СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

Вы тему читали? Всё обсуждаемое фуфло в этой теме, выполнено на подлинных монетах. Какой нафиг тестер :sucks:

Ну а вы тему про этот метод сканирования металла читали?? Известно, что после чеканки даже на заготовках кристаллическая решётка металла меняется :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Олега - статистика показывает, что он предлагает фуфла больше чем настоящих монет, как-то оно к нему липнет как к магниту. И что интересно, почти все одного завода, например Омского или Ростовского фуфла я на его картинках почти не видел... но наверно, это все случайности и совпадения...

Но дождатся всетаки нужно и послушать. Просто даже неверится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато буде тем кто завтра прийдет к монетам. Ох тяжело без живого материала - разбиратся.

А кому щас легко? Да и не в этом дело. Все думают, что, вот так просто пришёл и начал капусту рубить. Вот, там чел клады покупает, а кто-то уже ноет, что рынок обвалил. Дык, основная масса и идёт на рынок, а интереса к самим монетам ноль. Начитаются ценников и давай хапать подешёвке, вот тут фуфлоделы и вклиниваются. Да и обмылки собирать - какая необходимость? Если денег дофига - найми эксперта, или не покупай где попало да и всё. Или условия всегда можно обговорить, оно чё, горит что ли? И 20 лет назад фуфлом торговали, только не все это могли обозревать, да и сравнить было гораздо сложнее. Щас столько инфы доступно, ну напряги извилины, если платить эксперту не хочешь. Все же влетают на халяве, и понятна эта халява сразу, и перепродать надо побыстрее, шоб халяву отбить, вот и машина работает на это. Ну уже реально, все кому не лень прут в нумизматику. Да и удачливые люди тут создали предпосылки, кинул в кучу пару фуфелов - куда и кому они потом попадут? Где-нить вывалятся у неграмотных диллеров, и чё, теперь за это руки рубить? Ну хоть немного прояви уважения к предметам, которые собираешь, ну поизучай их на досуге, нееет, надо побыстрее в холдер или слаб и в банк, шоб не украли. Откуда знания то возьмутся? А потом достал из банка, а оно фуфло, и кто-то в этом виноват. ИМХО, естественно, но сам и виноват, и ни кто другой. Понятно, что фуфло выявлять надо, но поскольку всегда будут лохи, то и фуфло будут делать всегда. Всё зависит от отношения к самим монетам, и уверен, что на фуфло налетают чаще торговцы, чем обычные хоббиты. Они просто косят под хоббитов, но на первом месте всегда гнетёт сумма залёта, а не раскаяние в слабом изучении. Все ловят фуфлоделов, исключительно, что бы не попасть на деньги, а об изучении монет мало кто задумывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Берем заведомо подлинный предмет и делаем экспертизу у Ширякова, либо просто ищем подлинное заключение, коих в интернете сотни.

2. Берем аналогичное фуфло, сканируем монету, шапку от подлинного заколючения и ваяем новое заключение на компьютере - полный клон подлинному. Распечатываем.

3. Делаем за 500 рублей "колотушку" общества друзей и шлепаем ее на созданный шедевр.

4. Росчерком пера ставим ширяковский автограф.

Заключение готово. Дата одна, номер документа один, номинал один, слова одни, результат один. А то, что картинка чуть другая - да и хрен с ней. И на подлинных заключениях низкокачественные размазюканные картинки.

И никакая база не поможет, тем более, если я правильно понимаю, г-н Ширяков по номеру и дате заключения скажет по телефону только то, что он делал такое заключения, а визуально картинку или монету можно подтвердить только вживую.

Это, уж совсем кощунство. Так к каждому какалику можно бирку лепить! Давайте, хоть здесь по честному....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, уж совсем кощунство. Так к каждому какалику можно бирку лепить! Давайте, хоть здесь по честному....

Модераторов прошу извинить . Просто вот это и хотел сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, уж совсем кощунство. Так к каждому какалику можно бирку лепить! Давайте, хоть здесь по честному....

Модераторов прошу извинить . Просто вот это и хотел сказать

Я сам не видел - но слышал что сейчас в заключении на некоторые монеты пишется что МОНЕТА ПОДЛИННАЯ - НО ПРИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ И ПОДДЕЛКОЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не видел - но слышал что сейчас в заключении на некоторые монеты пишется что МОНЕТА ПОДЛИННАЯ - НО ПРИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ И ПОДДЕЛКОЙ.

Борис, но Вы не сгущайте ситуацию, но я же писал, (это не я придумал - народное знание)все монеты можно разделить на три кучки:

1. Монета без сомнения подлинная.

2. Очевидное фуфло.

3. Предмет, который в силу разных обстоятельств нельзя понять настоящий он или фуфло. Это обычно или настоящий предмет испорченный чисткой или реставрацией (самодельная патина и т.п.)или более или менее качественное фуфло.

Совет простой предметы из кучки №3 не покупать.

Проблема только в том, что разные люди разложат одни и те же предметы в разные кучки, в этом-то и проблема.

Недавно один знакомый спекулянт показал хорошую монету.Я спросил почему такая большая цена, а он мне ответил, что от того, что монета "вопиюще подлинная" и от этого дополнительная наценка. Я возмутился вначале, а потом подумал, что по современным временам он поступает логично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то точка зрения, уже не только от Вас звучавшая.

Может быть, и с ворами бороться и искать и сажать их не нужно? нужно только дома сидеть и форточки не открывать, и тогда воры сами исчезнут, да?... А я вот не силен пока в монетах так, как некоторые уважаемые люди на этом и др сайтах, но я хочу заниматься монетами, и хочу верить, что вокруг порядочные люди, а не воры - именно так нужно называть тех, кто торгует фуфлом, зная, что это фуфло...

Только минус поставил форест, затем прочитал пост Grass...Вот с этим человеком, почему-то, мысли схожие. Форест предлагает наказывать следствие, но не причину. Что за хитрый подход??? :angry: Что, купивший фуфло виноват??? Имхо, форест-большой оригинал. В кавычках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не обращал внимания на эту тему несколько дней.

Думал опять Старец очередной какалик выставил. Так она в принципе и началась...

Но оборот приняла неожиданный.

Леон человек честный, принципиальный, прямой, но бывает излишне резким, иногда поспешные выводы делает.

В данном случае я не про монеты.

Мне кажется, что Бегемот невольный помошник. Думаю он действительно ошибался, в отличии от Метелицы.

Леону и Бегемоту предлагаю друг на друга не кидаться в запале.

По Монголу, я например давно составил своё мнение. По Метелице тоже всё выглядит более чем убедительно.

Но вот по Бегемоту, думаю выводы поспешны.

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые благие намерения. Тем не менее, его стоит убрать. Это при всём моём уважении к тебе, Тимвик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Голова пухнет, конструктив на последних трех страницах исчез окончательно. Появляются взаимные упреки, предложения отрубать руки, языки и т.д.

Предлагаю все таки встать на мирные рельсы, сформировать конкретные вопросы к конкретным личностям - где купил, зачем купил, кому продал, почему продал и т.д. На основании ответов резюмировать по подлинности предметов, "вине" персонажей и делать другие аргументированные выводы. Всю ветку почистить, либо открыть новую ветку под замком, куда модератор будет копировать важные моменты этой ветки - фотографии, разъяснения, объяснения и выводы. А иначе будет долгий срач без гарантированных результатов.

Полностью соглашаюсь.

Тем более, ранее ув.тов.remember говорил, что необходимы факты.(явки, гл.действующие лица, и т.д.). По поводу ртищевских, думаю, уже всем всё понятно. Кому что непонятно по главным фигурантам, их пособникам и активным адвокатам-в др. место. Имхо. Более никому ничего не хочется доказывать...

По поводу др. фуфла(не ртищевского). Того, что активно продавал Метелица. Вот ветка на Старой Монете...

удалена ссылка

И её создатель.

Как минимум, двое из моих знакомых у сего чела покупали подобное. Ранее, года 2 назад, на молотке. Сей чел поднимает тему совсем недавно, на СМ-май этого года. Сей чел же и продавал фуфло на молотке. Сей чел из Башкирии. У нас присутствуют люди оттуда. Чел этот-удачливый человек, не гнушающийся продать в куче и фуфло. И напор видим-это следует из ветки на СМ. По поводу этого "товарища" есть подробности?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже раз сколько-то (и сколько-то дней) слышится - давайте выслушаем Олега...

Давайте....

А он не отвечает.

И все ждут. А он не отвечает...

Говорят - он в какой-то другой стране, вернется - ответит.

Ему звонили, кажется, он в курсе, что есть такая тема, но....

Он в другой стране....

В этой другой стране что - нет интернета?.... Столько-то дней?

ПС. Если б я не был ни разу В ОЧЕНЬ ХЛУХИХ ТОЧКАХ МИРА, я бы этот вопрос не задавал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже раз сколько-то (и сколько-то дней) слышится - давайте выслушаем Олега...

Давайте....

А он не отвечает.

И все ждут. А он не отвечает...

Говорят - он в какой-то другой стране, вернется - ответит.

Ему звонили, кажется, он в курсе, что есть такая тема, но....

Он в другой стране....

В этой другой стране что - нет интернета?.... Столько-то дней?

ПС. Если б я не был ни разу В ОЧЕНЬ ХЛУХИХ ТОЧКАХ МИРА, я бы этот вопрос не задавал....

Grass, он всё давно прочитал. Сообщу по секрету подробности...Главные фигуранты(это я по поводу банды ртищевских) мне уже отзвонились..."Поздравили" с успехом этой ветки. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grass, он всё давно прочитал. Сообщу по секрету подробности...Главные фигуранты(это я по поводу банды ртищевских) мне уже отзвонились..."Поздравили" с успехом этой ветки. :hysterical:

Жалко, что на этом форуме нет возможности корректировки своих постов. :rolleyes: Словом, даю честное слово-самый внимательный чтец такого рода веток(что, собственно, уже много раз говорилось)-фуфлодел, точнее, банда, на этом завязанная. Я свой номер давал только Кисану... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У VARЯG сейчас на молотке этого фуфла нет. На СМ он тоже не отписался. Что там по поводу заключений ИВШ...На коинсе под идентичным ником не присутствует. Значит, присутствует 100% под другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Полностью соглашаюсь.

Тем более, ранее ув.тов.remember говорил, что необходимы факты.(явки, гл.действующие лица, и т.д.). По поводу ртищевских, думаю, уже всем всё понятно. Кому что непонятно по главным фигурантам, их пособникам и активным адвокатам-в др. место. Имхо. Более никому ничего не хочется доказывать...

По поводу др. фуфла(не ртищевского). Того, что активно продавал Метелица. Вот ветка на Старой Монете...

удалена ссылка

И её создатель.

Как минимум, двое из моих знакомых у сего чела покупали подобное. Ранее, года 2 назад, на молотке. Сей чел поднимает тему совсем недавно, на СМ-май этого года. Сей чел же и продавал фуфло на молотке. Сей чел из Башкирии. У нас присутствуют люди оттуда. Чел этот-удачливый человек, не гнушающийся продать в куче и фуфло. И напор видим-это следует из ветки на СМ. По поводу этого "товарища" есть подробности?

А кто он? Многих копателей Башкирии знаю.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто он? Многих копателей Башкирии знаю.

Пока только то, что изложил. Можно, конечно, у знакомых поинтересоваться...Но сейчас подробности легко всплывают. К примеру, в Ртищево ни разу не был, но фамилии и точные адреса упомянутых лиц уже известны...Было бы логично, если бы откликнулся человек(просто супер, если не в личку, а на обозрение ув.присутствующим),кот. в своё время повёлся на фуфлецо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только минус поставил форест, затем прочитал пост Grass...Вот с этим человеком, почему-то, мысли схожие. Форест предлагает наказывать следствие, но не причину. Что за хитрый подход??? :angry: Что, купивший фуфло виноват??? Имхо, форест-большой оригинал. В кавычках.

Это ты просто такой же ебанутый, и не видишь разницы - когда что-то забирают, и когда что-то сами отдают. Тут был вопрос про х.. и палец, дык, вот, ты их просто путаешь по неграмотности. Если один пост оценивают разными полярностями, то одни из полярников дебылы однозначно, на данном ресурсе это уже проверено годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты просто такой же ебанутый, и не видишь разницы - когда что-то забирают, и когда что-то сами отдают. Тут был вопрос про х.. и палец, дык, вот, ты их просто путаешь по неграмотности. Если один пост оценивают разными полярностями, то одни из полярников дебылы однозначно, на данном ресурсе это уже проверено годами.

Переведи сказанное. :rolleyes: Чтобы было понятно. А то, может, ошибся...Я тебе - поставил за пост №269. Возможно, неправильно понял. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут переводить? За фуфел люди сами деньги отдают, а воров в дом ни кто не зазывает насильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут переводить? За фуфел люди сами деньги отдают, а воров в дом ни кто не зазывает насильно.

Брателло, ты в корне неправ. :rolleyes: По твоей логике-все напёрсточники тоже неподсудны, ведь люди им сами деньги отдавали. Так любое мошенничество оправдать можно... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брателло, ты в корне неправ. :rolleyes: По твоей логике-все напёрсточники тоже неподсудны, ведь люди им сами деньги отдавали. Так любое мошенничество оправдать можно... :angry:

Тут, по-моему, загвоздка в другом. Сам Александр коллекционирует и изучает советские монеты позднего периода и знает их лучше, чем большинство профессионалов. Вот он и смотрит немного другими глазами на всё это - в его теме тема фуфла в принципе не актуальна. Отсюда и подход иной - он не понимает, как коллекционер, тем более опытный, может ошибиться в подлинности монеты. Хотя для меди XVIII века это, увы, не уникальное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а ты меня хоть раз видел в обсуждениях советских монет позднего периода? :rolleyes:

Догадываешься почему...? :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а ты меня хоть раз видел в обсуждениях советских монет позднего периода? :rolleyes:

Догадываешься почему...? :rolleyes:

Догадываюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только то, что изложил. Можно, конечно, у знакомых поинтересоваться...Но сейчас подробности легко всплывают. К примеру, в Ртищево ни разу не был, но фамилии и точные адреса упомянутых лиц уже известны...Было бы логично, если бы откликнулся человек(просто супер, если не в личку, а на обозрение ув.присутствующим),кот. в своё время повёлся на фуфлецо.

Долго ждать тех, кто на фуфло повелся... они сначала пытаются "свои кровные вернуть по хорошему" или того хуже "дурака включают" чтобы сбагрить дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждать тех, кто на фуфло повелся... они сначала пытаются "свои кровные вернуть по хорошему" или того хуже "дурака включают" чтобы сбагрить дальше

Имхо, все разумные сроки, чтобы "свои кровные вернуть по хорошему" с этим хитроделанным прошли. :angry: Тем более, этот "порядочный" удачливый человек, всего полгода назад на СМ утверждал, что очередная подборка фуфлеца-им лично поднятая. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru