maxx

Деньга 1796, Вензельная

В теме 168 сообщений

Про "серых кардиналов" наслышан... Не более. Лично если у меня возникают вопросы относительно меди XVIII, мне достаточно мнения Георгия. Почему??? Советники кардиналов рекомендуют "Жору"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "серых кардиналов" наслышан... Не более. Лично если у меня возникают вопросы относительно меди XVIII, мне достаточно мнения Георгия. Почему??? Советники кардиналов рекомендуют "Жору"...

Так о чём и писал....:) Понятное дело, есть знающие и очень грамотные люди. Но их всех по пальцам, как говорится, и все люди не публичные. А Георгий уже "засветился":), и никуда не денется.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вензельной серии, если бы возник вопрос, наверное задал бы здесь в Нью Йорке... во всяком случае, гуру не гуру, а достаточно неплохо человек разбирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вензельной серии, если бы возник вопрос, наверное задал бы здесь в Нью Йорке... во всяком случае, гуру не гуру, а достаточно неплохо человек разбирается.

При таких специалистах почему у Маркова гов.о выставляется?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких специалистах почему у Маркова гов.о выставляется?

почему у Маркова ( на молотке, авито и прочих местах) гов.о выставляется?

Вы ответ уже знаете. За это платят деньги. Вопрос, что продается и гарании - извините, в вашем контексте не звучит.

То, что Марков свой аук уподобляет молотку - это вопрос к Маркову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких специалистах почему у Маркова гов.о выставляется?

Леон, вы серьезно? Назвать Вам пару тройку российских аукционов где говно не только выставляется, но и успешно продается (в отличие от Маркова)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, вы серьезно? Назвать Вам пару тройку российских аукционов где говно не только выставляется, но и успешно продается (в отличие от Маркова)?

Назовите - из тех что проводят не более 2-4 очных акуционов в год очень интересно какие такие 2-3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, если не секрет, то назовите этого великого Пурица :), которому можно показать, не забыв про "Жору". Кстати, не было ни единого случая чтобы назвал не на "Вы", и не Георгием. :) Кто сейчас более уважаем? :)

У Жоры спросите - он знает , кого я имел ввиду. Да и не только он. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-никк, а почему такое ограничение? Вы вообще в курсе сколько Болдвин проводит аукционов в год?

Не то что бы это имело какое то значение, так как Леон сказал что то типа: зачем мне холодильник, если я не курю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-никк, а почему такое ограничение? Вы вообще в курсе сколько Болдвин проводит аукционов в год?

Не то что бы это имело какое то значение, так как Леон сказал что то типа: зачем мне холодильник, если я не курю...

Речь про Маркова а не про болдвин

Так как насчет 2-3 аукционов - озвучите? Только не те что каждую неделю по 1000 лотов гоняют - про эти мы и сами знаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь про Маркова а не про болдвин

Так как насчет 2-3 аукционов - озвучите? Только не те что каждую неделю по 1000 лотов гоняют - про эти мы и сами знаем

А что вам еще озвучить? Давайте я вам тоже вопросов назадаю. 1. Прочитайте кто организаторы Нью Йоркского аукциона, и озвучте. 2. Перечитайте мой пост -- я где то сказал что Марков персонально явлается экспертом? 3. Обьясните смысл высказывания Леона. 4. Покажите где я что то сказал по поводу аукционных домов с 2 -4 очными продажами.

П.С. У вас их есть хотя бы 3? МиМ делает 6 аукционов. Кто же тогда? -- Александр со 100 монетами (в основном собственными), или Нико с интересными описаниями и не менее интересными ценами... Может я не в курсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать Вам пару тройку российских аукционов где говно не только выставляется, но и успешно продается (в отличие от Маркова)?

Это ваша фраза - осталось услышать названия - назвался груздем ...

МИМ - 4 аукциона по монетам - мы здесь вроде ордена не обсуждаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Карлом зовут, а не груздем. Вам я ничего не предлагал назвать, а с Леоном мы как нибудь разберемся. Спасибо за участие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, готовлюсь к командировке - немного выпал из темы.

По задаваемым вопросам: Монета поднята в Ярославской области нынешним хозяином, им же помыта (патина - его же рук дело, фоток до - нет) и отвезена в ГИМ - все со слов владельца монеты. Поэтому обсуждать вопрос появления не вижу смысла, все с чужих слов.

В середине февраля буду иметь возможность привезти ее в Москву, предварительная договоренность есть, о результатах - сообщу тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета поднята в Ярославской области нынешним хозяином

Тут надо бы вспомнить историю этого чекана и обдумать возможность попадания такой монеты в Ярославскую область.

Как мне кажется, это маловероятно. Но не берусь судить, буду рад послушать мнение старших товарищей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо бы вспомнить историю этого чекана и обдумать возможность попадания такой монеты в Ярославскую область.

Как мне кажется, это маловероятно. Но не берусь судить, буду рад послушать мнение старших товарищей.

Не так давно на одном из копательских сайтов, также, поднимался вопрос о попадании медной копейки 1718 г., из разряда очень нечастых, в российскую глубинку.

Это было одним из факторов сомнения в аутентичности. Тем не менее, монетка была признана подлинной, и впоследствии, продана на одном из очных аукционов.

Так что, не железобетонный аргумент это, хотя, и имеет серьезные под собой основания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно на одном из копательских сайтов, также, поднимался вопрос о попадании медной копейки 1718 г., из разряда очень нечастых, в российскую глубинку.

Это было одним из факторов сомнения в аутентичности. Тем не менее, монетка была признана подлинной, и впоследствии, продана на одном из очных аукционов.

Так что, не железобетонный аргумент это, хотя, и имеет серьезные под собой основания.

Да вообще не аргумент.

Во первых вероятность всегда есть. Во вторых-что мешает фуфлоделу назвать правильный(с точки зрения масс и источников)регион находки? Я бы наоборот как аргумент "за" рассматривал неуместное местонахождение. Так что ценность подобных детективных изысков стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета поднята в Ярославской области нынешним хозяином, им же помыта (патина - его же рук дело, фоток до - нет) и отвезена в ГИМ - все со слов владельца монеты.

Всё. Более вообще ничего не нужно. Абсолютно. 6 страниц толковища - ни о чем. Это - главные слова. Никто и никогда не возьмется со 100% уверенностью теперь утверждать об аутентичности монеты. Сам помыл - сам намазал - фото "до" не сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще не аргумент.

Во первых вероятность всегда есть. Во вторых-что мешает фуфлоделу назвать правильный(с точки зрения масс и источников)регион находки? Я бы наоборот как аргумент "за" рассматривал неуместное местонахождение. Так что ценность подобных детективных изысков стремится к нулю.

Я бы не стал так категорично утверждать.

Это относится не, именно, к этой ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так категорично утверждать.

Это относится не, именно, к этой ситуации

А по моему вполне логично. Но главное конечно здесь то,что Т.С. оказывается не находчик и не владелец-с себя этим ответственность за происхождение и состояние снимает. Не обнадёживающе. Типа мопед не мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание продать монетку, но в подлинности есть сомнение, то как вариант - Сдать на продажу в МиМ. Там ее в живую посмотрят и если будет сомнение у самих экспертов аукциона, то они найдут с кем посоветоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без родной патины никто и никогда не даст гарантии не то что подлинности,но даже времени чеканки.Специалисты только смогут озвучить свое мнение,и не более.Исследование под микроскопом зерен окислов сможет определить их однородность на поле и на выступах,то-есть определить,была ли деформация самих этих зерен,или ее не было.Хотя уже и этот признак стал косвенным-его научились подделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам еще озвучить? Давайте я вам тоже вопросов назадаю. 1. Прочитайте кто организаторы Нью Йоркского аукциона, и озвучте. 2. Перечитайте мой пост -- я где то сказал что Марков персонально явлается экспертом? 3. Обьясните смысл высказывания Леона. 4. Покажите где я что то сказал по поводу аукционных домов с 2 -4 очными продажами.

П.С. У вас их есть хотя бы 3? МиМ делает 6 аукционов. Кто же тогда? -- Александр со 100 монетами (в основном собственными), или Нико с интересными описаниями и не менее интересными ценами... Может я не в курсе...

Так и знал что будут отмазки про устроителей.:)

Под чьим именем аук проводится??? Я очень доброжелательно отношусь к "бывшим нашим", но это никак не может касаться этого п.идора. И чем дальше общаюсь со знакомыми, тем больше узнаю. То этот П.идор продал гальвано петровской, то другого рода фуфло. НИКОМУ вернуть деньги от Маркова не удалось.(если кому удалось-отпишитесь, плиз). Да с этим невозможно и разговаривать на нормальном человеческом языке.:)

А денгу из темы нормальный специалист посмотрит в ближайшее(не то недоразумение что бумагу выдало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что будут отмазки про устроителей. :)

Под чьим именем аук проводится??? Я очень доброжелательно отношусь к "бывшим нашим", но это никак не может касаться этого п.идора. И чем дальше общаюсь со знакомыми, тем больше узнаю. То этот П.идор продал гальвано петровской, то другого рода фуфло. НИКОМУ вернуть деньги от Маркова не удалось.(если кому удалось-отпишитесь, плиз). Да с этим невозможно и разговаривать на нормальном человеческом языке. :)

А денгу из темы нормальный специалист посмотрит в ближайшее(не то недоразумение что бумагу выдало).

Под именем Нью Йорка. 3 устроителя. В реалии, конечно, большинство русского материала выставляется через Д.М. С остальным спорить не буду. Человек очень своеобразный... Лично проблем с возвратом не имел, но, так как монеты смотрю лично перед аукционом, на фуфло я не бил. Если это правда по поводу возврата, то я бы контактировал Болдвин -- я слышал, что все проблемы решаются с ними очень оперативно.

Вопрос продажи фуфла очень непростой. 1. Если бы у вас фуфло не изготовлялось, у нас бы его не продавали. 2. Не факт что продает осознанно. 3. Где никогда не было фуфла?

Тем не менее, каким боком то что я сказал в посте 128 относится к Д.М.? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, ну посмотрел же уже кто-то деньгу из грамотных. Насколько знаю-посмотрел. Отпишитесь, а то как мешочек с золотым песком прикопали.:)И перед "обчеством" некрасиво....:)

А то вот есть небольшие "сомнения":легализует ли Ширяков фуфло или не легализует. Под ширмой ГИМ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru