Reskator

Латвия (до введения евро)

В теме 880 сообщений

тоже не понял, в каком смысле это "мул" ...

 

а по ценам... скажем так благодаря тому, что браки Латвии собирают несколько человек, известные и друг другу и основным продавцам, цены на такие вещи за последние года три взлетели в космос... Страна - маленькая, количество монет с браком - минимальное, желающих за одну странную (бракованную) монету сразу купить мерседес - у всех огромно. Плюс, журналисты, достаточно безграмотно, распиарили эту тему... знали бы вы, сколько интересного мне и Александру88 удалось послушать про браки монет Латвии ))

не давно вообще весело было.. 5 сантим 1922 года... половина местной рекламной площадки была забита предложением купить эту монету от 300 до 1500 евро... все объяснения людям, что автор статьи, предшествующей этому ажиотажу, тупо перепутал 5 сантим 1922 и 1923 годов, ни к чему не приводили... Верит наш народ прессе! )   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их не напрягло что рарик не только у них а у каждого желающего ? и не по одному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет... я предлагал отсыпать горсть малую за пару евро - смотрели, как на последнего подлеца, лишающего их единственного счастья )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. мерседес то это дело такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибке в соседнюю тему о разновидностях написал - дублирую, в той теме удалите по возможности. Заранее благодарю.

 

Для информации

Попросил вчера на слёт в Риге принести для замеров 2 сантима 1938.

Продавалась не успешно на местном форуме со стартом 2900 евро

Вес сего экземпляра прыгал и показал сначала 1.97, потом 1.98 грамм, но весы стояли на асфальте, поблизости ничего ровнее не оказалось, поэтому, с учётом состояния, думаю вес в норме 1.99 - 2.00. Весы меряют до сотых грамма включительно.

Диаметр как у всех 2-х сантимовых - 19.5 мм ровно (кроме 1937 года естественно, там 19мм) - мерил штангельциркулем.

 

2 сантима, которые видел в живую до этого имели сохранность получше.

IMG_20170812_180439_HDR [1600x1200].jpg

IMG_20170812_180416_HDR [1600x1200].jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря евро Латвии в общую тему монет евро засунули - даже уже и желания особого нет там что-то публиковать. Но, как говорится, хозяин - барин

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, medved сказал:

Зря евро Латвии в общую тему монет евро засунули - даже уже и желания особого нет там что-то публиковать. Но, как говорится, хозяин - барин

Согласен полностью! Верните обратно! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, harley сказал:

Согласен полностью! Верните обратно! 

только ЗА!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. эту тему переименовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла сегодня 31.08.2017

цена 270 евро

Реверс: Стилизованная подковообразная брошь 12 века

Гурт: гладкий

Номинал: 20 €

Вес: 6.00 г 
Диаметр: 21.00 мм
Mетал: 999.9° золото
Качество: proof 
Mаксимальный тираж: 4 000
Монетный двор: Münze Österreich Aktiengesellschaft (Австрия)

Художники:
Графический дизайн: Ingūna Elere
Модель: Solvita Rulle

images_stories_atteli_Nauda_kolekcijas_Pakav_av_415_png_8ed03c60d3f0f4a81c750ca9f608ea0a_crop_332_by_332.png

images_stories_atteli_Nauda_kolekcijas_Pakav_rev_415_png_3cdc5271c6a5aad5cca436358bf22d11_crop_332_by_332.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю, пастырь у нас добрый)). Переименовал, значит переименовал. Только вот убедительная просьба к  тем, кто здесь отписывается. Пока эта ветка находится в подфоруме "Обсуждение", значит обсуждаем, а показ новых монет должны быть в подфоруме "Евро".

2 часа назад, medved сказал:

Вышла сегодня 31.08.2017

Про эту новость ещё вчера сообщение было в нужном разделе. Так что повторяться не стоит.

П.с. Кому-то, кажется, что логично, если тема будет здесь, а кому-то удобнее, чтобы она была в "Евро", лично мне без разницы, здесь писать или спуститься на 1 форум ниже. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь монеты Латвии, я показал монету Латвии - это можно здесь и обсудить. Что в принципе с Главным тёзкой мы и сделали - правда потом лишние посты он удалил.

А как можно обсуждать не показывая, стесняюсь спросить?

Меня лично интересуют монеты Латвии и я не совсем понимаю почему я должен выкладывать это где-то между Португалией и Словакией.

В данном случае, я пишу про монеты Латвии, а не про монеты евро. ИМХО ничего страшного не произойдёт если в евро появится такой же пост.
Если меня интересует Латвия, почему я должен копаться в ветки евро и искать там между Италией и Испанией?

Если кому-то удобнее в евро - пусть пишет в евро. Если Вам без разницы, то о чём тогда разговор?

Мне удобнее здесь например.

 

У меня стоит закладка, я её нажимаю и перехожу туда где мне надо, я даже не вижу, что там на одной ступеньке в верху или внизу.

И что значит "в нужном разделе"? Для меня этот раздел нужный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, medved сказал:

Здесь монеты Латвии, я показал монету Латвии - это можно здесь и обсудить. Что в принципе с Главным тёзкой мы и сделали - правда потом лишние посты он удалил.

А как можно обсуждать не показывая, стесняюсь спросить?

Меня лично интересуют монеты Латвии и я не совсем понимаю почему я должен выкладывать это где-то между Португалией и Словакией.

В данном случае, я пишу про монеты Латвии, а не про монеты евро. ИМХО ничего страшного не произойдёт если в евро появится такой же пост.
Если меня интересует Латвия, почему я должен копаться в ветки евро и искать там между Италией и Испанией?

Если кому-то удобнее в евро - пусть пишет в евро. Если Вам без разницы, то о чём тогда разговор?

Мне удобнее здесь например.

 

У меня стоит закладка, я её нажимаю и перехожу туда где мне надо, я даже не вижу, что там на одной ступеньке в верху или внизу.

И что значит "в нужном разделе"? Для меня этот раздел нужный.

"Я..... мне...... меня..........у меня.........."

Стесняюсь спросить, а  кроме ВАС никого на форуме нет???

Разговор о том, что пункт 5.1 ещё ни кто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы огрызаетесь, я, у меня и т.д. потому что я объясняю ситуацию со своей стороны.

Я делаю публикации в соответствующем разделе - в чём проблема?

Правила перечитайте, где там в пункте 5.1 про это написано? Вы разницу понимаете между постами в УЖЕ созданной теме и дублированием тем?

Если вам не удобно прыгать по темам, это ваши проблемы. Также как это были мои проблемы когда удалили от сюда евро.

Когда удаляли, стесняюсь спросить, только о себе и о евровой ветке думали и о том что кроме вас на форуме никого нет? - это говоря вашими словами.

Вы не ответили на вопрос, как можно обсуждать монету не показывая её?

В общем эта тема называется "Монеты Латвии (до евро и после)" и я буду здесь публиковать ВСЁ что касается монет Латвии евро, не евро, введут динары - буду про динары писать. С условием, что В ЭТОЙ ТЕМЕ до этого про это никто не напишет.

Если Вам и вашим евро это не нравится - укажите это в правилах и переименуйте тему обратно.

А так я не вижу почему ко мне должны быть претензии, тем более если Вы пишите, что вам всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, medved сказал:

А чего вы огрызаетесь, я, у меня и т.д. потому что я объясняю ситуацию со своей стороны.

Я делаю публикации в соответствующем разделе - в чём проблема?

Правила перечитайте, где там в пункте 5.1 про это написано? Вы разницу понимаете между постами в УЖЕ созданной теме и дублированием тем?

Если вам не удобно прыгать по темам, это ваши проблемы. Также как это были мои проблемы когда удалили от сюда евро.

Когда удаляли, стесняюсь спросить, только о себе и о евровой ветке думали и о том что кроме вас на форуме никого нет? - это говоря вашими словами.

Вы не ответили на вопрос, как можно обсуждать монету не показывая её?

В общем эта тема называется "Монеты Латвии (до евро и после)" и я буду здесь публиковать ВСЁ что касается монет Латвии евро, не евро, введут динары - буду про динары писать. С условием, что В ЭТОЙ ТЕМЕ до этого про это никто не напишет.

Если Вам и вашим евро это не нравится - укажите это в правилах и переименуйте тему обратно.

А так я не вижу почему ко мне должны быть претензии, тем более если Вы пишите, что вам всё равно.

Я не огрызалась, пока)) Вы и сейчас, отвечая "во главу" ставите свою особу, не задумываясь о том, удобно ли это будет другим.

Повторюсь, если вы с первого раза не поняли о чём речь.......

"Мне всё равно, где будет расположена эта тема: в евро или останется здесь".

Пусть нахалёнок мутит голосовалку, как народ решит, так и будет. Либо всё останется как было; либо Эстония, Латвия и Литва  вынесется из евро обратно в СНГ. Информация должна быть в одном месте, а не размазывал по всем форумам одними и те же сообщения. 

П.с. а повторные сообщения я буду удалять, хотите вы этого или не хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы всё заладили: удобно другим, удобно другим. Кому другим? Кроме вас никто не причитает, напротив, ещё два товарища помимо меня согласны со мной - смотрите посты выше, плюс Главный тоже согласился. А кто против? Вы и всё?

Так это вы ставите, выражаясь вашими словами, "себя во главу" - разве нет?

Кто "эти другие" кому я сделал неудобно, почему я должен делать ИМ удобно? Кто сделает НАМ удобно, тем кому было неудобно когда вы порезали тему на евро и всё остальное. Почему эти те "кому не удобно" лучше чем МЫ кому удобно стало сейчас? Где логика?

Как народ решит так и будет - а кто народ? Разве не те участники форума кто отписался выше, в т. ч. и я? Мы выразили желание - Нахалёнок - согласился.

Всё чётко, разве нет?

Информация должна быть в одном месте - вы говорите, так она в одном месте - Страны СНГ - монеты Латвии - всё ровно.
Это у вас в ветке евро кишмиш золото отдельно, наборы отдельно - нельзя было сделать тем по количеству стран участниц еврозоны что ли? Если бы там была бы тема Евро монеты Латвии, обсуждение, я бы там писал бы спокойно и молчал в тряпочку. Вы себя на наше место поставьте у нас была одна тема, а теперь в несколько тем надо лазить, что-то искать и вперемешку с другими странами - подумайте на досуге - ЭТО ЛОГИЧНО.

Сделайте в ветке ЕВРО разделы Евро Испании, Евро Латвии, Евро Словении и т.д. и всем будет хорошо. Для популярных 2 евровых памятных можно отдельную тему и не важно если кто-то продублирует - будет всё чётко.

 

Пример. Опять я :-)

У меня есть два альбома в одном памятные 2 евро, в другом Эстония например. Когда выходит монетка, я беру две одну кладу в один альбом, другую в другой - т.е. дублирую. И там и там порядок и всё чётко - не всегда дублирование это свалка.

Я понимаю к чему Вы ведёте, но поставьте себя на наше место. И не огрызайтесь, а давайте вместе подумаем, как сделать так чтобы всем было удобно. Или я не прав?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, medved сказал:

Это у вас в ветке евро кишмиш золото отдельно, наборы отдельно - нельзя было сделать тем по количеству стран участниц еврозоны что ли? Если бы там была бы тема Евро монеты Латвии, обсуждение, я бы там писал бы спокойно и молчал в тряпочку. Вы себя на наше место поставьте у нас была одна тема, а теперь в несколько тем надо лазить, что-то искать и вперемешку с другими странами - подумайте на досуге - ЭТО ЛОГИЧНО.

Сделайте в ветке ЕВРО разделы Евро Испании, Евро Латвии, Евро Словении и т.д. и всем будет хорошо. Для популярных 2 евровых памятных можно отдельную тему и не важно если кто-то продублирует - будет всё чётко.

От же ж блин)) Где вы видите, что я огрызаюсь-то???

За то, что оставила из вашей цитаты, вам плюс)))))))) Ибо вы написали слово в слово, что я изначально предлагала Андрею сделать в евро, т.е. монеты по странам, а не по металлу, но модератор раздела не согласился со мной, поэтому там сейчас то, что имеем.

П.с. Но дублей сообщений не будет, это форум, а не альбом, так что на эту тему да же не дискутируем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. говоря Вашими словами тема Евро главнее, тем о монетах Латвии, Литве и Эстонии?

Т.е. несмотря на то, что Нахалёнок разрешил, всё равно нельзя?

По мне так бред какой-то - запрещая ничего не решишь - надо идти навстречу пользователям.

Будет здесь неудобно буду писать на другом форуме, где будет удобно.

В этом плане наш латвийский круче, чем все российские вместе взятые (не в обиду) со всеми местными запретами, ограничениями и т.д. где-то красным цветом, не печатай, где-то ссылки не ставь, где-то не упоминай этот ресурс, потому что мы не дружим, то ролик не подвесить, потому что упоминается пиратский Краузе и т. д. и т. п. - детский сад, блин. Вроде взрослые люди все....

У нас проще, но хочется расширять круг, используя другие форумы, общаясь с другими людьми, а выходит только палки в колёса. Плохо

Буду пополнять тему - будете удалять - не будем пополнять тему - вот и вся любовь

Мир, дружба, жвачка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, medved сказал:

 

Т.е. говоря Вашими словами тема Евро главнее, тем о монетах Латвии, Литве и Эстонии?

Придумывать ни чего не надо, я такого не писала

Т.е. несмотря на то, что Нахалёнок разрешил, всё равно нельзя?

Да

По мне так бред какой-то - запрещая ничего не решишь - надо идти навстречу пользователям.

Согласна полностью, именно пользователЯМ, всем пользователЯМ, а не только троим, кто озвучил свою точку зрения в этой теме. Если большинство пользователей скажет - Да! Я завтра же всё переделаю.  

Будет здесь неудобно буду писать на другом форуме, где будет удобно.

В этом плане наш латвийский круче, чем все российские вместе взятые (не в обиду) со всеми местными запретами, ограничениями и т.д. где-то красным цветом, не печатай, где-то ссылки не ставь, где-то не упоминай этот ресурс, потому что мы не дружим, то ролик не подвесить, потому что упоминается пиратский Краузе и т. д. и т. п. - детский сад, блин. Вроде взрослые люди все....

У нас проще, но хочется расширять круг, используя другие форумы, общаясь с другими людьми, а выходит только палки в колёса. Плохо

Буду пополнять тему - будете удалять - не будем пополнять тему - вот и вся любовь

Это без комментариев. Взрослые люди сами решают где им тусоваться

Мир, дружба, жвачка

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка...

Короче мутите голосование,там все и ясно будет.

Я за то что бы все монеты Латвии были в одном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как принять участие в опросе пользователей?

Сколько пользователей должно согласиться со мной, чтобы вернуть как было?

Правильно ли я понял, что если первой информация появится здесь, то из евро её удалят и если первой информация появится в евро, то удалят отсюда? Или в любом случае удалят отсюда?

Кто главный на форуме, если слова Нахалёнка ничего не значат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы все монеты Латвии, Литвы и Эстонии были в одном месте. Это в идеале, но если сделают папку "Евро монеты Латвии" - тоже годится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Все монеты Латвии, Литвы и Эстонии(включая евро ) вернуть на прежнее место. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2017 в 19:03, harley сказал:

Присоединяюсь. Все монеты Латвии, Литвы и Эстонии(включая евро ) вернуть на прежнее место. 

Полностью согласен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сложный вопрос, куда отнести Евро Латвии Литвы и Эстонии.

Тем кто собирал эти страны до ведения евро продолжают их собирать и дальше.

те кто собирал Евро - начали собирать и их.

По моему скромному мнению они имеют право находиться и там и там.

И где оптимально их оставить, тут трудно сказать.

В разделе бывшего СССР тогда меньше заглядывать будут кто Евро собирает.

Если в разделе Евро - тогда меньше будут заглядывать кто собирает Прибалтику.

 

P.S

После размышление вынесу предложение - сделать тему  Евро Прибалтики

И закрепить её в начало раздела евро.

А в теме бывшего СССР оставить сылку туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru