Anatoliy - leader

Хранение иностранной ходячки

В теме 213 сообщения

Теперь и я рекомендую всем друзям мыло "Хозяйственное"

мыло - "Хозяйственное" от 3-его костноперерабатывающего комбината - лучший друг нумизмата!

Ага....

Давай ещё и шампуни рекламировать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший друг нумизмата - спирт этиловый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший друг нумизмата - спирт этиловый.

и использовать его надо по назначению... для дезинфекции... внутренней и внешней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteKorean

нет, это скорее средство помогающее Купить и средство успокаивающее когда не сможешь продать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже баловался зубным порошком с нашим биметаллом

после блестят как новые

лежат себе в Оптиме и ничего не зеленеет (ну мож чуть потемнели со временем и все - оно ж все таки не гермитично)

короче позеленело точно не от мытья с порошком

может холдер какой нить вражеский?? :think:

спирт вещь хорошая - перед укладыванием куда либо это не лишнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт вещь хорошая - перед укладыванием куда либо это не лишнее

особенно если наносить тонким слоем (т.е. сначала выпить, а потом дыхнуть :) )

в Торонто не смог найти этиловый, пришлось довольствоваться изопропиловым, его тонким слоем не нанесешь :(

На мой взгляд этиловый лучшей для протирки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Торонто не смог найти этиловый

Насколько мне известно в недоразвитых странах, т.е. странах где туземное население этиловый спирт почему-то не считает продуктом питания, его продают зачастую в аптеках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может холдер какой нить вражеский?? :think:

Да нет, самые обычные холдеры, я в магазине "Нумизмат" их купил, причём они Немецкие, а не Китай. :question: , Вообщем я не знаю в чём причина, когда даже вы чистили порошком, и у вас же ничего с монетами не стало... Ну потемнели, но это естествено, а у меня позеленели, вот лажа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня позеленели, вот лажа...

а то что вода у вас разная учли? ить в махачкале одно, а в москве 21 совсем другое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Торонто не смог найти этиловый

Насколько мне известно в недоразвитых странах, т.е. странах где туземное население этиловый спирт почему-то не считает продуктом питания, его продают зачастую в аптеках

именно там и купил изопропиловый, с большим медицинским крестом на банке :)

на вопрос: "а не имеет ли многоуважаемый драгстор спирт другого рода" - ответили категорическим отказом :)

У меня такой поозрение что этиловый спирт пользовался нездоровым интересом среди русскоговорящщего населения Торонто (его кстати достаточно много), а в силу того что в Канаде монополия на алкоголь - видимо решили подстраховаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может холдер какой нить вражеский?? :think:

Да нет, самые обычные холдеры, я в магазине "Нумизмат" их купил, причём они Немецкие, а не Китай.

точно.германия.но сделано в китае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может холдер какой нить вражеский?? :think:

Да нет' date=' самые обычные холдеры, я в магазине "Нумизмат" их купил, причём они Немецкие, а не Китай.[/quote']

точно.германия.но сделано в китае.[/quo

А что немцы настолько разленились, что все полномочия отдали китайцам? это был Лейхтурм, а как импорта и Hartberger где выпускаются??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может холдер какой нить вражеский?? :think:

Да нет' date=' самые обычные холдеры, я в магазине "Нумизмат" их купил, причём они Немецкие, а не Китай.[/quote']

точно.германия.но сделано в китае.[/quo

Тоже в китаи????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё, перед закладкой монет в холдеры, РУКИ мыть не забывайте! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Торонто не смог найти этиловый

Насколько мне известно в недоразвитых странах, т.е. странах где туземное население этиловый спирт почему-то не считает продуктом питания, его продают зачастую в аптеках

именно там и купил изопропиловый, с большим медицинским крестом на банке :)

на вопрос: "а не имеет ли многоуважаемый драгстор спирт другого рода" - ответили категорическим отказом :)

У меня такой поозрение что этиловый спирт пользовался нездоровым интересом среди русскоговорящщего населения Торонто (его кстати достаточно много), а в силу того что в Канаде монополия на алкоголь - видимо решили подстраховаться

Вообше на изопропиле должен стоять не красный крест а череп с костями. :P

А мыть им лучше (не дает белесого налета)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед погружением ходячки в анабиоз мою ее обычной водкой (просто и со вкусом). Руки не мою как ТимВик советует, но трогую только пинцетом (для монет ессно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Interceipt Shield это что ?

Interceipt Shield. Это технология для архивного хранения особо ценных монет а так-же монет, сделанных из металлов, которые подвергаются коррозии наиболее сильно: красная медь, цинк, железо. При использовании технологии медь так и остаётся красной, даже цинковые и железные монеты сохраняют первоначальный вид. Почитать про технологию и продукты для хранения (широкий спектр от специальных коробок до холдеров для слабов) можно здесь:

http://www.interceptshield.com/

Продукты Interceipt Shield продают сотни дилеров. Использовать можно не только для монет, но и бумажных денег (не желтеют и не теряют свежесть красок) или других бумажных или металлических объектов.

1-стараться не покупать монеты требующие мытья

2-перед закладкой в холдер помыть с мылом

Тогда как я полностью согласен с тем, что не стоит покупать проблемные монеты с самого начала, я совершенно не согласен по поводу мытья монет с мылом. Мыло (никакое) не годится для чистки монет, содержит щёлочи и жиры, что абсолютно губительно для монет.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.interceptshield.com/holders.html

никаких "космических технологий" не увидел, к тому же линейка размеров так скажем хреновая. т.е. если не штаты, то 70% будет "не лезе" или болтаться внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.interceptshield.com/holders.html

никаких "космических технологий" не увидел, к тому же линейка размеров так скажем хреновая. т.е. если не штаты, то 70% будет "не лезе" или болтаться внутри.

Там все написано, как работает: http://www.interceptshield.com/technology.html

Intercept Technology ® - патентованный и лицензируемый полимерный процесс, разработанный Lucent Technologies с 1991 года.

Работает примерно так:

Специальный химически активный реагент разрушается предохраняя монеты от коррозии. При этом агрессивные вещества окружающей среды полностью нейтрализуются.

Размеры соответствуют слабам, капсулам, коробки годятся для стандартных холдеров или слабов.

На сегодня появление этой технологии считается таким-же прогрессивным, как появление холодильников для хранения продуктов.

WCO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что немцы настолько разленились, что все полномочия отдали китайцам?

Подделывает Китай практически всё.

А вот холдеров китайских не видел ни разу.

( тайландские видел )

Или они мимо нас сразу идут в Махачкалу ?

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что немцы настолько разленились, что все полномочия отдали китайцам?

Подделывает Китай практически всё.

А вот холдеров китайских не видел ни разу.

( тайландские видел )

Или они мимо нас сразу идут в Махачкалу ?

:D

Нет, в Махачкалу они не идут... Я же писал, что купил в Москве, в магазине "Нумизмат". А Махачкала - это деревня полная :exclaim: Хоть это и лучший город России за 2004 год, и с каждым годом она становится красивей, но магазинов по нумизматике здесь никогда не было, и врятли будут :question: Но я здесь живу, и вам сразу скажу, что города, которые в Центральной России, намного лучше и интересней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня позеленели, вот лажа...

а то что вода у вас разная учли? ить в махачкале одно, а в москве 21 совсем другое....

Да, вода у нас сильно жёсткая и хлорированная сильно :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а не в том ли причина зеленки? Ну т.е. в самой Махачкале? Она же ведь стоит на берегу моря. Батенька, а Вы случаем не рядом ли с морем живете?

Помню в Одессе мне расказывали случай, моряк один долго копил-стоял в очереди и наконец купил долгожданый жигуль, только пригнал из магазина только оформить успел и надо в море уходить. А гараж у него был в районе Французского бульвара, т.е. довольно близко к берегу, ну он поставил машину в гараж, а для пущего сохрана закрыл цельным куском полэтилена и поверх него брезентом. Так вот когда он через 6 месяцев вернулся из плаванья, то в гараже обнаружил тщательно упакованную в пленку и брезент кучу насквозь ржавого железа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий В.

есть такое. восстановителей ржавчины тогда не делали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а не в том ли причина зеленки? Ну т.е. в самой Махачкале? Она же ведь стоит на берегу моря. Батенька, а Вы случаем не рядом ли с морем живете?

.

Ну море-то рядом, в 2-ух километрах от моего дома, но дело не с морем, с остальными монетами всё нормально... :) Это только с теми, которые в холдерах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru