монетами". И последнее, человек божиться что взял их в годах 80-х. Странно но есть и другие монеты 18 века с гуртом "золотника с только то долей". Может это только для меня новость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое удивительное. Первое серебро. Второе- взяты с "нормальными монетами". И последнее, человек божиться что взял их в годах 80-х. Странно но есть и другие монеты 18 века с гуртом "золотника с только то долей". Может это только для меня новость.

Каша какая-то. Поэтому немного информации:

1. Подобный рубль известен подлинный. В одном экземпляре, сильно тёртый. В. В. Уздениковым признан пробным, попавшим в обращение.

2. Ваш предмет даже по такому фото и без знаний об уникальности прототипа видится грубым фуфлом. Удивляться нечему - в 1980-х годах фуфла было уже полно. Хотя и не так много, как сейчас.

3. Про гурты "золотника..." и 18 век - поясните, что вы имеете в виду. На монетах 18 века таких гуртов не было никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша какая-то. Поэтому немного информации:

1. Подобный рубль известен подлинный. В одном экземпляре, сильно тёртый. В. В. Уздениковым признан пробным, попавшим в обращение.

2. Ваш предмет даже по такому фото и без знаний об уникальности прототипа видится грубым фуфлом. Удивляться нечему - в 1980-х годах фуфла было уже полно. Хотя и не так много, как сейчас.

3. Про гурты "золотника..." и 18 век - поясните, что вы имеете в виду. На монетах 18 века таких гуртов не было никогда.

Вот такие, странно как то?

post-22390-133097407039_thumb.jpg

post-22390-133097409491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие, странно как то?

Вот еще фото

post-22390-133097452405_thumb.jpg

post-22390-133097455747_thumb.jpg

post-22390-133097457728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такие, странно как то?

А фото монет где? То, что Вы показали, на монеты не похоже даже отдалённо. Хохлома какая-то.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования. :mellow:

А шо я, а шо я, я сам о...ел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ такое разнообразие гуртов и их полное несоответствие оргиналам только китайцы могли себе позволить. И, думается, все же гораздо попозже 80-х гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ такое разнообразие гуртов и их полное несоответствие оргиналам только китайцы могли себе позволить. И, думается, все же гораздо попозже 80-х гг.

Неуж то думаете китайцы начали серебро для этого использовать. Тогда остается подземный бункер в огороде начать копать, а то тапочками задавят не сегодня-завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуж то думаете китайцы начали серебро для этого использовать. Тогда остается подземный бункер в огороде начать копать, а то тапочками задавят не сегодня-завтра.

Вот так научились резать китайцы, марки что ли начать собирать

post-22390-13309764497_thumb.jpg

post-22390-133097646846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так научились резать китайцы, марки что ли начать собирать

Вы ещё и филателистов насмешить хотите? У них редкие марки фуфлят уже очень давно - по крайней мере, в 1970-х уже статьи писали о подделках редких марок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё и филателистов насмешить хотите? У них редкие марки фуфлят уже очень давно - по крайней мере, в 1970-х уже статьи писали о подделках редких марок.

Нет, если абсолютно серьезно то у челп взял Анну 33, кстати уже выложил ниже и солнечник. Они ни у меня ни у "других" специалистов не вызывают. Все остальное просто сфоткал на память. Не реальне не каждый день такое увидишь. Прав, тысячу раз прав, был мой дед когда говорил, что монеты с монисто будут цениться так же как целые. Техника однакож не стоит на месте. Ноне дырки заделывают, без микроскопа лучше не выходи, а посля как появяться специалисты, и оборудование подешевеет, так вовсе и не дорого получается заделка дыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если абсолютно серьезно то у челп взял Анну 33, кстати уже выложил ниже и солнечник. Они ни у меня ни у "других" специалистов не вызывают. Все остальное просто сфоткал на память. Не реальне не каждый день такое увидишь. Прав, тысячу раз прав, был мой дед когда говорил, что монеты с монисто будут цениться так же как целые. Техника однакож не стоит на месте. Ноне дырки заделывают, без микроскопа лучше не выходи, а посля как появяться специалисты, и оборудование подешевеет, так вовсе и не дорого получается заделка дыр.

В Вас говорит наивность. А потому - без комментариев....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сынишка - 5 лет , так уже сейчас я ему стараюсь не оригиналы монет в ЕГО маленькую коллекцию не дарить, чтобы потом, годков через 10 или 20, он выставив их на подобном форуме, и на фразу: так этож ФУФЛО, отвечал бы: " Не может быть, папка же был нумизматом, он просто не мог мне фуфель дать", ну и так далее, как сегодня пишут время от времени обладатели подобных Вашим сувенирам доставшиеся им от дедушек и прадедушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так научились резать китайцы, марки что ли начать собирать

Хреново "порезали". Если бы все фуфлоделы были такими криворукими, ни о какой угрозе фуфла для нумизматики и нумизматического рынка не было бы и речи.

Нет, если абсолютно серьезно то у челп взял Анну 33, кстати уже выложил ниже и солнечник. Они ни у меня ни у "других" специалистов не вызывают. Все остальное просто сфоткал на память. Не реальне не каждый день такое увидишь. Прав, тысячу раз прав, был мой дед когда говорил, что монеты с монисто будут цениться так же как целые. Техника однакож не стоит на месте. Ноне дырки заделывают, без микроскопа лучше не выходи, а посля как появяться специалисты, и оборудование подешевеет, так вовсе и не дорого получается заделка дыр.

Несколько раз перечитал, пока что-то понял... Мой мозг чуть не рухнул.

Это не Вы интервью давали?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=sO9Sq2u1GE4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, уважаемый Кибер-ас просто стебется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю, не стебётся.

Если прочитать эту темку от начала, то видно, что затронуто самолюбие человека, считающего себя спецом. Не прошло.

Этот хлам в конце 80-х пи-ячили на заводах из посеребряного оловянного сплава, реже из промышленного серебра.

Цена 10-5 руб.сов. ден.знаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое удивительное. Первое серебро. Второе- взяты с "нормальными монетами". И последнее, человек божиться что взял их в годах 80-х. Странно но есть и другие монеты 18 века с гуртом "золотника с только то долей". Может это только для меня новость.

Хоть одну "нормальную монету" покажите. Что такое "человек божиться" и на каком языке это? :blink:

Собирайте лучше конфетные фантики или кактусы - их пока вроде не подделывают. Тему в юмор однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одну "нормальную монету" покажите. Что такое "человек божиться" и на каком языке это? :blink:

Собирайте лучше конфетные фантики или кактусы - их пока вроде не подделывают. Тему в юмор однозначно.

Всем, конечно спасибо за отзывы, в мой адрес. Если вы думаете что я столь глуп по вашему, ваше право. Естественно такие монеты брать никто не собирался, тем более навязывать Вам свое мнение. Просто хотел показать вам монеты с гуртом "золотника долей", которые реально до этого не видел. Да думаю не я один.А монету которую выставил чуть ниже взял у того же чела. Анна 1733, кстати так и не оцененую. Если у кого то чувство юмора хромает, извиняюсь за лексикон. "Солнечник" благополучно лег в коллекцию. Может сын, может внуки покажут. Насчет того, что не специалист, так я монеты в сутки вижу, больше чем некоторые за год. С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что не специалист, так я монеты в сутки вижу, больше чем некоторые за год. С уважением

Хотел пройти мимо, но не удержался и откомментирую поговоркой: "не всегда, когда поёт петух, наступает утро".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, конечно спасибо за отзывы, в мой адрес. Если вы думаете что я столь глуп по вашему, ваше право. Естественно такие монеты брать никто не собирался, тем более навязывать Вам свое мнение. Просто хотел показать вам монеты с гуртом "золотника долей", которые реально до этого не видел. Да думаю не я один.А монету которую выставил чуть ниже взял у того же чела. Анна 1733, кстати так и не оцененую. Если у кого то чувство юмора хромает, извиняюсь за лексикон. "Солнечник" благополучно лег в коллекцию. Может сын, может внуки покажут. Насчет того, что не специалист, так я монеты в сутки вижу, больше чем некоторые за год. С уважением

Странно, монет видите "больше чем некоторые", а здесь ни одной монеты ещё не показали, одни только монетовидные кружки, которые Вам почему-то монетами кажутся. Показывайте монеты, не стесняйтесь. Я наверное был не прав с фантиками и кактусами, Вам судя по всему больше по душе круглые предметы - тогда займитесь пуговицами, только не надо всё круглое подряд монетами называть, это насчёт хромающего чувства юмора. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru