zetultra

Вопрос - предложение

В теме 32 сообщения

(изменено)

Здравствуйте, форумчане.

Уже не первый раз в голове зарождается вопрос: почему форум только русскоязычный? Почему бы не создать один большой раздел (да простят меня знающие если неправильно написал --->) For english speakers community.

Перевести для них правила, создать биржу. Столько людей живет во тьме... Мне так же непонятно почему на нашем форуме во всю развернулись химики (в положительном смысле. пользуясь случаем отдельный низкий поклон Вам S.Titov и Вам Pa3ot) и нет простора для переводчиков. Товарищи! Не посрамим филологические факультеты всея Руси!

P.S. не строю из себя гения. не нашел подобной старой темы. прошу рассмотреть данный вопрос серьёзно.

Изменено пользователем zetultra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет, когда начнут english speakers community создавать темы, переводить на наш могучий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Уже не первый раз в голове зарождается вопрос: почему форум только русскоязычный? Почему бы не создать один большой раздел (да простят меня знающие если неправильно написал --->) For english speakers community.

Перевести для них правила, создать биржу. Столько людей живет во тьме... Мне так же непонятно почему на нашем форуме во всю развернулись химики (в положительном смысле. пользуясь случаем отдельный низкий поклон Вам S.Titov и Вам Pa3ot) и нет простора для переводчиков. Товарищи! Не посрамим филологические факультеты всея Руси!

P.S. не строю из себя гения. не нашел подобной старой темы. прошу рассмотреть данный вопрос серьёзно.

Есть у нас не большой раздел, а просто огромный. Можно даже сказать целый портал. Каждый день там дискуссии перевожу, английский подтягиваю. Работу забросил, жена косо смотрит, дети забыли как меня зовут, несколько месяцев не брился и не ел - никак оторваться от животрепещущих тем мировой нумизматики не могу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так давайте расширим то что начато. сохраним семью munzen07 в конце концов. выделить в отдельный раздел. пусть регистрируются, получают плюсы. как там..? нам бы день, да ещё другой протянуть.. а там уже глядишь и среди инакомыслящих классики появятся. попробовать объявить клич на модераторов нового раздела. я к сожалению поучаствовать лично не смогу т.к. читаю-то 80%, а что уж говорить: пишу и того меньше. по крайней мере могу попросить сестру, она работает переводчиком с английского. тема мягко говоря для неё будет нова, поэтому трудности перевода возможны. вообщем от каждого по способностям.

я думаю необязательно на первых порах переводить на могучий что-либо. пусть на первых порах поварятся в собственном котле (формат общения такой: они задают вопросы и получают ответы. биржу можно стандартизировать так что и дураку будет понятно что происходит (пересылка конечно отдельная тема.. :))). у иностранцев много вопросов. периодически читаю форумы за бугром и для них фамилии: Адрианов, Федорин, Биткин давно не пустой звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Уже не первый раз в голове зарождается вопрос: почему форум только русскоязычный? Почему бы не создать один большой раздел (да простят меня знающие если неправильно написал --->) For english speakers community.

Перевести для них правила, создать биржу. Столько людей живет во тьме... Мне так же непонятно почему на нашем форуме во всю развернулись химики (в положительном смысле. пользуясь случаем отдельный низкий поклон Вам S.Titov и Вам Pa3ot) и нет простора для переводчиков. Товарищи! Не посрамим филологические факультеты всея Руси!

P.S. не строю из себя гения. не нашел подобной старой темы. прошу рассмотреть данный вопрос серьёзно.

Вам то это зачем? Если просто забота о неговорящих по русски, но желающих общаться на нумизматические темы, так у них все хорошо, есть много других мест. Если им все таки очень хочется именно здесь - так тут уже есть специальный раздел. Активности там правда маловато. Потом при необходимости и главное желании можно хоть китайский выучить. И еще онлайн переводчики иногда помогают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так же непонятно почему на нашем форуме во всю развернулись химики

хочу заметить, что от этих "химиков" одна только польза форумчанам и нумизматике,

а от вас какая будет польза? да и как уже заметили, есть уже такой раздел.

хотите что то глобального, создавайте свой сайт и делайте там биржи и т.д. на иностранных яз.

лично мне хватило первой жены филолога. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, вам деликатно дали понять, что никому (ни нам ни им) это не нужно. и ссылочку даже дали:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=38

есть у нас такой загончик. не надобен он никому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то это зачем? Если просто забота о неговорящих по русски, но желающих общаться на нумизматические темы, так у них все хорошо, есть много других мест. Если им все таки очень хочется именно здесь - так тут уже есть специальный раздел. Активности там правда маловато. Потом при необходимости и главное желании можно хоть китайский выучить. И еще онлайн переводчики иногда помогают.

мне кажется что подход к делу сформулированный словами: "Вам то это зачем?" не ведет куда-либо хоть в каком-то деле... Мне это совершенно незачем. Я не говорю на английском, не буду отвечать в этих темах, но я вижу в этом развитие для форума. В том виде в каком раздел существует сейчас он интересен ограниченному числу людей. Когда люди будут уверены в том что всегда смогут не только получить квалифицированный ответ, но и обсудить, подчерпнуть тогда они начнут посещать постоянно и регистрироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, вам деликатно дали понять, что никому (ни нам ни им) это не нужно. и ссылочку даже дали:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=38

есть у нас такой загончик. не надобен он никому.

прошу прощения. не видел Вашего ответа. ну раз мнение таково, то видимо предложение действительно глупое. я знаете ли к деликатностям не привык, поэтому сразу не понял. спасибо за прямой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так давайте расширим то что начато... ... я к сожалению поучаствовать лично не смогу т.к.

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично я согласен с ТС. Время от времени на любом форуме наблюдается всплеск активности иноговорящих, в случае если они знают куда идти. У нас к сожалению они идут нахер искать маленький раздельчик с маленьким заголовком. Иногда находят, иногда нет. Всё что нужно сделать по большому счету - переименовать его из загадочного Хера в примерно то, что ТС озвучил. А поскольку наглоговорящих тут достаточно, одна Irina чего стоит, такое малое дельце явно на пользу пойдет. Кстати, эта тема регулярно всплывает раз в полгода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте сделаем большой раздел. а кого в модеры? Шёна? Горного? Ланца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте сделаем большой раздел. а кого в модеры? Шёна? Горного? Ланца?

давайте-давайте! по-молдавски, по-туркменски чтоб все и по-монгольски. и по спичечным коробкам сделаем раздел, и по прищепкам. и модераторов назначим. а потом, через год, пьяный Герман это все-таки снесет нетвердою рукой. а самое смешное - что никто не заметит...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман это все-таки снесет нетвердою рукой. а самое смешное - что никто не заметит...

во истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом, через год, пьяный Герман это все-таки снесет нетвердою рукой.

Ждём! Ждём! Ждём! :viking::bravo::viking::bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Уже не первый раз в голове зарождается вопрос: почему форум только русскоязычный?

Напишите или, на худой конец, переведите с разрешения автора несколько статей из раздела http://coins.su/forum/index.php?showforum=32 Поместите их в "HERE". Потом порекламируйте эти статьи за бугром. Может народ и потянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте! по-молдавски, по-туркменски чтоб все и по-монгольски. и по спичечным коробкам сделаем раздел, и по прищепкам. и модераторов назначим. а потом, через год, пьяный Герман это все-таки снесет нетвердою рукой. а самое смешное - что никто не заметит...

Читаешь различные темы форума, весь такой любознательный, и вдруг за надписью HERE находишь раздел по прищепкам:

"... Hallo Collega's, Ik heb niet de lokale. ;) Ik woon in Nederland. Ik raden u aan uw

forum. Ik wil dit item te kopen op een veiling. Vertel me, alstublieft, dit is niet nep? :blink:

Iets wat ik de moeite laterale zijde ... Vertel me, wat is de werkelijke prijs van het onderwerp? Dank bij voorbaat! :)..."

post-22310-131971948734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. перевод с вольного google-голландского на русский:

Здравствуйте коллеги ! Я сам не местный. ;) Живу в Нидерландах. Мне очень рекомендовали ваш форум. Хочу купить этот предмет на одном аукционе. Подскажите, пожалуйста, настоящая ли, не подделка ? Что-то меня боковая сторона смущает... Подскажите, какова реальная цена предмета? Заранее спасибо!

P.P.S. Никого не хотел обидеть. Не сочтите за флуд. Просто юмор :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так на то и есть модераторы и строгие правила. речь не идет о том чтобы тащить всё в одну корзину. речь как шла о монетах России (в основном) так и была бы, но только для иностранцев. нафиг прищепки, пуговицы и марки. строгая модерация. вообщем всё то лучшее что есть в русской версии перевести на английскую и только английский язык, хотя смотря на то как Фокс (к примеру) шпарит на испанском зависть берёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман это все-таки снесет нетвердою рукой. а самое смешное - что никто не заметит...

:blink: почему нетвёрдою вдруг? Али питие руки расслабляет, али есть какие-то сомнения?!?!? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря на то как Фокс (к примеру) шпарит на испанском зависть берёт.

ГДЕ :blink:

А так то да, на китайском сделать раздельчик с пояснениями исправлений истинных китайских патриотов советской нумизматики, и через пару лет работы портала с темой совнумизматики можно будет завязать :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А нельзя ли создать тему в которой бы писалось про фальшивые монеты ? -Как их определять, ну хотя бы просто по виду ? -Какие чаще всего подделывают -С фотографиями, с пояснениями опытных коллекционеров ? -Может какая нить специальная литература есть про современные подделки (особо интересуют царские рубли)? -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А нельзя ли создать тему в которой бы писалось про фальшивые монеты ? -Как их определять, ну хотя бы просто по виду ? -Какие чаще всего подделывают -С фотографиями, с пояснениями опытных коллекционеров ? -Может какая нить специальная литература есть про современные подделки (особо интересуют царские рубли)? -

Попробуйте поиском воспользоваться. Иногда помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А обязательно поумничать нужно ? -Поподробнее трудно было объяснить ? -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru