kazbek

2 копейки 1803 года. фуфло?

В теме 19 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот изображение двухкопеечной монеты 1803 год. Взял из интернета. Однозначно можно сказать, что эта не продукт е.м.

Но видно, что подделка не современная.

Мне не понятны мативы её изготовления. По всей видимости она отчеканена саморезными штемпелями. Зачем и кто мог изготовить саморезные штемпели, что бы подделать эту не редкую монету, да ещё и такой монетной стопы?

Кто что думает?

Спасибо.

post-25590-0-63603200-1360596183_thumb.jpg

post-25590-0-17684600-1360596203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот изображение двухкопеечной монеты 1803 год. Взял из интернета. Однозначно можно сказать, что эта не продукт е.м.

Но видно, что подделка не современная.

Мне не понятны мативы её изготовления. По всей видимости она отчеканена саморезными штемпелями. Зачем и кто мог изготовить саморезные штемпели, что бы подделать эту не редкую монету, да ещё и такой монетной стопы?

Кто что думает?

Спасибо.

Это современное фуфло. Появилось в клубах от Екатеринбурга до Уфы,Самары и Оренбурга в течении трёх последних лет. Регулярно выставляют на Всем известный аукцион-самый последний проход около 300 рублей,-пока я десять раз на пол страницы не написал,- Что Это! Есть экземпляры в умелой патине, в зелени, состаренные и только как из под чекана. Привозили и в мой Городок.Фактура слабая. Грубая работа.Держал в руках. Моё мнение это проверка нумизматов на понимание темы. Ждите выброс монет 2 копейки 1802 ЕМ и 1803 ЕМ под оригиналы. Просили 3 тысячи рублей. Ребята схватили это чудо и ко мне - стоит ли покупать. Я посоветовал это " Д...о" оставить продавцам, этот суррогат больше в клубе не вижу. На нашем форуме я этот предмет уже показывал в двух разделах. А сегодня на всем известном "М..." нашёл ещё фальшак 2 копейки 1802 года. По снимкам замытая,-вот и вызвало подозрение, как гурт разглядели-так фуфло. Такие дела. Проявляйте осторожность. Смотрите тему о таких чудесах у Брата: http://coins.su/foru...opic=100322
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

И всё таки я не могу понять этого гандураса, который проделал титаническую работу по изготовлению саморезных штемпелей. Ведь мы же все понимаем какой это аццццкий труд.!

Если он хотел навариться на продаже фуфельных двушек 1803 года,то почему он не скопировал штемпели (как это делают современные фуфлоделы) или хотя бы делать литые. ?

Я не вижу логики в его действиях!

На что он расчитывал? Ведь даже ежу видно за километр, что они не подлинные!

Мне просто хочется взглянуть ему в глаза! Где он? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотрите на родственном форуме(не реклама)

Ссылки на этот ресурс запрещены!!!

все резала рука этого-же "мастера". Бедный,пашет как раб на галерах.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, у него хобби такое! А может, тренируется, на кошках - а чего "добру" пропадать. Какой-нибудь школьник прикупит... на папины деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не фуфло - скорее сувенир. Фуфло штемпеля снимают - по фото не отличишь. Просто с кольцевыми проблема двушками проблема - заготовок под них почти нет. Павловкие двушки больше, а которые маленькие АМ первый выпуск после узкого так ни редкие и гурт там нитуда наклон. С сетчатым гуртом их чеканить как-то не солидно.

Полушки и денги кольцевые они из Павловских убитых делают там и гурт и размер почти подходят, а что у кольцевой полушки КМ гурт от Павловской полушки ЕМ почти никто и не заметит, тем более на фото его не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, не мечись мыслями пожалуйста... 4 раза прочитал пока смысл дошел. И знаки препинания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Грубая работа.Держал в руках. Моё мнение это проверка нумизматов на понимание темы.

У вас нет изображения гурта? Вы когда гурт рассматривали то там были следы наката одного следа на другое от гуртовой верейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам

Жора, не мечись мыслями пожалуйста... 4 раза прочитал пока смысл дошел. И знаки препинания...

Сам ты Жора...

Кому надо поймут. А ты всяку хрень не читай там не про беленькие монеты написано, а лишняя информация, как известно вредна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

И всё таки я не могу понять этого гандураса, который проделал титаническую работу по изготовлению саморезных штемпелей. Ведь мы же все понимаем какой это аццццкий труд.!

Если он хотел навариться на продаже фуфельных двушек 1803 года,то почему он не скопировал штемпели (как это делают современные фуфлоделы) или хотя бы делать литые. ?

Я не вижу логики в его действиях!

На что он расчитывал? Ведь даже ежу видно за километр, что они не подлинные!

Мне просто хочется взглянуть ему в глаза! Где он? :)

Налажено массовое производство.Этот Предмет грубовато сделан. Предполагаю это проверка,- это начало массового выпуска фальшаков,-популярных монет кольцевой серии, в будущем хорошего качества фальшаки начнут выдавать на гора. На грубых поделках людям глаза затуманят, а запустят подделки хорошего уровня. Спрос есть. А сколько покупателей на некоторых аукционах даже не читают обсуждение. Так тот фальшивый пятикопеечник 1808 года ЕМ, который на нашем форуме уже всем глаза съел- показывал в нескольких темах, пару дней как бились за него под 900 рублей. Не хочу смотреть там уже. Плохо становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет изображения гурта? Вы когда гурт рассматривали то там были следы наката одного следа на другое от гуртовой верейки?

Минуту подержал в руках, гурт кажется в ручную нарезан.Больше такую бя-у брать в руки не буду. Точно то, что не использовалась та технология, которая была применена на двухкопеечниках 1802 и 1803 года ЕМ для гурчения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "уникальный" предмет. Что это? Монета 2 копейки 1802 года ЕМ?

post-12424-0-09589400-1360675159_thumb.jpg

post-12424-0-16853800-1360675170_thumb.jpg

post-12424-0-97968000-1360675191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

И всё таки я не могу понять этого гандураса, который проделал титаническую работу по изготовлению саморезных штемпелей. Ведь мы же все понимаем какой это аццццкий труд.!

Если он хотел навариться на продаже фуфельных двушек 1803 года,то почему он не скопировал штемпели (как это делают современные фуфлоделы) или хотя бы делать литые. ?

Я не вижу логики в его действиях!

На что он расчитывал? Ведь даже ежу видно за километр, что они не подлинные!

Мне просто хочется взглянуть ему в глаза! Где он? :)

Для наглядности посмотрите на " М.....е". Вот такие фальшаки расходятся под 900 рублей. Цель поставлена - нажива. Цена 200 рублей. Уход 900 рублей. Прикиньте в арифметической прогрессии. При единовременных затратах всего 200 рублей. При среднестатистической продаже пять суррогатов в месяц. За год сколько заработает продавец фуфла?

post-12424-0-63063600-1360676551_thumb.jpg

post-12424-0-46561500-1360676561_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуту подержал в руках, гурт кажется в ручную нарезан.Больше такую бя-у брать в руки не буду. Точно то, что не использовалась та технология, которая была применена на двухкопеечниках 1802 и 1803 года ЕМ для гурчения.

Спасибо GELIOS !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "уникальный" предмет. Что это? Монета 2 копейки 1802 года ЕМ?

Интересно что в буквах "И" диагональная гаста разнится по месту расположения (на одной букве выше, на другой ниже). По гурту какая-та продольная линия, да и сам гурт какой-то непонятный. А так, вроде бы есть такие штемпели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности посмотрите на " М.....е". Вот такие фальшаки расходятся под 900 рублей. Цель поставлена - нажива. Цена 200 рублей. Уход 900 рублей. Прикиньте в арифметической прогрессии. При единовременных затратах всего 200 рублей. При среднестатистической продаже пять суррогатов в месяц. За год сколько заработает продавец фуфла?

М-да! Если это галимое фуфло расходится, то можно себе представить как высокоточные подделки разлетаются! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый из Беларуси около года назад рьяно начал скупать кругляши пятаков и двухкопеечных по цене в районе 2 долларов за штуку, причем не нумизмат, работает у брата жены где-то на Урале, так вот, мне он впарил знак пожарный 30-х годов, за недорого, мол не знаю новодельный или нет.... позже я его продал, выяснилось что новодел, к знакомому с претензией - он в ответ, мол, неужели ты думал что оригинал можно купить за такие деньги. Соответственно знал что новодел, не исключаю что монеты скупал с целью продажи для изготовления подделок, тем более что он человек такой, что готов за небольшую сумму и родину продать, короче тип еще тот. Ко мне подкатил , продай в любом количестве в любом состоянии, я подумал, подумал... и решил - шиш ему, это было год назад, теперь и подавно не дождется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности посмотрите на " М.....е". Вот такие фальшаки расходятся под 900 рублей. Цель поставлена - нажива. Цена 200 рублей. Уход 900 рублей. Прикиньте в арифметической прогрессии. При единовременных затратах всего 200 рублей. При среднестатистической продаже пять суррогатов в месяц. За год сколько заработает продавец фуфла?

900- это еще мало. До 2700 доходит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что в буквах "И" диагональная гаста разнится по месту расположения (на одной букве выше, на другой ниже). По гурту какая-та продольная линия, да и сам гурт какой-то непонятный. А так, вроде бы есть такие штемпели.

Возможно, что для фальшака 2 копейки 1802 года ЕМ,- изготовили форму для литья. Гурт изначально отсутствовал. Его пытались накатать.Но страшно-безобразно получилось. Перебрал за десять лет около сотни двухкопеечников 1802 года ЕМ, но такого гурта не было ещё. И его никак не может быть. Предполагаю, что это литьё. Однако будьде внимательны. Фальшаки уже начали изготавливать по образцам подлинных монет. Это похоже только предмет для эксперимента,-дальше качество фальшаков будет стремиться к качеству подлинных монет. :( Это печально, но факт. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru