Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

да парни почта РФ-это пипец!

других слов тупо нет!

:butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оказывается, на них, блядей, есть управа!

вот такой чудесный сервис предусмотрен

http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

катаешь телегу, недели через две приходит официальный ответ!

И вперёд, за компенсацией! В двойном размере!

И в жопу им затолкать этот двойной размер

post-53-133667883553_thumb.gif

post-53-133667899473_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, на них, блядей, есть управа!

вот такой чудесный сервис предусмотрен

http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

катаешь телегу, недели через две приходит официальный ответ!

И вперёд, за компенсацией! В двойном размере!

И в жопу им затолкать этот двойной размер

А чего ты хочешь- ты же ничего материально ценного не посылал, а письмо повторно напишешь, чай не графин.

Суки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалю теперь телегами по любому поводу, все архивы подниму. Заипутся административные дела заводить. Мож хоть страх поимеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалю теперь телегами по любому поводу, все архивы подниму. Заипутся административные дела заводить. Мож хоть страх поимеют

Брат Вадим, а за то что письмо из Питера в Москву идет две недели, вместо заявленных четырех дней, им ебуков накинуть можно? Или только если в конец письмо просрали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хрен его знает, есть ли нормативно-правовой акт, чётко регулирующий скорость доставки корреспонденции из Питера в Москву и предусматривающий компенсацию морального вреда в случае нарушения сроков доставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю за неисполненные сроки материальной компенсации не добьёшься, только отпишутся, что меры приняты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хрен его знает, есть ли нормативно-правовой акт, чётко регулирующий скорость доставки корреспонденции из Питера в Москву и предусматривающий компенсацию морального вреда в случае нарушения сроков доставки.

Ну контрольные сроки прохождения висят у них на сайте. А далее читаем:

Федеральный закон о почтовой связи

Глава V. Ответственность при осуществлении деятельности в области почтовой связи

Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи

<...>В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.<...>

То есть по логике геморроя им вернуть можно. Но, оттуда же:

Операторы почтовой связи не несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недоставку почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки, если будет доказано, что таковые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления.

То бишь геморрой все-таки скорее всего вернется к получателю, да еще и в тройном размере, ибо посылку эти гаденыши, скорее всего, распотрошат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! рекомендую хорошую программу на Андроид.

TrackChecker.

TrackChecker - приложение, которое поможет Вам отслеживать перемещение и статус почтовых отправлений по их трек-номерам. Программа поддерживает более 150 различных почтовых служб.

Основная функциональность программы:

- Ручная и автоматическая проверка обновления статусов для нескольких почтовых служб одновременно.

- Наличие виджета для рабочего стола с отображением уведомления об обновлённой информации в треках.

- Поддержка уведомлений в области панели уведомлений.

- Подсчёт количества дней "в пути" и цветовая подсветка в зависимости от срока (для того, чтобы не пропустить момент открытия диспута в PayPal).

- Поддержка различных режимов сортировки и фильтрации отображения списка треков.

- Поддержка ввода информации при помощи сканера штрих-кодов (при наличии камеры и соответствующего установленного приложения).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.grandag.trackchecker

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, что это какой-то заброшенный склад?

А вот и нет...

Это сортировка EMS почты России. Даже не удивительно, почему к нам домой попадает товар в ненадлежащем качестве или совершенно не то, что мы заказывали, или не попадает...

Источник: достало-емс.рф

post-10699-133769811265_thumb.jpg

post-10699-133769811839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, что это какой-то заброшенный склад?

А вот и нет...

Это сортировка EMS почты России. Даже не удивительно, почему к нам домой попадает товар в ненадлежащем качестве или совершенно не то, что мы заказывали, или не попадает...

Источник: достало-емс.рф

post-10699-133769811265_thumb.jpg

post-10699-133769811839_thumb.jpg

По поводу этих фото большие сомнения. Не знаю как EMS Russia, но казахи пакуют все отправления в специализированные упаковки сине-оранжевого цвета, коих ни одной здесь не вижу. Скорее всего это обычный цех логистики. Но только вот ответственности за срач и бардак в ведомстве это не снимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, на них, блядей, есть управа!

вот такой чудесный сервис предусмотрен

1. Интересно, это только для граждан РФ такой приятный сервис?

2. Если, к примеру, отправил Александра III в золоте 1889 г. и заплатил за отправление 100 р., то как-то компенсация в 200 р. выглядит издевательской :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этих фото большие сомнения. Не знаю как EMS Russia, но казахи пакуют все отправления в специализированные упаковки сине-оранжевого цвета, коих ни одной здесь не вижу. Скорее всего это обычный цех логистики. Но только вот ответственности за срач и бардак в ведомстве это не снимает.

Был я у них на сортировке в Мытищах года два назад, посылку свою приехал забирать после того как меня 3 раза "не было дома когда приезжал курьер", посылок было поменьше, но в остальном именно так. Кстати, приезжал я тогда по предварительному звонку, но это не помешало отправить посылку с курьером :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выслал (из Израиля)покупателю в РФ ,медную монетку по цене 50 долларов, уж 27 апреля. Заказным.

прошло больше месяца = ни трекинг не видно, ни ответа.

Это норма?

Раньше как то все проходило быстрее и с трекингом.

Весной завал писем больше у них?

Изменено пользователем amatvey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ трекинг должен бы высветиться. Сейчас меньше 30 дней вообще ничего не доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите за флуд, но не сказать не могу. Хоть мне и не так много лет, но я помню как работала почта в СССР. Посылка из Ставрополя в Казахстан шла... 2 суток. Это 4000 км. Мясо, колбасу пересылали, все доходило... свежее. И копейки стоило бандероль в 20 кг. отослать.

Ироды, верните Мою Родину!!! :sorry::wall: :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите за флуд, но не сказать не могу. Хоть мне и не так много лет, но я помню как работала почта в СССР. Посылка из Ставрополя в Казахстан шла... 2 суток. Это 4000 км. Мясо, колбасу пересылали, все доходило... свежее. И копейки стоило бандероль в 20 кг. отослать.

Ироды, верните Мою Родину!!! :sorry::wall: :wall:

Eugenio, у меня такое предположение, что ты охренеешь, если твоя родина вернется к тебе во всём своём великодержавии. Уж больно слишком много в твоих воспоминаниях неточностей. Бандероли в СССР принимали до 2 кило. Свыше двух - только посылки. Для них тоже предельный вес был не 20 кг, а гораздо меньше. Насколько помню, в начале 80-х было что-то вроде 8 кг. Отправить посылку максимального веса с небольшой оценкой тогда стоило, если память не изменяет, около полутора рублей - деньги небольшие, но и не совсем маленькие - можно было бюджетно-аккуратно и в кабаке поесть на это. Более тяжелые упаковки тоже можно было отправить, но тут я не помню ни порядок,ни уровень цен, не пользовался.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно слишком много в твоих воспоминаниях неточностей.

Ну какая ж разница - бандероль или посылка. Вы же понимаете, что не суть. Мне приходили фанерные ящики, весом свыше 10 кг.

И дай Бог, чтоб я охренел при жизни с возвращением этой для Вас проклятой Родины. Рад буду охренеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, но антипрогресс налицо. Дело не только в почте РФ. Они все работают небыстро. Т.е. стали летать самолеты, появились компьютеры и логистика, а сроки только увеличиваются. При таких скоростях многие тома переписки между известными людьми 19-го века мы бы просто не увидели. Раньше письмом приглашали друга на сегодняшний обед или ужин. Ну, наверное, курьером..., но сейчас и так невозможно, при всех видах связи и автотранспорте :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено, вроде разница двести лет допустим с дореволюционной Россией, и компьютеры появились которые вроде должны работу упрощать, и транспорт, и отслеживать можно...А по России посылки все равно - как на лошади везут с дырявой телегой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут :comp: тех. средства ? Всё дело в психологии :alkash:ментальности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было пару напрягов с заказными письмами по России. Оба письма зависли в окрестности майских. Одно протолкнулось после устного обращения в своё п/о, другое недели 3 парилось на межрегиональной пересылке и протолкнулось только после написания официального письменного запроса, на который я ответ так и не получил.

Ещё одна инфа от работника почты из Адыгеи: участились случаи вскрытия незаказных п/о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема не столь глобальна, но неприятность присутствует. Сняли начальника местной, сельской почты (кстати неплохой человек, при ней все работало как часы). В связи с чем устроили ревизию, которая длится уже более месяца. Лично на мне это отразилось отсутствием пластиковых конвертов, ранее всегда бывших в наличии и ассортименте. Пришлось попросить знакомых привезти с оказией. Имею два не отправленных лота, прошу уважаемых форумчан приобревших у меня монеты, меня извинить за задержку.

Теперь буду покупать конверты впрок, что тоже не говорит в пользу такого старейшего ведомства как Почта России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и появился трекинг - через 40 дней после отправки - интересна география хождения письма.

адресовано в Московскую обл. А попало оно на распределение в Новосибирск.

Странные пути :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru