cyTyr33u

Штемпели советских монет

В теме 135 сообщений

Наверное потому, что маточник ленинградский, а известные пятаки - краснокамские?

как версия - выглядит очень правдоподобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти так.

Точнее будет сказать, что монет, отчеканенных штемпелями с этого маточника - на сегодня пока неизвестно.

Не может этого быть,чтоб знаменитый Базилио вслух произнес эту реплику. А как же вся та байда, которую вы со своими супернумизматами несете в свет,о том что все о монетах уже описано,изучено, зафиксировано, и все то что не вписывается в "описуемое "-нонсенс. Значит по Вашему, если вдруг, кто-то покажет монеты отчеканенные штемпелем с этого маточника,то эти монеты автоматически переходят в категорию "такого не может быть",потому-то не описано перелапатившими тонны монет суперворотилами, динозаврами от нумизматики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может этого быть,чтоб знаменитый Базилио вслух произнес эту реплику. А как же вся та байда, которую вы со своими супернумизматами несете в свет,о том что все о монетах уже описано,изучено, зафиксировано, и все то что не вписывается в "описуемое "-нонсенс. Значит по Вашему, если вдруг, кто-то покажет монеты отчеканенные штемпелем с этого маточника,то эти монеты автоматически переходят в категорию "такого не может быть",потому-то не описано перелапатившими тонны монет суперворотилами, динозаврами от нумизматики?

смысл вопроса я понял, непонятно - кто спрашивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл вопроса я понял, непонятно - кто спрашивает?

Это ташкентский фуфлогон, самоутверждается он так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл вопроса я понял, непонятно - кто спрашивает?

В верхнем левом углу есть ник того кто задает Вам вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ташкентский фуфлогон, самоутверждается он так.

Не знаю, кто тебя "крышует "на ЦФН, постоянно провоцируя и оскорбляя, ни разу не получил порицание от вышестоящего модератора.Мне твои высоты не наносят никакого вреда, я тебя воспринимаю не иначе как назойливую муху.Глупо,согласись, питать какие-либо чувства к насекомому. Жужи себе на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл вопроса я понял, непонятно - кто спрашивает?

Если до Вас дошел смысл вопроса,возможно соизволите ответить на него?Просто входит в практику нести нумизматический бред,временами "разворачивая "свою точку зрения на 180',а когда сказать больше нечего тихо слиться с темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до Вас дошел смысл вопроса,возможно соизволите ответить на него?Просто входит в практику нести нумизматический бред,временами "разворачивая "свою точку зрения на 180',а когда сказать больше нечего тихо слиться с темы.

 

Я не услышал, кто спрашивает? Человек пропагандирующий фуфло?

Таким мне ответить нечего,  извините - но побрезгую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не услышал, кто спрашивает? Человек пропагандирующий фуфло?

Вы можете это доказать? Если аргументировано нет-то, извиняюсь,Вы пустослов. Извиняюсь за то что так мягко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете это доказать? Если аргументировано нет-то, извиняюсь,Вы пустослов. Извиняюсь за то что так мягко.

 

Я изучал монету, которую Вы присылали  Нахалёнку, и знаю о чем вы говорите.

 

Еще хоть один пук в сторону модератора, неважно, буду это я  или Юра - и вы будете год изучать форум гостем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ответить нечего

Монеты которые показал я никто не может отнести к фуфлу или к оригиналу, потому что :1 никто не держал их в руках 2 никто аргументировано ничего по ним не сказал, кроме бреда которым можно обгадить любые монеты,независимо у меня они находятся или у АИФ или у кого либо еще.3 никто не показал подобные экземпляры, хотя прошло уже достаточно времени. Я могу привести еще очень много аргументов,но и этого достаточно чтоб Вы, и ваши "коллеги"прекратили нести чушь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучал монету, которую Вы присылали Нахалёнку, и знаю о чем вы говорите.

Еще хоть один пук в сторону модератора, неважно, буду это я или Юра - и вы будете год изучать форум гостем.

Какую монету,медную пятнашку?Она кстати еще не вернулась ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хоть один пук в сторону модератора, неважно, буду это я или Юра - и вы будете год изучать форум гостем.

В адрес модератора Базилио,или Юры не было высказываний, которые попадают под пункт "обсуждение действий модератора",было недоумение что тот кто следит за порядком,постоянно провоцирует и оскорбляет.Я не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет моей монеты, как только она вернется ко мне,я отдам ее на экспертизу официально, пусть скажут действительные профессионалы, что из себя она представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучал монету, которую Вы присылали  Нахалёнку, и знаю о чем вы говорите.

 

Еще хоть один пук в сторону модератора, неважно, буду это я  или Юра - и вы будете год изучать форум гостем.

Не надо, пусть пишет. Без таких скучно.

Стишок для разрядки обстановки (может кто не видел):

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130441&p=1393429

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть скажут действительные профессионалы

можно назвать фамилии действительно профессионалов? ну чтоб я пригласил их принести на этот убогий форум свет знаний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучал монету, которую Вы присылали  Нахалёнку, и знаю о чем вы говорите.

 

Еще хоть один пук в сторону модератора, неважно, буду это я  или Юра - и вы будете год изучать форум гостем.

Вы изучали монету которую я прислал Михаилу,  и чем она Вас неустроила? Два года назад я показал ее на форуме в теме МЕДНАЯ пятнашка. Помнится, претензий, кроме как к металлу, поначалу ни у кого не возникло. Вы держали ее в руках. Она что,не медная ?То, что сейчас выдвигаются версии, насчет гравюр и кантов, это отдельная история. Получу монету назад, будем посмотреть, как говорится. В принципе, этот разговор можно было закончить несколькими постами ранее. Я хотел показать штемпеля, оригинальные штемпеля советских монет, при желании и штемпель пятнашки 83. А теперь вопрос- ЗАЧЕМ имея возможность держа в руках оригинальные штемпеля, снимать с них копии или проделывать какие либо другие действия ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел показать штемпеля, оригинальные штемпеля советских монет, при желании и штемпель пятнашки 83. А теперь вопрос- ЗАЧЕМ имея возможность держа в руках оригинальные штемпеля, снимать с них копии или проделывать какие либо другие действия ?

Из архива не своруеш.

 

 

хм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

Никогда бы не подумал, что в столице действо показать =своровать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что в столице действо показать =своровать.

Вы утверждали, что штемпеля невозможно вынести с монетного двора, архива ? Тогда объясните каким образом они попали к вам ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да страшно становиться жить, если штемпели можно вынести с мон двора. Представления о мире рушатся...И видимо это только верхушка айсберга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы утверждали, что штемпеля невозможно вынести с монетного двора, архива ? Тогда объясните каким образом они попали к вам ?

А кто Вам сказал что я их выносил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да страшно становиться жить, если штемпели можно вынести с мон двора. Представления о мире рушатся...И видимо это только верхушка айсберга.

Испорченный телефон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал что я их выносил?

Вывозили ? Я не говорю что вы.  Кто то же их с****ил, а вы утверждаете что это невозможно. Тогда непонятно каким образом они с монетного двора или архива дошли до ваших рук. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте-же наконец фуфлоделу заявить о себе, как о личности причастной к деятельности монетного двора! 

 

И вообще надо сделать так, чтоб эта ветка была святой, и заинтересованные лица могли-бы в ней говорить что угодно! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru