SUKOLRUS

Сардиния. Вопросы продажи монет

В теме 30 сообщений

Прошу совета для Новичка по продаже монеты:

Монета :1 cagliarese 1741 год

Италия, Сардиния, Савойская династия. Эмануэль 3.

Каталог: KM#14 (C#35)

Металл: Cu

Вес: 2.35g

Тираж 604.710

Диаметр 19mm

Вопросы:

- Нужно ли чистить данную монету, а если надо - то как в данном случае;

- На каких площадках выставить;

- Какую назначить цену (фиксированная цена)

Все рекомендации интересны.

Спасибо.

post-30732-0-79487000-1387706041_thumb.jpg

post-30732-0-77410400-1387706049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аутентичности предмета вы уверены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у ТС много интересных монет.

Мне кажется, решив стать нумизматическим дилером, материалом он затаривался на Малой Арнаутской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

- Нужно ли чистить данную монету, а если надо - то как в данном случае;

-

я по подлиности не скажу ничего, а по поводу чистки любых монет, которые собираетесь продавать - не надо, если вы не знаете, как это делается.

Если очень хочется почистить - купите какой-нибудь хлам и потренируйтесь. Здесь в Матчасти есть ветка про чистку.

Если очень хочется почистить продажную монету - найдите специалиста и заплатите ему денег. Он сделает хорошо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у ТС много интересных монет.

Мне кажется, решив стать нумизматическим дилером, материалом он затаривался на Малой Арнаутской.

Спасибо за комментарий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий.

Вы не обижайтесь. Я не утверждаю, что Ваша монета фуфло, но сами сравните вот с этой http://www.ilrealecollezionismo.it/monete/regno-di-sardegna/carlo-emanuele-iii-1730-1773/125-cagliarese-1741.html

А вообще, прежде, чем покупать монеты с целью дальнейшей продажи, следует хотя бы ознакомиться с темой, на которой собираешься зарабатывать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь. Я не утверждаю, что Ваша монета фуфло, но сами сравните вот с этой http://www.ilrealeco...arese-1741.html

А вообще, прежде, чем покупать монеты с целью дальнейшей продажи, следует хотя бы ознакомиться с темой, на которой собираешься зарабатывать :)

К сожалению Вашу ссылку я пока не смог открыть, но я ориентировался в анализе на сайты по продажам и в том числе на этот

http://www.rhinocoins.com/ITALY/RSARDEGNA/CEMIIIS.HTML

Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нормальная, подлинная, только вы реверс повернули неправильно.

Проблема в том, что мелочь Италии 18 века-это для БОЛЬШИХ МАНЬЯКОВ.

Интересный год. Начало войны за австрийское наследство. Карл Эммануил III встал на сторону МАРИИ Терезии в этой войне.

Состояние для меди ИТАЛИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ-очень ПРИЛИЧНОЕ.

Приятная монета, но на большого любителя. Формально, если подходить, то итальянцы ей присваивают R, но это весьма относительно.

И кстати. Портрет весьма похож.

post-24818-0-09054800-1387993700_thumb.jpg

post-24818-0-21388500-1387993958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШИЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ маньяки любят чтобы их монеты не перетрахал вдоль и поперёк какой-то русский маньяк. У этой монеты есть две существенных проблемы. Первая, и настоящая проблема, это побитые края. Итальянцы без проблем купят монету походившую в обращении в VF, но только если её не побили механически. Эта монета для итальянского рынка повреждённая. Вторая проблема излечимая, это то что её уже очень плохо почистили не умея того делать. Но, с счастью убить полностью её не успели. Есть специалисты которые умеют навести естественную патину за короткий срок, чего я ТС ни в коем случае самому делать не советую. Пусть полежит пару годков и чуть потемнеет.

Странно что ТС спрашивает совета по цене, ведь он посмотрел как она ценится в Краузе. Продавая вне доступности итальянских покупателей, получить за неё больше чем в Краузе будет очень трудно. В заключении хочу поздравить SUKOLRUS-a с первой хотя-бы нормальной монетой показанной на этом форуме. Чуть потраханой в нечеловеческих условиях, но хотя бы приемлемой. Даже если он её оставит такой как есть, покупатель должен найтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забавная вещица 18 века, это я просто так показываю. :toy:

post-24818-0-56358900-1387995820_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот прекрасный экземпляр нумизматики заслуживает отдельной ветки. Не засоряйте ветку человека серьёзно просящего ему помочь. Сделайте ветку про этот предмет отдельной, пожалуйста. У меня и надеюсь у многих других будет много вопросов по этому предмету. Например почему он 18 века, когда дата на нём чёткая дата 1576 год и что означает легенда. Большинство из нас в немецком очень слабы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот прекрасный экземпляр нумизматики заслуживает отдельной ветки. Не засоряйте ветку человека серьёзно просящего ему помочь. Сделайте ветку про этот предмет отдельной, пожалуйста. У меня и надеюсь у многих других будет много вопросов по этому предмету. Например почему он 18 века, когда дата на нём чёткая дата 1576 год и что означает легенда. Большинство из нас в немецком очень слабы.

А це разве не голландский?

post-27255-0-91911900-1387998807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот прекрасный экземпляр нумизматики заслуживает отдельной ветки. Не засоряйте ветку человека серьёзно просящего ему помочь. Сделайте ветку про этот предмет отдельной, пожалуйста. У меня и надеюсь у многих других будет много вопросов по этому предмету. Например почему он 18 века, когда дата на нём чёткая дата 1576 год и что означает легенда. Большинство из нас в немецком очень слабы.

Уважаемый дилер 'Basok, я думаю что вы так ОБЪЕМНО помогли, что после вашего ответа уже нечего добавить.

Единственное мое рац. предложение, это показать ее на http://www.lamoneta.it/index.php

там есть настоящие ценители таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дилер 'Basok, я думаю что вы так ОБЪЕМНО помогли, что после вашего ответа уже нечего добавить.

Единственное мое рац. предложение, это показать ее на http://www.lamoneta.it/index.php

там есть настоящие ценители таких монет.

К сожалению у меня компьютер замерзает когда я пытаюсь идти по ссылкам с этого форума. Неужели было трудно просто по-простому не для такого искушённого мыслителя как ВЫ, а для дурака, дилер'Basok ответить на пару простых вопросов. Что означает легенда на жетоне и почему при дате 1576 вы говорите что это жетон 18 века. Вот и всё очень просто. Я ни не что не отвечаю, я просто спрашиваю. Но думаю даже правила самого элементарного поведения если не обязывают, то по крайней мере должны вас поставить в положение отвечающего. Не понимаю совершенно почему вы в ветке о сардинском кальярэзе 1741 приводите картинку этого жетона и когда я задал пару вопросов, вы увиливаете.

Коллега валютчик Гюнтер совсем меня решил завалить менталитетом. На мои вопросы по поводу старо-немецкой легенды на жетоне Бриоса он спрашивает "А це разве не голландский?". Це голландский вне сомнений и с помощью переводчика он-лайн мне легенду перевёли как "гульден из Назария". Что это значит я тоже не понимаю. Не обижайтесь, пожалуйста, не все же от рождения гении. Я не гений совсем. Именно в силу того что я не гений мне не понятно почему Гюнтер перешёл на незнакомый мне язык который не является оффициальным языком этого форума. Если в силу изображения Восточно-Европейской овчарки на аватаре Гюнтера ему разрешается писать по-белорусски, то на моей аватаре Английский Спрингер Спаниель. Что-же мне писать по-английски? С удовольствием.

Brios и Гюнтер, объяснитесь пожалуйста, а то прийдётся обратится за помощью к администрации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега валютчик Гюнтер совсем меня решил завалить менталитетом. На мои вопросы по поводу старо-немецкой легенды на жетоне Бриоса он спрашивает "А це разве не голландский?". Це голландский вне сомнений и с помощью переводчика он-лайн мне легенду перевёли как "гульден из Назария". Что это значит я тоже не понимаю. Не обижайтесь, пожалуйста, не все же от рождения гении. Я не гений совсем. Именно в силу того что я не гений мне не понятно почему Гюнтер перешёл на незнакомый мне язык который не является оффициальным языком этого форума. Если в силу изображения Восточно-Европейской овчарки на аватаре Гюнтера ему разрешается писать по-белорусски, то на моей аватаре Английский Спрингер Спаниель. Что-же мне писать по-английски? С удовольствием.

Brios и Гюнтер, объяснитесь пожалуйста, а то прийдётся обратится за помощью к администрации.

Ну что вы, вы себя недооцениваете. Гений вы, гений. А Гюнтер, ну что с него гоя взять. Так что говоря вашими словами не приЙдется обращаться. А говоря на русском-опять стучать.

Намекаю, чтоб нас с вами с нумизматического форума за деления на национальности не поперли лучше это посмотрите.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=Opxx1zRM8UE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня компьютер замерзает когда я пытаюсь идти по ссылкам с этого форума. Неужели было трудно просто по-простому не для такого искушённого мыслителя как ВЫ, а для дурака, дилер'Basok ответить на пару простых вопросов. Что означает легенда на жетоне и почему при дате 1576 вы говорите что это жетон 18 века. Вот и всё очень просто. Я ни не что не отвечаю, я просто спрашиваю. Но думаю даже правила самого элементарного поведения если не обязывают, то по крайней мере должны вас поставить в положение отвечающего. Не понимаю совершенно почему вы в ветке о сардинском кальярэзе 1741 приводите картинку этого жетона и когда я задал пару вопросов, вы увиливаете.

Коллега валютчик Гюнтер совсем меня решил завалить менталитетом. На мои вопросы по поводу старо-немецкой легенды на жетоне Бриоса он спрашивает "А це разве не голландский?". Це голландский вне сомнений и с помощью переводчика он-лайн мне легенду перевёли как "гульден из Назария". Что это значит я тоже не понимаю. Не обижайтесь, пожалуйста, не все же от рождения гении. Я не гений совсем. Именно в силу того что я не гений мне не понятно почему Гюнтер перешёл на незнакомый мне язык который не является оффициальным языком этого форума. Если в силу изображения Восточно-Европейской овчарки на аватаре Гюнтера ему разрешается писать по-белорусски, то на моей аватаре Английский Спрингер Спаниель. Что-же мне писать по-английски? С удовольствием.

Brios и Гюнтер, объяснитесь пожалуйста, а то прийдётся обратится за помощью к администрации.

Не надо к администрации, я больше не буду...(а что я по белорусски напсал то?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к администрации, я больше не буду

Хорошо. Но на Бриоса, я жалобу уже написал. Настучал как он любит говорить. Независимо ни от чего, его постоянные антисемитские не только я не потерплю, а и по всем сегодняшним правилам они не приемлемы на публичных форумах. Для него полно фашистских посиделок.

а что я по белорусски напсал то?

К сожалению я не мог определить на каком языке это было написано и предположил что на белорусском. Если это по-украински всем приношу извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, не ругайтесь. Вы очень хотите просветить нас по теме антисемитских жетонов. Просветите, please.

Хотя вся инфа, начиная с 17 века, по ним есть тут...

http://www.historama.com/online-history-shop/israeli_zionist_judaic_exonumia/anti-semitic_medals_jetons_tokens.html

Пусть Вам будет приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но на Бриоса, я жалобу уже написал. Настучал как он любит говорить. Независимо ни от чего, его постоянные антисемитские не только я не потерплю, а и по всем сегодняшним правилам они не приемлемы на публичных форумах. Для него полно фашистских посиделок.

Ваш советский опыт+еще и американский сделали из вас профессионала в этом жанре.

Но причем тут национальности. Ваша менторская манера изложения, как у человека страдающего разливом желчи напомнила мне этот профиль.

Если он вам не нравится, то можно заменить на этот.

post-24818-0-27718900-1388006266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, чтобы и вам и другим было понятно, просвещать, а особенно по теме антисемитизма я НИКОГО и НИГДЕ не собираюсь. Ни выступать ни объяснять ничего даже не намериваюсь. Мне чужие взгляды изменить не дано, вернее я не пытаюсь. НО!!! Но и никому не позволю делать антисемитские выпадки в мою сторону. Очень просто и очень примитивно.

Вам лично я бы посоветовал внимательнее читать мои посты. Я совершенно чётко написал что не могу смотреть ссылки с этого форума, у меня замерзает компьютер, а вы даёте такую скидку. Может быть мне что-то там будет интересно узнать, но мой компьютер мне не позволяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Brios, кочумайте, а то Вас опять забанят, а без Вас форум будет немного пресен. Brios, не будете ли Вы так любезны выложить для нашего общего американского друга страницу на английском языке по моей ссылке про этот жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лично я бы посоветовал внимательнее читать мои посты. Я совершенно чётко написал что не могу смотреть ссылки с этого форума, у меня замерзает компьютер, а вы даёте такую скидку. Может быть мне что-то там будет интересно узнать, но мой компьютер мне не позволяет.

Извиняюсь за оффтопик (хотя про топик, кажется, все уже забыли), но такую хрень чинить надо, а не принимать как неизбежную реальность. Попробуйте почистить кэш, просканировать комп антивирусом, поменять браузер в конце концов.

Там по ссылке интересная подборка антисемитских медалек. Хмм... Даже не знал, что такой жанр существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, чтобы и вам и другим было понятно, просвещать, а особенно по теме антисемитизма я НИКОГО и НИГДЕ не собираюсь. Ни выступать ни объяснять ничего даже не намериваюсь. Мне чужие взгляды изменить не дано, вернее я не пытаюсь. НО!!! Но и никому не позволю делать антисемитские выпадки в мою сторону. Очень просто и очень примитивно.

Вам лично я бы посоветовал внимательнее читать мои посты. Я совершенно чётко написал что не могу смотреть ссылки с этого форума, у меня замерзает компьютер, а вы даёте такую скидку. Может быть мне что-то там будет интересно узнать, но мой компьютер мне не позволяет.

Вам необязательно переходить по этой ссылке непосредственно отсюда.Вы можете скопировать ее как текст и вставить в любой поисковик ну или в крайнем случае просто набрать адрес ссылки вручную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке интересная подборка антисемитских медалек. Хмм... Даже не знал, что такой жанр существует.

Существует, они очень забавны, но надо быть на всю голову больным скандалистом, чтоб так реагировать. Одно дело, когда наивные граждане 16 века в это верили, их хоть понять можно, голод, отсутствие образования, поиск врага и кто виноват. Но современный человек, если он не параноик должен относится к этому вменяемо. И ведь своими подъебками начинает любой срач, а потом бегает и вопит: Караул насилуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь своими подъебками начинает любой срач, а потом бегает и вопит: Караул насилуют.

Бриос, извиняюсь, но тут подъебка была с вашей стороны. Кто первый антисемитскую медальку выставил, причём абсолютно не в тему?

Александр ответил в своём фирменном стиле, но подробно и по делу. Не нравится как он отвечает - сритесь с ним персонально, а не со всем еврейским народом. Тогда будет мир и благодать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru