cyTyr33u

Штемпели советских монет

В теме 135 сообщений

ну да. ну да.

Есть сомнения? Озвучте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не особая закалка, это цементация поверхностного слоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ничего не вынести с мд?!

У нас в 90е на танке на разборки ездили,

да и работяги за получкой на нем же приезжали.

штемпель,блин,не вынести...

Форум читают, в том числе,молодые люди, которые в 90х под стол пешком ходили,а сейчас в звании профессоров и академиков на этом форуме.Так вот,прочитав Ваше высказывание,не хочу даже давать ему оценку,они могут отложить в своей памяти то что Вы ляпнули,и в будущем выдавать это как истину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не особая закалка, это цементация поверхностного слоя.

Возможно, микротрещины от использования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой штемпель закопан в лесу под дубом, а под каким - я уже сам не помню...

Остальные - насколько я знаю, расползлись по рукам. Только при нынешнем состоянии дел, я думаю, ещё наворуют. На СПМД их вштемпельном архиве - многие тысячи.

Не знаком с Вами лично,но по форумному знакомству, сильно сомневаюсь что Гвеле закопал штуку вечнозеленых в зеленом лесу,и забыл где.И еще,так для информации, штемпеля "тех лет",так же как и доки и все что относилось к великому и могучему,находятся в отдельном архиве,доступ имеют всего несколько человек.И Вы хотите сказать, что мат.ответственный, дававший подписку,прошедший множество проверок и проверяемый каждый квартал нового года человек может направо и налево продавать материал,и впускать и выпускать людей по своему усмотрению? У меня складывается впечатление,что некоторые люди пишут о том, в чем совершенно не разбираются и не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металл составами вывозили с НТМК

по "документам", разумеется.

с Эрмитажа.

архив мд,блин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаком с Вами лично,но по форумному знакомству, сильно сомневаюсь что Гвеле закопал штуку вечнозеленых в зеленом лесу,и забыл где.И еще,так для информации, штемпеля "тех лет",так же как и доки и все что относилось к великому и могучему,находятся в отдельном архиве,доступ имеют всего несколько человек.И Вы хотите сказать, что мат.ответственный, дававший подписку,прошедший множество проверок и проверяемый каждый квартал нового года человек может направо и налево продавать материал,и впускать и выпускать людей по своему усмотрению? У меня складывается впечатление,что некоторые люди пишут о том, в чем совершенно не разбираются и не понимают.

1.Не нужно всё понимать так уж буквально. Просто когда пошли все эти грабежи квартир коллекционеров, я всё своё скудное имущество, от греха подальше, развез в шесть разных мест, в том числе - и в ячейку Сбербанка. Я прикалываюсь, когда говорю, что закопал в лесу под дубами. А кое - кто воспринимает это буквально. В результате где и что сейчас хранится, уже не помню, потому что много раз что - то брал в одном месте, потом завозил в другое. Кстати, из одного места уже ликвидировал все серебряные килограммовые монеты, "дубов" осталось всего пять. Из второго места также продал почти все серебряные 25 - рублевые монеты и часть из 1, 2 и 3 - рублевых серебряных же. Ликвидирую постепенно эту часть коллекции (современные монеты РФ из драгметаллов). Большая семья из 8 человек, три дочки учатся в коммерческих ВУЗах и зряплаты не хватает и на половину ежемесячных расходов. Приходится ужиматься. Начал с того, что перестало греть душу и с чем не жалко расстаться.

2.Архивы, хранение. Есть один такой примитивнейший вопрос. А как вы считаете, откуда появились на нумизматическом рынке тысячи пробных советских монет? На них что, никакие режимы не распространяются? Заходи кто хочешь и бери что хочешь? Всё это утащили с монетного двора ещё лет 30 тому назад, а то и больше. И люди, которые это сделали, возможно, уже давно в лучшем мире, либо пребывают уже от старости в растительном состоянии. А продают этот материал наверняка уже их наследники, которым ничего и не предъявишь.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из архива не своруеш.

И вообще, большое сомнение, что у Вас был штемпель с МД, тем более вылезли в таком количестве. Обломок штемпеля,еще куда не шло,и то один в 10 лет,можно предположить что по каким то причинам оказался "на руках".А заявлять что из архива можно вынести что угодно,это как минимум не компетентно.

 

Кошмар

Знаком с работай архива,а ещё СБ МД, и правилами работы с документами и предметами...

 

С чего такая уверенность, что из архива ничего не вынести? Вы там работали?

 

Очередная тема, в которой nivalt доказывает свою компетентнось и всезнание :)  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения? Озвучте.

вынести можно. и выносили. и выносят. и будут выносить. ты фото моё фидел выше? видел. что это-понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша покажи оттиск свинцовый - интересно :rolleyes:  пошукай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не переплавил то ближе к лету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема, в которой nivalt доказывает свою компетентнось и всезнание :)

Есть человек на форуме,который в течение 24ч может показать "живой"штемпель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=179002&p=1977038 не канает? где то у меня валялись штемпеля от 5 копеек Тувы... той, шо юбилейная

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, микротрещины от использования.

Про то, что это микротрещины - угадал. В остальном, группируйтесь ближе к Аристарх Ивашкин.

Есть человек на форуме,который в течение 24ч может показать "живой"штемпель?

Для чего? Цель показа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,так для информации, штемпеля "тех лет",так же как и доки и все что относилось к великому и могучему,находятся в отдельном архиве,доступ имеют всего несколько человек.И Вы хотите сказать, что мат.ответственный, дававший подписку,прошедший множество проверок и проверяемый каждый квартал нового года человек может направо и налево продавать материал,и впускать и выпускать людей по своему усмотрению? 

Неправда Ваша...

Есть человек на форуме,который в течение 24ч может показать "живой"штемпель?

Этого достаточно? Момент моей работы со штемпельным архивом...

post-12908-0-64145400-1452338652_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из архива не своруеш.

И вообще, большое сомнение, что у Вас был штемпель с МД, тем более вылезли в таком количестве. Обломок штемпеля,еще куда не шло,и то один в 10 лет,можно предположить что по каким то причинам оказался "на руках".А заявлять что из архива можно вынести что угодно,это как минимум не компетентно.

тут с эрмитажа  тягали три года, и не кто не замечал..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего? Цель показа?

 

так иначе же не поверит и не будут они теперь никогда легитимными

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так иначе же не поверит и не будут они теперь никогда легитимными

Если "не спора ради", а "правды для"... вот штемпеля для аналогичных прессов. Это со странички Берлинского кабинета.

post-12330-0-29225400-1452339863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно? Момент моей работы со штемпельным архивом...

А не маточники ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото с эрмитажной нумизматической выставки (возможно об этих маточниках идет речь), фото не мое, скачено с просторов интернета. 

Да, это они. Выставка была в Петропавловке, причем тут Эрмитаж, не знаю. Над отсутствием надписи "не тиражировался" для одной из них потешались еще тогда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обозначили про запятую.

 

Понравилось:

"...один раз в жизни возможность приобрести этот чрезвычайно редких и весьма желательно умереть."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось:

"...один раз в жизни возможность приобрести этот чрезвычайно редких и весьма желательно умереть."

Это автоперевод слова die, к-рое имеет значения "штемпель" и "умереть".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось забавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть человек на форуме,который в течение 24ч может показать "живой"штемпель?

 

 

С вашим подходом - либо человек окажется недостоверным, либо штемпель ненастоящим.

 

Да и непонятно, зачем это кому то делать? Чего ради?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть человек на форуме,который в течение 24ч может показать "живой"штемпель?

 

Есть человек на форуме, который в темах, в которые он заходит, пытается доказать, что теплое может быть только зеленым :)

Изменено пользователем father62
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru