немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

я не знаю.как у вас в Туле. а у нас с мелочью становится напряженка :(

куда она пропала так резко.ума не приложу .:(

и это наблюдение не по моему городу только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. а у нас с мелочью становится напряженка :(

куда она пропала так резко.ума не приложу . :(

Под диваном посмотри, или детам у тебя закрома :rolleyes:

Шо, лес весь извёл и опять за мешки взялся? :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под диваном посмотри, или детам у тебя закрома :rolleyes:

Шо, лес весь извёл и опять за мешки взялся? :waiting:

 

привет аспед :)

не.нет там ничего :)

какой такой лес :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую двушку я точно не находил еще :)

Близнец твоей монетки, один раз подался года 2 назад...

post-25328-0-82369000-1470464070_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что с банками творится.. У нас не то что редкость, а практически невозможно стало их взять... Заказываю во многих отделениях СБ, но девочки жмут плечами, говорят "мы заявку отправляем, нам не везут"... Это касаемо 1к и 5к... Сегодня просто попробовал взять 10к... нет говорят, тоже под заказ...И не факт, что привезут...Придется искать в том что дают... Сегодня кстати повезло, знакомая отсыпала на 500р 2р 2012 Платов)))

Мне в отделении последний раз сказали, что у них заявки не проходят. Посоветовали заказать в отделении для юридич.лиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что с банками творится.. У нас не то что редкость, а практически невозможно стало их взять... Заказываю во многих отделениях СБ, но девочки жмут плечами, говорят "мы заявку отправляем, нам не везут"... Это касаемо 1к и 5к... Сегодня просто попробовал взять 10к... нет говорят, тоже под заказ...И не факт, что привезут...Придется искать в том что дают... Сегодня кстати повезло, знакомая отсыпала на 500р 2р 2012 Платов)))

Мне в отделении последний раз сказали, что у них заявки не проходят. Посоветовали заказать в отделении для юридич.лиц.

Ну я такие постоянно перебираю и ищу по банкам плюс ещё пятачки, но не коллекционирую разновидности  :)

А что нужно то в личке ?

Совет нужен, как и где заказывать мелкие номиналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой такой лес :)

деревянный :)

быть того не могет шоб у тебя да не было ничо, а двуху откуда выловил? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мешками в банках монеты не беру. У знакомого есть небольшой бизнес, от него иногда получаю от 2 - 3 килограммов и до 20 килограммов мелочи. И торговцы на рынке продают орехи и сухофрукты, тоже им меняю. Там поменьше, до 10 кг.

Но что характерно, из обоих источников поступления мелочи за последние полгода ощутимо уменьшились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мешками в банках монеты не беру. У знакомого есть небольшой бизнес, от него иногда получаю от 2 - 3 килограммов и до 20 килограммов мелочи. И торговцы на рынке продают орехи и сухофрукты, тоже им меняю. Там поменьше, до 10 кг.

Но что характерно, из обоих источников поступления мелочи за последние полгода ощутимо уменьшились.

Как я понял там где раньше мелочь (50к, 1р, 2р, 5р) была нужна сейчас округляют до десяток. Это я о рынках, фруктовых палатках, хлебных и прочей мелко розничной торговле. За последние несколько месяцев заметил 570р, 1050р, 930р и ни каких единичек. Кое где мелочь на номер телефона закидывают. За то в банке я уже не первый раз без проблем получаю некогда дефицитный номинал 1р в количестве 5-15 мешков за неделю. И кассиры в банках говорят что мелочь заказывают редко, в хранилищах она с излишком, правда 10р - вообще нет и 5р не так много. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAMOHT, 1 рубль дефицитом никогда не был.че че.а рубли всегда привозили в любых количествах .скок не закажи.ток скинуть их всегда проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAMOHT, 1 рубль дефицитом никогда не был.че че.а рубли всегда привозили в любых количествах .скок не закажи.ток скинуть их всегда проблематично.

Не знаю Володя, ещё недавно мне рублей вообще не удавалось получить в банках. Не знаю почему, но этого номинала просто не было к размену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Володя, ещё недавно мне рублей вообще не удавалось получить в банках. Не знаю почему, но этого номинала просто не было к размену.

Дим.вот зачем тебе рубли.ты на пятерках сидишь.рупь он махонький.крутить не удобно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая монета сегодня в мешке солянки попалась.

Насечка по гурту отсутствует полностью, и грибок в пол монеты на противоположной сдвигу стороне.

Чекан вне кольца?

 

 

post-9949-0-49207400-1470499466_thumb.jpg

post-9949-0-65915600-1470499475_thumb.jpg

post-9949-0-21589300-1470499481_thumb.jpg

post-9949-0-52883100-1470499486_thumb.jpg

post-9949-0-91966900-1470499491_thumb.jpg

post-9949-0-67023700-1470499497_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим.вот зачем тебе рубли.ты на пятерках сидишь.рупь он махонький.крутить не удобно :)

Широких кантов хочу 100 набрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая монета сегодня в мешке солянки попалась.

Насечка по гурту отсутствует полностью, и грибок в пол монеты на противоположной сдвигу стороне.

Чекан вне кольца?

угу, он самый... был такой с год назад и вчера еще одного выдернул...

 

Широких кантов хочу 100 набрать.

в неделю 2-3 мешка разгребаю и за 3 года всего 3 штуки выловил: 97 - 1шт, 98 - 2шт

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей разыскать в огромной куче мелочи раритетную и неповторимую, ту самую, как говорится.

  Потратил сегодня часа 4 на просмотр сего сокровища. Давненько у меня не было столько свободного времени в номинальный выходной.

Одна монета 2 руб.2010 СПМД шт.4.22 по А.С. За всё время это пятая такая монета мне попалась. Буду очень признателен, если мне напишут, как обстоят дела с этой разновидностью у поисковиков))).

Пара монет 2 руб. 2010 ММД шт.В. Точнее надо будер разобраться. Это не потом. Одна- 2руб. 2013 СПМД шт.4.22 по А.С. У меня первая такая находка.

Один рубль 1998 ММД шт.1.12 Б. Всего попалось таких 15 штук.

Десяток 5 руб. 2016. Надо как-то добивать лист такого года и номинала.

Брак...4 монеты по 2 руб. с частичными расколом штемпеля: попались первые неполные 2 раскола реверса 2016 года, 2007 ММД, куда без него, родимого))).

В общем как бывает в подавляющем большинстве случаев... Как я сам себе говорю- будем искать дальше :) .

 

 

 

 

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет нужен, как и где заказывать мелкие номиналы.

  Бухгалтерии Храмов. 1 и 5 копеек забирал столько, сколько мог унести.

Правда здесь много подводных камней. Люди там работают разные и подход нужен очень аккуратный. Будет лучше для начала обратиться через кого-либо. И именно в бухгалтерию. Или обратиться в Храм, который посещаете. Это будет так же большим плюсом.

  Если получится наладить контакт, проблем с 10 и 50 копеек и другими  номиналами у вас  не будет. Правда по известным причинам поток мелочи по 1 и 5 копеек там тоже иссякает. Но я знаю точно, что есть Храмы, в которых залежи таких мелких монет просто огромны. Вот только не получается там договориться: то ли не хотят столько считать, то ли ещё что-то мешает. Многие ведь смотрят на наш, так сказать, азарт с непонятной (для нас) подозрительностью.

  

И торговцы на рынке продают орехи и сухофрукты, тоже им меняю. Там поменьше, до 10 кг.
 

  А у меня наоборот: такие торговцы просят размен. Но им нужны только 10 и 5 рублей.

 

Широких кантов хочу 100 набрать.
 

Да, скромно так :) .

 

в неделю 2-3 мешка разгребаю и за 3 года всего 3 штуки выловил: 97 - 1шт, 98 - 2шт
 

 

Мать моя в коньках на босу ногу(с)!

А мне пока ну ни как не везёт. Ведь и номинал-то 1 рубль просматриваю в бОльшем количестве, чем другие(может только 10 копеек тут сравниться).

Будем искать)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Бухгалтерии Храмов. 1 и 5 копеек забирал столько, сколько мог унести.

Правда здесь много подводных камней. Люди там работают разные и подход нужен очень аккуратный. Будет лучше для начала обратиться через кого-либо. И именно в бухгалтерию. Или обратиться в Храм, который посещаете. Это будет так же большим плюсом.

  Если получится наладить контакт, проблем с 10 и 50 копеек и другими  номиналами у вас  не будет. Правда по известным причинам поток мелочи по 1 и 5 копеек там тоже иссякает. Но я знаю точно, что есть Храмы, в которых залежи таких мелких монет просто огромны. Вот только не получается там договориться: то ли не хотят столько считать, то ли ещё что-то мешает. Многие ведь смотрят на наш, так сказать, азарт с непонятной (для нас) подозрительностью.

  

 

Я вот не мало церквей проехал, но везде встают в позу...Размен сдаем в банки и Ваши предложения нам не интересны. Причем в большинстве случаев они еще и за пересчет доплачивают...)) А вот что реально обидно было, что сам в некоторых церквях видел, стоят прям ведра с советской и царской мелочью вперемешку...и отдавать не хотят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не мало церквей проехал, но везде встают в позу...Размен сдаем в банки и Ваши предложения нам не интересны. Причем в большинстве случаев они еще и за пересчет доплачивают...)) А вот что реально обидно было, что сам в некоторых церквях видел, стоят прям ведра с советской и царской мелочью вперемешку...и отдавать не хотят...
 

  Приветствую!

  Так я о том и писал: щекотливая это тема. Из всех Храмов получилось только в одном, куда я со своей семьёй постоянно хожу. Просил бухгалтера позвонить в ближайшие Храмы, рассказать обо мне...Сам слышал в трубке телефона, что мелочи по 1 и 5 копеек огромное количество, пусть приезжает. Приезжал потом, а в ответ- мы всю мелочь на сдачу раздали( это на следующий-то день после звонков). Бывали случаи,  что так отбривали, что диву давался. Как повезёт. Это не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Приветствую!

  Так я о том и писал: щекотливая это тема. Из всех Храмов получилось только в одном, куда я со своей семьёй постоянно хожу. Просил бухгалтера позвонить в ближайшие Храмы, рассказать обо мне...Сам слышал в трубке телефона, что мелочи по 1 и 5 копеек огромное количество, пусть приезжает. Приезжал потом, а в ответ- мы всю мелочь на сдачу раздали( это на следующий-то день после звонков). Бывали случаи,  что так отбривали, что диву давался. Как повезёт. Это не так просто.

 

Правильно! Нумизматика РПЦ признаётся греховным занятием и не поощряется! 

Только с целью спасения моей души, я был одарен в Храме открыткой и лестницей с разрешением осмотреть икону -чудотворную с грошиками.  Будьте очень корректными!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то ли не хотят столько считать, то ли ещё что-то мешает.

мешает принцип "не знаю зачем это ему-но если ему надо значит и мне может понадобиться"

считать-идиотизм. есть такая классная штука-весы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешает принцип "не знаю зачем это ему-но если ему надо значит и мне может понадобиться"

считать-идиотизм. есть такая классная штука-весы.

Здравствуйте! И долгия годы Вам и ЦФН!

Вясы, весы,... кто в них в магазине и вообще верит! Это ещё с времён СССР ....  Весы для продажи, а не наоборот.

В ручную (чаще), в банке машинка (реже и очень).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг грех, публика там просто хитрожопая ))

Как-то через человека, что в одной церкви работает, пытался брать мелочь. Человек мне сказал, чтобы я пришел сначала познакомился, поговорил с ними а там они уже решат. Сами тем временем начали интернет копать и мелочь свою смотреть, нашли раскол. Носились с ним какое-то время, потом поняли что заработать на этом трудно, и забили. Приходить к ним не стал, а просто в ближайшем сбере договорился что забираю 1 и 5 копеек, когда они сдавать приносят ))) а они туда и носят регулярно ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5 рублей 2008 штемпель 3.1 второй экземпляр попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг грех, публика там просто хитрожопая ))

Как-то через человека, что в одной церкви работает, пытался брать мелочь. Человек мне сказал, чтобы я пришел сначала познакомился, поговорил с ними а там они уже решат. Сами тем временем начали интернет копать и мелочь свою смотреть, нашли раскол. Носились с ним какое-то время, потом поняли что заработать на этом трудно, и забили. Приходить к ним не стал, а просто в ближайшем сбере договорился что забираю 1 и 5 копеек, когда они сдавать приносят ))) а они туда и носят регулярно ))

Будете проездом, дайте знать с Батюшкой сведу, объяснит - культурно.

Будете в Саратове, дам адресок, там настоятелем, бывший майор ВДВ, объяснит,... будете перечить,.. так кадилом нае..нёт, за слова богохульные, меня не смог, я боевую стойку принял.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru