Zemleroy

2 копейки 1764 г. ЕМ. Красивая.

В теме 14 сообщений

(изменено)

Приветствую!

Попалась вот такая кладовая монетка. Никаких следов сетки на гурте 100% нет. Прошу подсказать каким образом на гурте оказалась надпись. Она там от облачной копейки осталась или все таки перегурчивание происходило уже при Е2? Если возможно, прошу сориентировать по редкости (встречаемости) таких монет (нашел всего 2 прохода)

С уважением.

Фото.

post-19688-132922735766_thumb.jpg

post-19688-132922736955_thumb.jpg

post-19688-13292273774_thumb.jpg

post-19688-132922738792_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Попалась вот такая кладовая монетка. Никаких следов сетки на гурте 100% нет. Прошу подсказать каким образом на гурте оказалась надпись. Она там от облачной копейки осталась или все таки перегурчивание происходило уже при Е2? Если возможно, прошу сориентировать по редкости (встречаемости) таких монет (нашел всего 2 прохода)

С уважением.

:toy:

Монета довольно редкая. Если есть надпись, то перегурчивания не было - надписью гуртили только при Елизавете.

post-3958-132922737274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy:

Монета довольно редкая. Если есть надпись, то перегурчивания не было - надписью гуртили только при Елизавете.

Благодарю, Ярослав.

Значит все таки от облачной копейки. Получается: Копейка в облаках-2 копейки обр. 1757 г.(скорее всего)-4 копейки 1762 г.-2 копейки 1764 г.

При наличии заинтересованных в покупке, планирую выставить на аукцион (со стартом в 2000 р.)

Кому монетка приглянулась, прошу отписатся в теме.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким стартом желающих будет много- выставляйте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким стартом желающих будет много- выставляйте :)

Будем надеяться. :)

Монетка на аукционе: 2 копейки 1764 г. ЕМ. Красивая двушка с гуртовой надписью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу после начала аукциона, но на мой взгляд 64 ЕМ одна из самых частых гуртовых двушек 63-67 гг.

На мой взгляд самая частая. Конечно в любом случае в разы реже сетчатой. С таким стартом и сам поучаствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу после начала аукциона, но на мой взгляд 64 ЕМ одна из самых частых гуртовых двушек 63-67 гг.

На мой взгляд самая частая. Конечно в любом случае в разы реже сетчатой. С таким стартом и сам поучаствую.

Так это логично. 64ем перечеканы намного чаще 63, соответственно, и гуртовые должны чаще попадаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу после начала аукциона, но на мой взгляд 64 ЕМ одна из самых частых гуртовых двушек 63-67 гг.

На мой взгляд самая частая. Конечно в любом случае в разы реже сетчатой. С таким стартом и сам поучаствую.

Добавил фото гурта. Таи и намеков на сетку нет.

Судя по проходам, гуртовая двушка 1763 г. ЕМ встречается чаще гуртовой 1764 г. ЕМ. Ильин оценил 1764 г. ЕМ в 1р; а 1763 г. ЕМ оставил без оценки. :rolleyes: Наверное гуртовые двушки ЕМ. одни из немногих позиций, которые не накопали ведрами в последние 4-5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фото гурта. Таи и намеков на сетку нет.

Судя по проходам, гуртовая двушка 1763 г. ЕМ встречается чаще гуртовой 1764 г. ЕМ. Ильин оценил 1764 г. ЕМ в 1р; а 1763 г. ЕМ оставил без оценки. :rolleyes: Наверное гуртовые двушки ЕМ. одни из немногих позиций, которые не накопали ведрами в последние 4-5 лет.

Нельзя судить только по проходам. Тем более, если их несколько на 1 монету :rolleyes:

А реже 64чем 63 просто не может быть. И что самое ценное в такой монете? Читаемый гурт, но не бугристая поверхность!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить только по проходам. Тем более, если их несколько на 1 монету :rolleyes:

А реже 64чем 63 просто не может быть. И что самое ценное в такой монете? Читаемый гурт, но не бугристая поверхность!!!

Не буду спорить.

Если не возражаете, оставим обсуждение до конца аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 22.00 заканчиваются торги по этой: 2 копейки 1764 г. ЕМ. Красивая двушка с гуртовой надписью.

и трем другим монетам:

фальшак 15 копеек 1908 г. СПБ ЭБ (каждый фальшак по своему уникален) Медные 15 копеек 1908 г. СПБ ЭБ

5 копеек 1855 г. ЕМ (год не частый-найти в приемлемом состоянии проблема) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81422

5 копеек 1835 г. ЕМ ФХ (просто приятный пятак с неплохим полем и рельефом) 5 копеек 1835 г. ЕМ ФХ

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить только по проходам. Тем более, если их несколько на 1 монету :rolleyes:

А реже 64чем 63 просто не может быть. И что самое ценное в такой монете? Читаемый гурт, но не бугристая поверхность!!!

Бугристые ЕМ как 1764 так и 1763 нечасто , но встречаются. А радости доставляют мало. Только для галочки. За прошлый год попались по две. На конросе у меня такие не приняли. Обещали принять , когда бугры начнут читаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугристые ЕМ как 1764 так и 1763 нечасто , но встречаются. А радости доставляют мало. Только для галочки. За прошлый год попались по две. На конросе у меня такие не приняли. Обещали принять , когда бугры начнут читаться.

Полностью согласен красивые увидишь редко. В основном после перечеканов от букв остаются одни бугорки.

post-21398-132966645847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru