РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

Медь Николаевскую пробовал в нём держать. Процесс не получился. Патина такая, создаётся впечатление, что монета грязная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь Николаевскую пробовал в нём держать. Процесс не получился. Патина такая, создаётся впечатление, что монета грязная.

именно в такой патине нгц любит давать мс 66 для серебра ,хотя мы может о разных вещах говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти готово новое изделие. Промежуточное фото до того как покроют лаком и обтянут сукном.

На 50 слабов!

post-12539-0-61047200-1404930670_thumb.jpg

post-12539-0-45099400-1404930679_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовое изделие . Аж самому захотелось..

post-12539-0-74484000-1405079750_thumb.jpg

post-12539-0-74145800-1405079759_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это изделие почти готово, еще немножко надо подождать.

post-12539-0-67891100-1405079831_thumb.jpg

post-12539-0-85133600-1405079839_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару вопросов? Из чего корпус? На чем планшетки держатся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару вопросов? Из чего корпус? На чем планшетки держатся?

Корпус из ясеня. На фото на чем планшеты держаться не знаю, а реально будут на направляющих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться,а с орехом,Вы работаете ?У него фактура очень красивая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все корпуса с американского ореха делаем , это как стандарт. Все остальные породы по желанию ,кому чего нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все корпуса с американского ореха делаем , это как стандарт. Все остальные породы по желанию ,кому чего нравится.

Можно фото в студию? Из ореха......Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото в студию? Из ореха......Спасибо.

посты 351, 345 чем не устраивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это изделие почти готово, еще немножко надо подождать.

Жду, Михаил, жду. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал более менее приличные фото ,цвет и фактуру почти точно передает фото , только сукно зеленое не совсем зеленое :)

post-12539-0-45251900-1405423720_thumb.jpg

post-12539-0-49438700-1405423731_thumb.jpg

post-12539-0-11937800-1405423741_thumb.jpg

post-12539-0-96975800-1405423815_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая любовь к настолько густой лакировке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая любовь к настолько густой лакировке?

Ну вот так вот мастер наловчился, даже достичь вот такого качества потребовалось много времени ,реально должно быть если совсем по взрослому до 200 слоев и поверхность как зеркало.Но там и времени надо пол года на достижение такого результата ,конечно никто ждать не будет.

Если вы пробывали покрыть 2 слоями, то в процессе эксплуатации предмета наверняка вам приносили обратно или вызывали на переделку.

Толстый слой имеет тоже минусы, он будет трескаться ,если он нанесен очень быстро и без нормальной естественной просушки. Сушить феном нельзя ,он поднимет нижний слой грунта масла которое начнет пузырится и все испортится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот мастер наловчился, даже достичь вот такого качества потребовалось много времени ,реально должно быть если совсем по взрослому до 200 слоев и поверхность как зеркало.Но там и времени надо пол года на достижение такого результата ,конечно никто ждать не будет.

Если вы пробывали покрыть 2 слоями, то в процессе эксплуатации предмета наверняка вам приносили обратно или вызывали на переделку.

Толстый слой имеет тоже минусы, он будет трескаться ,если он нанесен очень быстро и без нормальной естественной просушки. Сушить феном нельзя ,он поднимет нижний слой грунта масла которое начнет пузырится и все испортится.

Не, я просто заказывал себе из Англии кабинет, есть пост в этой теме: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77110&st=125#entry923609 (могу, кстати, накатать отчет за почти два года использования, если кому интересно).

Там не знаю, сколько слоев, но фактура дерева переливается на солнце, но сам лак не бликует, а у вас прямо хоть брейся. :)

Не говорю, что это плохо, на вкус и на цвет фломастеры разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дубовом изделии патина будет образовываться красивая, сапале тоже не плохой , а вот макоре -агрессивный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я просто заказывал себе из Англии кабинет, есть пост в этой теме: http://coins.su/foru...125#entry923609 (могу, кстати, накатать отчет за почти два года использования, если кому интересно).

Там не знаю, сколько слоев, но фактура дерева переливается на солнце, но сам лак не бликует, а у вас прямо хоть брейся. :)

Не говорю, что это плохо, на вкус и на цвет фломастеры разные.

Конечно опыт это очень интересно. Ради этого мы тут и собрались. Рассказывайте подробнее.

Мой опыт с пеналом.. полежал на балконе на жаре ,внутри монеты и 1 монета была сверху у меня временно. так что вы думаете, Падук поменял цвет, он теперь стал еще более красивее, не передать на фото цвет , более насыщенный, глубинный такой краснее. Может рубиновый. Удивляет то что обычно на солнце выгорает все, а тут такой интересный эффект.

post-12539-0-82736000-1405944157_thumb.jpg

post-12539-0-68719800-1405944164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно опыт это очень интересно. Ради этого мы тут и собрались. Рассказывайте подробнее.

Мой опыт с пеналом.. полежал на балконе на жаре ,внутри монеты и 1 монета была сверху у меня временно. так что вы думаете, Падук поменял цвет, он теперь стал еще более красивее, не передать на фото цвет , более насыщенный, глубинный такой краснее. Может рубиновый. Удивляет то что обычно на солнце выгорает все, а тут такой интересный эффект.

Обычная реакция древесины, думаю любая порода будет темнеть. Я ни разу не видел чтобы древесина светлела на солнце, ну кроме гнили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу, кстати, накатать отчет за почти два года использования, если кому интересно).

Мне очень интересно, ибо я купил и получил почти такой же на днях. Чего бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, ибо я купил и получил почти такой же на днях. Чего бояться?

речь идет о кабинете сделанном в Англии, а у вас пенал. Изделия разные. Вам бояться нечего, с кабинетом дела обстоят по другому, там все намного сложнее. но в принципе если на балконе не хранить и шампанским не поливать ,то тоже все должно быть хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Держите в формалине, как в Кунсткамере. Петр Великий завещал нам сей проверенный веками метод хранения всяческих уродств. :god:

Изменено пользователем Eorus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о кабинете сделанном в Англии, а у вас пенал. Изделия разные.

Нет, я как раз в Англии заказывал, там же, где и dreamcatcher

Причем заказал разных типов, как нормальный кабинет для сейфа, так и мини кабинетик для ячейки.

Поэтому и интересен практический опыт использования. Производитель написал, что патину монеты набирать не должны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я как раз в Англии заказывал, там же, где и dreamcatcher

Причем заказал разных типов, как нормальный кабинет для сейфа, так и мини кабинетик для ячейки.

Поэтому и интересен практический опыт использования. Производитель написал, что патину монеты набирать не должны.

Залейте фото ваших изделий. Очень интересно. На счет патины ,видимо у них какой то свой секрет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот небольшой опыт. март 13 года. На тот момент был сделан такой. Сегодня смотрю без изменений. С тех пор конечно многое претерпело изменений в моделях и качестве. В общем я остался довольный.

post-12539-0-79457000-1406582184_thumb.jpg

post-12539-0-93553700-1406582188_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru