РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

Залейте фото ваших изделий.

Собственно, фото на скорую руку.

Этот вариант для маленькой ячейки, на 4 небольших лотка.

Можно обратить внимание на наклон лотков в кабинете, который способствует хранению при расположении шкатулки вертикально.

Кожаная полоска для облегчения извлечения лотков.

Массив, поверхность матовая.

post-2990-0-29180600-1406660717_thumb.jpg

post-2990-0-86586700-1406660726_thumb.jpg

post-2990-0-00089200-1406660739_thumb.jpg

post-2990-0-38453100-1406660752_thumb.jpg

post-2990-0-30851700-1406660771_thumb.jpg

post-2990-0-67779200-1406660792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вариант - побольше, для сейфа.

post-2990-0-71210100-1406661184_thumb.jpg

post-2990-0-31954400-1406661195_thumb.jpg

post-2990-0-61852900-1406661206_thumb.jpg

post-2990-0-59547000-1406661219_thumb.jpg

post-2990-0-02041600-1406661236_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарубленную кружочками ткань предлагается разложить самостоятельно, в комплект входит.

post-2990-0-74613000-1406661289_thumb.jpg

post-2990-0-00286500-1406661300_thumb.jpg

post-2990-0-00187800-1406661310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нам еще свой опыт расскажите. Все плюсы и минусы. У меня вот вопросики простые.

Какие размеры для сейфа? Какой вес изделия? Толщина планшетов в мм? Зачем нужна верхняя планка между планшетамии верхним и корпусом

Какая цена без доставки и срок изготовления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото отметил. Пустота задумана? Для доков?

post-12539-0-06715400-1406720482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде эта планка двери держит, чтобы не прогибались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нам еще свой опыт расскажите. Все плюсы и минусы. У меня вот вопросики простые.

Какие размеры для сейфа? Какой вес изделия? Толщина планшетов в мм? Зачем нужна верхняя планка между планшетамии верхним и корпусом

Какая цена без доставки и срок изготовления?

Я ошибся с размером большого, придется видимо продавать. Там, где у меня есть доступ в надежный сейф, двух сантиметров ширины не хватило.

И так как сейф не дома, то ящичек тяжелый таскать его туда-сюда, мне одного раза хватило.)))

Размеры наружние 30смх30смх18см, лотки 27,5смх26см, толщина лотка 9мм.

Вес 8кг

Сверху не планка, а монолитная доска толщиной несколько см, в которой с торца выточка под дверцы. Сбоку кажется тонкой, ибо ступенькой соединена с боковой стенкой.

Так же сделано и снизу.

Срок изготовления очень большой, несмотря на серийность. С момента заказа до момента получения прошло больше, чем 3 месяца. Заказывал через посредника, учитывая курс фунта, стоимость доставки очень тяжелой посылки и т.д., обошелся в районе 30труб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок нормальный ,чем дольше делают тем лучше ,правда смысл в слове делают , а не просто тянут время, а потом за 2 недели лепят. Для себя я плюсы минусы увидел ,критиковать не буду ( зачем же подсказывать мастерам что им нужно поправить , изменить итп) думаю они тоже форумы мониторят.

Ну я по крайней мере смотрю везде и все самое вкусное использую для своего благо.

Я вот только не понял какое у вас впечатление от мюнца? или все идеально устраивает? По размерам понятно, промахнулись.

На счет матовости шеллака ,мы самые первые работы покрывали без грунта и несколько слоев ,так вот все изделия были матовые ,я когда носил изделия показывать мастерам шеллачного дела, они смеялись и не могли понять чем покрыто, мол хрень какая то, грунтовка. Шеллак впитывается в дерево очень хорошо .На вид мне и матовость нравится, тоже приятное покрытие ,но все же это не то что должны быть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти готово новое изделие. Промежуточное фото до того как покроют лаком и обтянут сукном.

На 50 слабов!

Здраствуйте,а можно вообще такой вариант ,сделать копию оригинала ,материал например орешник,не смолистых пород,под немецкие планшетки tab?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,а можно вообще такой вариант ,сделать копию оригинала ,материал например орешник,не смолистых пород,под немецкие планшетки tab?

Сделать можно ,нет проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок нормальный ,чем дольше делают тем лучше ,правда смысл в слове делают , а не просто тянут время, а потом за 2 недели лепят. Для себя я плюсы минусы увидел ,критиковать не буду ( зачем же подсказывать мастерам что им нужно поправить , изменить итп) думаю они тоже форумы мониторят.

Ну я по крайней мере смотрю везде и все самое вкусное использую для своего благо.

Вряд ли поставщики Британского музея, работающие в теме с 1967 года, мониторят эту тему на предмет улучшения своих изделий.

Может, есть смысл поделиться минусами, если они есть, с общественностью.

Я вот только не понял какое у вас впечатление от мюнца? или все идеально устраивает? По размерам понятно, промахнулись.

На счет матовости шеллака ,мы самые первые работы покрывали без грунта и несколько слоев ,так вот все изделия были матовые ,я когда носил изделия показывать мастерам шеллачного дела, они смеялись и не могли понять чем покрыто, мол хрень какая то, грунтовка. Шеллак впитывается в дерево очень хорошо .На вид мне и матовость нравится, тоже приятное покрытие ,но все же это не то что должны быть .

Облом с размером сильно расстроил, тем более, что это моя вина, я неправильно замерил сейф. И расстройство было еще больше, потому что мюнц, на мой взгляд, сделан идеально. На столетия, так сказать, от него этим "пахнет".

Материал - гондурасский махагон. Cудя по моему переводу инструкции, кабинет снаружи отполирован вручную составом на основе натурального масла. При повреждениях можно использовать полироль на основе пчелиного воска, только не в аэрозоли. (The outside of the cabinet has been hand polished with natural oil based finished. To maintain, apply a bees wax type of polish.)

Так что как я понял, это совсем не шеллак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поставщики Британского музея, работающие в теме с 1967 года, мониторят эту тему на предмет улучшения своих изделий.

Может, есть смысл поделиться минусами, если они есть, с общественностью.

Облом с размером сильно расстроил, тем более, что это моя вина, я неправильно замерил сейф. И расстройство было еще больше, потому что мюнц, на мой взгляд, сделан идеально. На столетия, так сказать, от него этим "пахнет".

Материал - гондурасский махагон. Cудя по моему переводу инструкции, кабинет снаружи отполирован вручную составом на основе натурального масла. При повреждениях можно использовать полироль на основе пчелиного воска, только не в аэрозоли. (The outside of the cabinet has been hand polished with natural oil based finished. To maintain, apply a bees wax type of polish.)

Так что как я понял, это совсем не шеллак.

Планшеты на махагон похожи ,корпус не очень как то.Может с тонировкой. Махагон светлый.

Минусы больше эстетические , но если он у вас больше года и все работает значит остальные минусы можно не рассматривать ,они зависят от того как и кто делает, они могут проявится , а могу нет. В общем не обращайте внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - гондурасский махагон.

Да хоть махагонский гондурас!

За такой "шип" руки бы поотрывал!!!

post-2803-0-64594300-1406844811_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно задать один дилетанский вопрос, если честно всегда меня интересовавший по поводу хранения монет в данных офигительного вида ретродевайсах.

Подскажите пожалуйста, какие последствия имеют монеты от воздействия на них сукна-бархата и частого доступа воздуха?

Изменено пользователем Loaded1975
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие последствия имеют монеты от воздействия на них сукна-бархата и частого доступа воздуха?

При нормальном исполнении никаких последствий быть не должно...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальном исполнении никаких последствий быть не должно...

.

Cпасибо,

вопрос интересовал меня вот в каком качестве, вот предположим собиратели 18-19 веков, все монеты изначально в патине, защитный механизм её от воздействия внешних сред работает, монеты лежат изначально в данной "люльке", но вот с монетами "улучшенного чекана" как и "без обращения", будут ли они получать со временем такую же ужасную "радужную патину" или какие иные последствия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос некорректный - все зависит от конкретной монеты, атмосферы в месте хранения и других факторов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, в принципе для себя всё примерно понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второй вариант - побольше, для сейфа.

Простая и приятная работа, ну очень простая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно на планшет..отсутствует боковой шип. Оставить планшет на столе, на недельку до второго и всё :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот небольшой опыт. март 13 года. На тот момент был сделан такой. Сегодня смотрю без изменений. С тех пор конечно многое претерпело изменений в моделях и качестве. В общем я остался довольный.

Достойная работа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно на планшет..отсутствует боковой шип. Оставить планшет на столе, на недельку до второго и всё :help:

Покрутил планшет в руках - снаружи шип не виден. В инструкции написано, что нельзя хранить планшеты отдельно, тем более оставлять под длительное воздействие солнца.

Поэтому, наверное, не стоит так делать с деревом, даже если оно красное. И шип тут сильно не спасет, как я понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил планшет в руках - снаружи шип не виден. В инструкции написано, что нельзя хранить планшеты отдельно, тем более оставлять под длительное воздействие солнца.

Поэтому, наверное, не стоит так делать с деревом, даже если оно красное. И шип тут сильно не спасет, как я понимаю.

поразительно, но у нас точна такая же инструкция ,точнее там есть такой пункт.

Смысл тут простой ,планшеты выгнет , они потеряют геометрию и будут туго ходить. Это все из за влажности ,перепада температур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова новая модель кабинета  . Большой. 

Корпус ясень, планшеты сапеле. 

post-12539-0-59499900-1408281607_thumb.jpg

post-12539-0-04684900-1408281617_thumb.jpg

post-12539-0-53378300-1408281643_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru